Уничтожение конного спорта, конники , почему мы все молчим?

NN

Участник
Сейчас все идет к тому, что будут уничтожены минимум 2 крупные конные базы в Москве – все пойдет под застройку. Битца и ЦСКА . Даже начале перестройки они были в загнивающем состоянии , но ни у кого бы рука не поднялась на такое.
Все происходит по старой стандартной схеме, как в Зимовниках.
Сначала ставится бездарный руководитель, который доводит хозяйство до полнейшего упадка и краха, а потом как не рентабельное – все на слом и застройку, благо земля то дорогая.
Сейчас в ЦСКА – денники не отбиваются, за еврогрунтом нет нужного ухода, основная масса чв съехала – ура, хозяйство убыточное – зимой все сломают. Руководитель не имеет никакого отношения к конному спорту и спорту вообще.
Битца - идет с молотка.
Я не буду разводить сопли и писать куда пойдут лошади.
Уважаемая Федерация конного спорта где Вы отзовитесь – уничтожаются крупнейшие базы в Москве, прекрасные места для проведения соревнований, будем теперь проводить соревнования где на «куличиках» в Отраде…?
Конники, мы все дружно молчим и ждем когда к нам придут «застройщики» и мы будем грустно и молча наблюдать как наши конюшни идут под слом, если сейчас что-то не сделать это будет обязательно, в одиночку никто не справится. Кто будет следующий «Сокорос», «Планерная», «Измайлово»….Небольшие подмосковные конные базы уже многие уже разрушены. Неужели нельзя предотвратить этот беспредел? Может быть все-таки здесь неравнодушные люди и юристы призываю, что-то делать.
 
Re: Уничтожение конного спорта, конники , почему мы все молч

так про Планерную уже тоже давно известно, что будет там Куршавель
 
Re: Уничтожение конного спорта, конники , почему мы все молч

С Битцей вроде как есть надежда, что сохранят спорткомплекс, всё-таки олимпийский объект. Да и что тут сделаешь, государство во многих сферах снимает с себя ответственность. Мол, хотите хорошо жить, так развивайте сами отрасль.
Предлагаю вернуть Лужкова :D он не чужой в КС. Или надеяться что Газпром купит Битцу и все остальные спроткомплексы :) они вроде с каждого экрана кричат о поддержке спорта.
 
Re: Уничтожение конного спорта, конники , почему мы все молч

~Рассвет~ написал(а):
они вроде с каждого экрана кричат о поддержке спорта
Да, даже купили сербский футбольный Клуб "Црвена Звезда" и стадион в Белграде. :lol:
 
Re: Уничтожение конного спорта, конники , почему мы все молч

Может быть подумать о том, что бы написать открытое письмо мэру города ???
Сейчас на каждое обращение граждан необходимо реагировать.
Надо воспользоваться своим правом свободного волеизявления и собрав подписи разместить письмо
(можно заручиться подписями медийных лиц, которые вроде как любят лашаток) на официальном сайте правительства г Москвы (направив копию в аппарат правительства и лично в приемную Президента, который как помнится по пиару то же не равнодушен к конному спорту).
Да, безусловно мне можно возразить, "а зачем" и так все понятно, везде коррупция и ОНИ ВСЕ заинтересованы.... а может не все ??? а может быть это письмо внесет разлад в стройные ряды ??
и какая нибудь из оппозиций нас поддержит ???
Либо мы просто обострим проблему и на нее обратят внимание, а не тихо угробят !!!
Любое движение вперед это действие ! Давайте действовать вместе ! :D
 
Re: Уничтожение конного спорта, конники , почему мы все молч

Земля под "Битцей" в пересчете на жилье стоит столько, что несколько Тотиласов купить можно
 
Re: Уничтожение конного спорта, конники , почему мы все молч

Я знаю, что сбор 7000 подписей может помочь спасти парк от застройки, мы сейчас говорим о более серьезных вещах...может быть среди нас есть юристы? Если мы хоть что-то сделаем, то хотя бы не будет стыдно, что просто сидели и смотрели, как все это происходит, хотя бы надо сделать все что в наших силах и по закону.
Можно сидеть и считать сколько стоят земли, а можно все - таки попробовать поднять сми, поднять юр сторону вопроса - ведь все это незаконно и если поймут, что общественность не отступится, то тогда есть шанс отстоять хотя бы что-то!!!!
 
