И снова температура?

ElisKa

Активист
Просочились слухи, что на нескольких конюшнях в МО температурят лошади.
Хотелось бы понимать ситуацию, до того, как в выходные все радостно съездят на соревнования.
Умоляю, товарищи, напишите как есть.
 
Очень странно, что слухи просочились только с нескольких конюшен из МО. Можно подумать, что Москва на старты не выезжала ? :lol: Или так тщательно скрывается ?
А смысл ?
 
Конечно, если все съездили на одни соревнования, то не одна МО приехала с температурой, не думаю что в пределах МКАД у лошадей какой-то особый супер иммунитет.
Самое неприятное, что все тщательно скрываются...
Но вопрос все равно остается открытым.
 
сами прекратите наводить панику и распространять слухи.
и сквозняки на конюшнях прекратите устраивать, а то в одном конце конюшни чихнули, а в другом конце уже сказали, что обос..ся. :twisted:
 
Людмилка написал(а):
сами прекратите наводить панику и распространять слухи.
и сквозняки на конюшнях прекратите устраивать, а то в одном конце конюшни чихнули, а в другом конце уже сказали, что обос..ся. :twisted:
При нашей обычной скрытности это единственный способ уберечься - принимать во внимание подобные слухи, а то, по незнанию, спокойно можно поехать на старты в самый разгар очередной "несуществующей" эпидемии, и привезти на свою конюшню "подарочек", от которого, как всегда, плановые вакцинации не помогают :twisted: .
 
В прошлом году тоже ходили слухи, что все чихают, кашляют и температурят - тем не менее все было в норме.

Вчера слышала про 3 подмосковные базы, температура. Называть не буду, дабы не плодить непроверенную информацию. 100 % то, что ни на одной из этих трех баз соревнования в ближайшее время не проводятся.
 
По словам знакомого ветеринара опять ходит ринопневмония. Температура, сопли. Держим под рукой миксоферон, имунофан. И надеемся на лучшее.
 
Ну, теперь точно есть температурящие базы и это не слухи :cry:
 
Charly написал(а):
А чего в личку, если этотуже не слухи?
А, потому, что мои лошади ттт не болеют, хотя стоят на одном комплексе с болеющими, а об остальном меня никто не наделял
полномочиями сообщать.
 
А я не понимаю почему если в КСК , появляется инфекция все молчат как партизаны, чтобы ездить на соревнования и другие конюшни заражать? Но ведь это же палка о двух концах.
 
NN, эти вопросы надо задавать тем, кто выдает вет. свидетельства для перевозки на другое пмж зверюги и на старты.
а вот владельцы КСК почему не сообщают СББЖ о массовом (более 3-х случаев) заболевании...

— Законным путём идти можно. Дойти трудно… © "Гараж"
 
Да, да, съездили на чемпионат поняшек, и привезли на конюшню Соплю и температуру, не приятно.

Проявилась болезнь только через неделю температура 41, сопли. без антибиотиков не обошлись, через неделю заболела еще одна лошадь. Все остальные на иммуномодуляторах.

Берегите своих лошадок.

И пожалуйста сообщайте зарание если где то вспышки температур или еще чего)))).
 
Mari N и Lora, будьте любезны перенести вашу очень увлекательную беседу в личку или еще куда-нибудь.
 
Сверху