Сопля

GarretsonEshel

Новичок
Зачем она вообще нужна? Попробовала одеть на одного из своих коней, пока работали на корде. Стал более послушным. Но все же для чего? :roll:
 
Капсюль не позволяет лошади открыть рот при давлении трензеля на челюсть, вместо того чтобы идти всей головой за трензелем
 
Используется для стабилизации трензеля во рту и для особо игривых - чтобы язык не перекидывали через трензель. Есть еще пара случаев когда его используют, но там сначало нужно проверить рот лошади и руки наездника, а не затягивать рот. Если застегнутый носовой ремень должен пропускать палец (во всех местах), но капсюль чуток плотнее застегивают.
 
Нельзя капсуль затягивать туже, чем на палец, по хорошему должно два пальца пролезать на переносице или на косточке снизу. Если затянуть до упора лошадь не сможет расслабить челюсть и отжевывать железо .
 
got_horses написал(а):
Используется для стабилизации трензеля во рту и для особо игривых - чтобы язык не перекидывали через трензель.
Не спасет капсюль от перекидывания. И сопля тоже не спасет.
 
Lunam написал(а):
Немного непонятно написано :)
"всей головой за трензелем, открывать рот" - сейчас прочитает кто-нибудь особо впечатлительный и будет новая фишка в его работе
Да и в принципе речь в теме о восьмерке (сопле), а не о капсуле.
 
Мышица_аа написал(а):
Lunam написал(а):
Немного непонятно написано :)
"всей головой за трензелем, открывать рот" - сейчас прочитает кто-нибудь особо впечатлительный и будет новая фишка в его работе
Да и в принципе речь в теме о восьмерке (сопле), а не о капсуле.
пардон) есть немного, я если на работе отвлекаюсь, в целях освежить мозг, - могу разного написать))))
 
А наш тренер (консультирующий) сразу всем одевает. У него 2 место этапа Кубка Мира.
 
Ради чистоты диалога, восьмеркой или мексиканским капсюлем, все же называется сие:
 

Вложения

  • восьмерка.jpg
    восьмерка.jpg
    7,5 KB · Просмотры: 1.438
мы все же про эту восьмерку :)
http://www.rаcesspоrt.ru/index.php?lang=rus&id=10172

ни разу не слышала, чтоб мексиканский называли восьмеркой.
 
Да, да, мы про соплю (как неаппетитно) которую никто не знает как назвать правильно :)
По-английски - либо flash, либо Aachen капсюль.
На английском то, что на моей картинке- это одночначно восьмерка "figure eight".

Может, кто-то знает как правильно называется? В интернетах нашла варианты от ганноверского капсюля до наносного ремня :)
 
Как бы по-дурацки это не звучало я ее надеваю для удовлетворения своих эстетических порывов :) (затягиваю соот-но самую малость). Ну не нравиться мне когда восьмерки отсегнуты - колхоз какой-то, имхо. Но это скорей мои бзики "европейской" перфекционистки :)
 
Это называется Sperrriem. :)
Ни один из моих тренеров никогда не делал с этой штукой ничего, что начиналось бы со слова "всем". А среди них тоже регалистых хватает.
:)
 
Сверху