День юного кавалериста отпразднуют 11 октября в Подмосковье

Horse-park

Новичок
Инициатором этого праздника стали Национальный конный парк «РУСЬ» и Международное экологическое движение «Живая планета» при поддержке Общественной палаты, Росприроднадзора Российской Федерации и Национального Фонда Святого Трифона.

Участниками мероприятия станут дети из детских домов, в рамках благотворительной программы «Ангел – ДетствоХранитель» и детей, участников социально-экологического проекта «Молодые защитники природы».

Праздник отметят на двух площадках. Сначала в зале славы Центрального музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе состоится торжественный прием и экскурсия, на которой детям расскажут о роли кавалерии в истории российской армии и ее славных подвигах в военное время.

В память о воинской славе российской армии и ее многочисленных победах на площади перед Музеем Великой Отечественной войны состоится торжественная церемония передачи участникам акции самого большого флага России, который является одним из экспонатов Музея.

После церемонии передачи, флаг погрузят в машину и отвезут на территорию крупнейшего в России тематического парка отдыха и развлечений – Национального конного парка «РУСЬ», созданного в бывшей вотчине графа Орлова. Там детям расскажут об истории развития конницы и коневодства в нашей стране.

По прибытии в парк, детям вручат знаки отличия и примут в ряды юных кавалеристов. В церемонии посвящения также примут участие полковник кавалерии Владимир Жуковский Президент федерации конного спорта СССР (сын прославленного маршала) Михаил Буденный, писатель, автор книги «Русская кавалерия» Алла Бегунова. Затем состоится акция «Самый большой флаг России», в рамках которой участники развернут государственный флаг площадью 1052 м2. После церемонии, в парке пройдет торжественная закладка «Еловой Аллеи», а знаменитый путешественник Валентин Ефремов покатает всех желающих на воздушном шаре «Святая Русь».

В этот день участникам акции и всем желающим проведут обзорную экскурсию по территории парка с посещением конюшен, зоопарка и этнокультурного комплекса «Город Мастеров». Также пройдет красочное конно-цирковое представление с участием конно-акробатического ансамбля «Бастион», артистов эстрады и Большого Московского цирка на Проспекте Вернадского.

Организаторы Акции планируют сделать мероприятие ежегодным и приглашают к участию конно-спортивные клубы не только из Москвы и Московской области, но и со всей страны.

http://horse-park.ru/news/3861/
 

Вложения

  • День юного кавалериста.jpg
    День юного кавалериста.jpg
    177,2 KB · Просмотры: 1.018
Сверху