Какая лошадка мне лучше подойдет?

Liza1102

Новичок
Здравствуйте. Помогите мне с выбором лошади. Мне 13 лет и рост у меня 168см, а вес 56 кг. Какая лошадка мне лучше подойдет по росту?
 
По росту подойдет спокойная, добрая, хорошо выезженная лошадка)
 
Бозечки, коня выбирать надо по своим возможностям, своим амбициям и уровню подкотовки. А не "Хочу белую лашаттку". Вы у тренера своего совета спросите сначала!
 
С учетом того, что вы еще растете, лошадка подойдет от 170. Мне с моими 175см удобнее на лошади ростом от 175 и несильно круглой в
 
Ну что вы злюки такие все?
Ребенок просто не совсем корректно задал вопрос!
Во-первых, нужно определиться для какой цели нужна лошадь.
Во-вторых, какой опыт у человека в ВЕ.

Вообще по росту бытует мнение, что для не особо высоких людей нужны и лошадки соответственные, но мне вот на моем гиганте очень даже неплохо.

А вообще нужно подбирать лошадь максимально комфортную по аллюрам, но главное ЗДОРОВУЮ! :mrgreen:
 
Тёмная лошадка написал(а):
С учетом того, что вы еще растете, лошадка подойдет от 170. Мне с моими 175см удобнее на лошади ростом от 175 и несильно круглой в


Спасибо вам большое за совет.
 
Автор! Вы делаете неправильные выводы. Прислушайтесь к советам людей. Лошадь выбирают в последнюю очередь по росту!
 
Как уже было сказано,смотря для каких целей лошадь) в любом случае это долдна быть опытная,взрослая и прекрасно выезженная лошадь. Лет 10 минимум. Ну а там по уровню подготовки смотрите) если просто для поездить,покататься,то любая понравившаяся здоровая опытная учебная лошадь) если для спорта,то тут уж точно без совета тренера не обойтись)
 
Сверху