Срочно! Нужен хороший коваль.

Warlon

Pro
Собственно перепост с лошадёнка, т.к. здесь человека забанили, а помощь действительно очень нужна и чем больше прочитают, тем больше шансов найти.
Итак:
Может кто знает контакты коваля, который сумел бы приехать в Караван сегодня часов в 9-10 вечера, или в крайнем случае завтра в любое время. Ситуация следующая. Поменяла коваля (зря, была не права), этот новый так "чудесно" расчистил мне коня, что у него на следующий день, то есть вчера, отекли задние ноги, на одну не вставал, хромал. На настоящий момент лишен всех радостей жизни, снят с овса, лишен прогулок и снят с работы, печально стоит в деннике с компрессом. В общем лошадь страдает. Я потеряла покой и сон в буквальном смысле, тем более что через неделю он должен быть как новый и поехать на свое первое в жизни мероприятие. Если кто знает хороших ковалей, дайте пожалуйста контакты. Теперь немного о том, что сделал этот новый. Болтун он хороший, но не спец. Ходил вокруг коня, смотрел, выслушал рекомендации ветеринара по расчистке, разъяснил мне что да-да, все правильно, только вот тут ему наде еще чуть подкорректировать, и вот здесь, с каким то приборчиком мерял угды на передних копытах, на задах отчикрыжил кусок внутренней стенки под самый корешек, снаружи даже не тронул. Я еще раз повторю, я не коваль от слова совсем и доверяю это дело специалисту целиком и полнустью. Сейчас я уже понимаю, что надо было гнать в шею этого "специалиста" болтолога. Ну что сделано, то сделано. В настоящее время коню надо помочь чем быстрее, тем лучше, и помочь сможет только хороший коваль.

Предвидя советы вроде "может не всё так плохо" и "не торопитесь коваля звать" скажу следующее: что сей "шпециалист" наваял - мне довелось о_очень хорошо рассмотреть вчера собственными глазами. Это даже не знаю как назвать, чтобы удержаться в рамках приличия. Примерно, ну как бы описать то... в общем копыто на задней ноге похоже на корону что ли, с зубцами. Всё сикось-накось, выглядит очень удручающе, даже как-то уродливо. Конь на ногу почти не опирается, стоит на трёх по большей части или лежит. Сделали повязку с глиной, вроде стало полегче, на толстом слое опилок кое-как стоять может, по всему видно, что ему очень больно. Дело осложняется тем, что как раз эта нога целых два раза была сильно травмирована, на ней больное сухожилие и теперь он его потянет опять, нога уже распухла. Даже когда он пробует на неё опереться, стоит криво, потому что копыто кривое жутко. Надо ему как-то срочно помочь.
Блин, и как назло, за неделю ведь до чемпионата породы такое.
 
Имя коваля - в студию, пожалуйста!
Контакты пришлю в личку, договариваться о приезде в Караван придется самим. И да, на Чемпионат я бы не рассчитывала даже через неделю: даже хороший коваль - не фея с волшебной палочкой.
 
Нам 2 коваля дружно портили ноги, говоря что предыдущий ничего не умеет. После одного брала в руки рашпиль, благо раньше расчищала и знаю что к чему. Теперь нам уже год восстанавливает нони Галя Бурухина. Обратитесь к ней. У нас на конюшне она вытащила из "глубокой дипресси" ноги еще 2-х коней
 
прям срочно-срочно вы можете помочь сами, и очень просто - вырезать из подручных материалов, в зависимости от чувствительности подошвы, подкладку нужной формы с нужным углом и примотать ее армированным скотчем к копыту, в этом нет ничего такого. я как-то, когда нужно было срочно помочь травмированной лошади, вырезал клинья под подкову из дерева - ничего, даже до следующей ковки продержались, когда уже были заменены на правильные
 
Krist написал(а):
Имя коваля - в студию, пожалуйста!
Некто Альберт. Вот: http://konebaza.ru/KovView.aspx?id=11 и вот: http://www.hooftrimmer.ru/
Как ни странно. :? Отзывов положительных куча, чуть ли не дифирамбы поют, знакомые его тоже рекомендовали. Гмм... правда у них тоже конёк захромал, ветеринар сказала, что подошва тонкая.
Но вообще, несмотря на положительные отзывы в сети, есть и знакомые, которые говорят, что не стали бы связываться и "очень странный чувак", но это то мы уже после узнали, когда мавр сделал своё дело.
 
Как я сейчас радуюсь, что он к моему коню не приложил очумелые ручки! Ведь порывался, всё предлагал ему постав исправить, много умных слов говорил. А надо заметить, что Мануйлов не советовал пытаться мудрить с поставом, ни в коем разе. Спасло, что рентгеновские снимки не нашли; завалились они куда-то. Пронесло))

Krist, спасибо, очень ждём контакты.
 