Re: Уничтожение конного спорта, конники , почему мы все молч

Если вы не заметили по всей России уничтожаются крупные конные заводы, комплексы, клубы. Больше не существует такого понятия как сельское хозяйство, а лошадей отнесли к сельскому хозяйству. А спортивные лошади приносят государству лишь убыток, как ни странно. Сколько было ипподромов, заводов, поднимающих конную отрасль из последних сил.
Отстаивать комплексы надо по любому. Писать петиции, на том же https://www.change.org/ru, подключать конников по максимум и просто друзей и знакомых. Я готова поддержать подобные акции, кроме нас самих нам никто не поможет, ждать поддержки от мифического "Газпрома", который уже одну конюшню после отмывания денег, отправил на мясо, я не хочу.
Из Битцы и ЦСКА вышло столько спортсменов, столько славных лошадей вырастили и показали миру, что бросать эти комплексы на произвол судьбы - просто грех!
 
Re: Уничтожение конного спорта, конники , почему мы все молч

Начало положено и как видно нас уже трое, осталось найти еще 6997 единомышленников, на самом деле это не так много. Нас здесь на этом сайте, на хорсах... да и на других ! Уверена, что есть среди нас юрист грамотный, который с энтузиазмом поможет составить текст открытого обращения, ну а уж сбор подписей можно и не юристам организовать! Друзей то конников много!
 
Re: Уничтожение конного спорта, конники , почему мы все молч

Если остальные единомышленники будут сидеть в своих углах , то ничего нам не добиться, неужели среди конников нет представителей сми, ни представителей культуры, ни кого чей голос может быть услышан? Если всем до такой степени все равно, то мы заслуживаем то, что имеем.
 
Re: Уничтожение конного спорта, конники , почему мы все молч

Где подписать? Я за. Дело за малым,кто бумагу накатает?
 
Re: Уничтожение конного спорта, конники , почему мы все молч

Дайте ссылку на уже созданную петицию. Подпишу и сделаю перепост.
 
Re: Уничтожение конного спорта, конники , почему мы все молч

Я тоже ЗА! Подпишу там где будет нужно) :)
 
Re: Уничтожение конного спорта, конники , почему мы все молч

Аналогично. Поддержу перепост по дайрям, лайфджорналам, вконтактам и т д, Ну и сама подпишусь где надо.
 
Re: Уничтожение конного спорта, конники , почему мы все молч

Осталось то всего ничего.... написать ту самую петицию
 
Re: Уничтожение конного спорта, конники , почему мы все молч

Дорогие форумчане, у нас в Калуге был немного схожий случай. На гос конюшню поставили директора негодяя, которому нужно было только себе нахапать. При нем плем завод превратился в кое-как мясо, кумысные конюшни в тоже самое, причем поголовье стало лошадей 30 на огромный комплекс конюшен. Голодные, грязные в моче по пузо. Тогда поднялась общественность. Приехали к нам девочки с ЭХ. Тогда и встал первым делом вопрос о снятии такого руководителя и кого-то дельного на его место. И знаете... 10 лет уже прошло, а того дельного и не нашлось! До сих пор там все на волоске... Никто не хочет брать на себя такую ответственность, у других образования нет или еще чего-то... Так что может для начала стоит определиться, а есть ли у вас такие люди, кто готов? И тогда стоит писать в мин сельхоз, в приемную призедента и прочие инстанции, вплоть до финансовых. Иначе толком вы ничего не добьетесь!
 
Re: Уничтожение конного спорта, конники , почему мы все молч

Мое мнение, что вопрос кто возглавит или заменит, лежит вне компетенции форумчан. В наших силах озвучить проблему, а казнить нельзя помиловать, это уже в руках властьдержащих.
 
Re: Уничтожение конного спорта, конники , почему мы все молч

Я с Вами! Подпишусь, распространю!
 
Re: Уничтожение конного спорта, конники , почему мы все молч

И я подпишу петицию.
 
Сверху