Вопрос по пожаробезопасности в конюшне.

Вот такая ситуация назрела. Я начала конюшню строить 3 года назад . В этом году сосед поставил вплотную к забору конюшни баню. И трубу вывел в сторону конюшни. Может, кто знает, есть ли какие нормативные акты по постройке бань. Именно по пожаробезопасности? Одно нарушение я вижу сейчас - труба бани значительно ниже конька.
 
Пардон, а в поисковых системах ничего? Если нет, попробуйте обратиться на форуме к девушке под ником ryb.
Пы.Сы. А у вас-то всё ок с противопожарной безопасностью?
 
Не поняла иронии. :shock:

Обратилась на форум , т.к. кто-нибудь уже мог столкнуться с подобной ситуацией. Если у Вас нет информации, зачем клавиши давить? По-моему очевидно, что форум не является единственным источником информации. И каждый, кто хоть чуть владеет компьютером, о поисковых системах знает.

Пы.сы. У меня не все безопасно. Кони, пробегая о камушки копытами искры высекают. :mrgreen:
 
по нормам баня должна находится не менее, чем в 5 метрах от забора (как и любое строение), т.е. в купе получится 10 метров, и не менее, чем 10 (15) метрах от строения на одном и том же участке.

вроде так, но могу ошибаться.

в общем сосед не прав 100000%
 
Мышица_аа написал(а):
по нормам баня должна находится не менее, чем в 5 метрах от забора (как и любое строение), т.е. в купе получится 10 метров, и не менее, чем 10 (15) метрах от строения на одном и том же участке.

вроде так, но могу ошибаться.

в общем сосед не прав 100000%

Норма расстояния от забора зависит от региона(?), но единой нормы точно нет :(
Лана(Аламейда), а у вас конюшня вплотную к забору? Сосед докопаться не сможет до ваших коней на тему какашек\запаха\содержания животных? А то поругаетесь, и вам же боком выйдет :roll:
 
Какая разница, как стоит моя конюшня? И вопрос не в том, что будет, если я поругаюсь с соседом. Мне он сразу сказал, что я - никто и звать меня никак. И на вопрос: что Вы хотите? , мне давно уже было сказано: поставь забор и на нем повесься. Дело не в этом, а в том, чтобы моя конюшня, которая стоит в 40 метров от линии домов и ровно посредине участка (8 метров до забора) не сгорела от соседской бани, которая поставлена вплотную к забору и на линии с конюшней, хотя другая сторона забора у соседа - прогон, и труба которой не доходит на 1.5 метра до конька и стоит со стороны моей конюшни. Да, баня у соседа с жилой мансардой, а труба как раз на уровне моего сеновала.
 
Вам посоветовали дельно - обратитесь к ryb. Девушка более чем сведущий человек во всем, что касается пожаробезопасности, ибо работает по этой специальности!
 
Спасибо! По таблице выходит, что либо они со мной блокируются. Т.е. мы сними являемся одной группой строений, либо от моего хозблока до бани должно быть не менее 15 метров.
 
Если у вас СНТ
http://www.snt-forum.ru/dokumenty/prika ... itoriy-snt
инимальные противопожарные расстояния между крайними жилыми строениями (или домами) и группами жилых строений (или домов) на участках
Материал несущих и ограждающих конструкций строения Расстояния, м
А Б В
А Камень, бетон, железобетон и другие негорючие материалы
6 8 10
Б То же, с деревянными перекрытиями и покрытиями, защищенными негорючими и трудногорючими материалами 8 1 0 12
В Древесина, каркасные ограждающие конструкции из негорючих, трудногорючих и горючих материалов 10 12 15
т.е если у вас тип А, а у соседа тип В то расстояние должно быть 10 метров.
Опять же, если СНТ то у председателя должен быть план застройки( не путать с ген.планом)

Рекомендую почитать 123 http://www.rg.ru/2008/08/01/pojar-reglament-dok.html и 66 http://base.garant.ru/12111288/ Федеральные законы. По 123 работают пожарные, по 66 должны работать садоводства, но как доказывает практика это не везде.
Можно подойти к председателю и ему намекнуть что вы хотите вызвать пожарную инспекцию. По заявлениям граждан проверка внеплановая. Не думаю, что в вашем садоводстве все идеально, а проверка это в любом случае штрафы. Обычно председатели активно начинают вправлять мозги нарушителям. Если что я вам в лс скинула свой контакт, пишите туда :D Я почти всегда онлайн и смогу расписать более подробно
 
Спасибо! Списались в контакте. Но сюда тоже буду выкладывать, вдруг кто еще окажется в подобной ситуации.
 
Я попозже сформулирую все в единый текст и выложу к себе в дневник) Все снипы и сп читать умереть можно)
 
Сверху