Ах-ха, слава об этом человеке-векторе дошла и до Питера. И тож сомнительная. :)))
Что произошло? Снято много подошвы? Или резкое понижение пятки? Сильное изменение баланса?
В зависимости от того, что сделано, форма помощи может быть разной. Либо полный вкладыш примотать, как Ник советует, либо половинку под пятку, либо под одну из половин копыта.
Проблема в том, что если отрезано всё, то вам сейчас может уже никто и не помочь, кроме доктора Время.
Но триммера искать все равно надо, так что я тоже за Галю Бурухину. Есть ее координаты?
 
Координаты есть. Они в сети в свободном доступе.
Вечером сделаю фото копыта, размещу завтра.
Человек-вектор? :lol: Я тут от нечего делать копаю на работе "Конебазу" и поисковики и вот чудеса то: ну нигде ровным счётом ни одного поста не могу найти от Катерины-Сомневающегося Червячка, которая там расхваливает его на "Конебазе". 1 пост, именно там, на его странице и всё. :? Так что неизвестно - не сам ли пишет? :wink:
Zlyuka написал(а):
Что произошло? Снято много подошвы? Или резкое понижение пятки? Сильное изменение баланса?
Криво вообще всё. Зацеп волнами какими-то и холмами, стрелки кривые. На половине копыта зацеп снял, на половине не тронул. Зарезал до белой линии, коню реально больно, это весьма заметно.
 
Добрый всем день, а фамилия у этого чудо коваля не Мирзаев?, если да то расчищал он нас...у моей лошади на передних ногах размет (балерина) тоже пытался мудрить чтобы исправить это дело, в итоге кобыла начала засекать переда еще хуже чем было, и только спустя год удалось вернуть всё как было, мое личное мнение нормальный коваль больше 3-4 голов в день не расчищает и делает всё не спеша и грамотно, а этот товарищ голов 10-15 за раз и всё время говорит что-то объясняет, только толку ноль.
 
Вот фамилию не знаем, а говорит - это да, много и постоянно. Говорун такой вот. :evil:
 
Всадница!! написал(а):
мое личное мнение нормальный коваль больше 3-4 голов в день не расчищает и делает
это только ваше личное мнение, не имеющее отношения к реальности. расчищать не больше 3-4 голов в день может себе позволить только коваль который очень дорого берет
 
Какое счастье, что меня терзал червячок сомнений, когда я искала коваля.. смотрела его сайт... но не решилась.
 
Уффх, кажется нашли. Не сорвалось бы теперь чего. Полдня всем названиваю, что-то никого - кто недоступен, кто не отвечает. Удалось дозвониться до Алексея из КТБ "Атаман". Вроде предварительно согласился, но ещё созваниваться будем. Кто-нибудь что-нибудь про него знает? Я пока могу отметить готовность поехать на ночь глядя в тьмутаракань за скромные в общем-то деньги из сочувствия к лошадьему страданию (его слова "На трёх ногах стоит? Больно? Надо ехать").
 
Не могу удержаться и не отписаться в этой теме... Та же история.

Альберт весьма успешно и качественно расчищал нескольких лошадей в нашем клубе, некоторых проблемных даже исправлял, сама видела. Мою кобылу расчищал год не плохо... но потом вдруг.... та же история что у тс. Но мне повезло. Лошадь была молодая, о том, что последняя расчистка - караул полнейший, я чухнулась немедленно, посмотрев на результат. На следующий день к другим коням приезжал Валерий Жгун из Питера, он привёл "это" в более менее приемлемый вид и далее мы отказались от услуг Альберта. По-этому обошлось без отёков и прочих неприятностей.

Почему так произошло - не знаю. Если тс интересно - могу свои предположения написать в личку.
 
Я тоже за Бурухину Галину, если она согласится приехать.
Моей кобыле она ноги спасла.
 
Nutona написал(а):
Я тоже за Бурухину Галину, если она согласится приехать.
Моей кобыле она ноги спасла.
На будущее очень может быть. Возможно предстоят ещё муки выбора нового коваля. Прежний (не Альберт конечно) хорош, но стал много пить и как следствие ошибаться, и подолгу стал пропадать, обещает приехать на неделе, а приезжает через месяц.

А Галине ведь очень далеко ехать, она же вроде из Коломны?
 
Warlon написал(а):
Nutona написал(а):
Я тоже за Бурухину Галину, если она согласится приехать.
Моей кобыле она ноги спасла.
На будущее очень может быть. Возможно предстоят ещё муки выбора нового коваля. Прежний (не Альберт конечно) хорош, но стал много пить и как следствие ошибаться, и подолгу стал пропадать, обещает приехать на неделе, а приезжает через месяц.

А Галине ведь очень далеко ехать, она же вроде из Коломны?

Ммм.. могу ошибаться, но, кажется, где-то по Ярославке она живет.
Есть еще Наталья. Наталья проходила обучение у Штрассер вместе с Галиной и она тоже расчищает чужих лошадей. Именно её мне последний раз посоветовала вызвать Галина, когда поняла, что не может взять "в работу" еще двух лошадей в другом районе.
 
Сверху