как сдать на 3 разряд по конкуру?детям 14 лет,обучение у чв

OksanaKolya

Участник
Доброй ночи,интересует сдача на 3 разряд по конкуру,какие документы нужны?если не квалифицированный тренер(частный владелец) и коню 5 лет.Возможна ли аренда лошади для сдачи на разряд(как правильно подойти к этому?)
одной девочке 14 лет,второй 15.
Пожалуйста,расскажите подробнее всё!
 
Re: как сдать на 3 разряд по конкуру?детям 14 лет,обучение у

Частный владелец или клуб - значения не имеет.
Надо выбрать соревнования, где указано, что они квалификационные для присвоения разрядов.
Хорошо выступить на маршруте до 100 см, взять в мандатной комиссии стартовые протоколы с результатом выступления, заверенные печатью и подписями членов мандатной комиссии.
Для оформления разряда надо обратиться в ФКС своего региона (Москвы, МО или др.). Всю информацию, анкету, квитанцию и т.д. можно найти на сайте региональной федерации. Оформить членство и подать заявку на оформление разряда (можно сделать одновременно). С этим тянуть нельзя, так как срок действия результата небольшой. Лучше сделать всё это в течение месяца. Некоторые федерации принимают первоначально документы в виде сканов по электронной почте.
НО: ВЫСТУПАТЬ ДЕТЯМ 14 и 15 ЛЕТ НА ЛОШАДИ ДО 6 ЛЕТ НЕЛЬЗЯ НИ НА КАКИХ СОРЕВНОВАНИЯХ. С Нового года коню будет 6? Тогда будет можно выступать, а пока поучатся, подготовятся.
Арендовать другого коня только на соревнования - не думаю, что это хорошо. К любому коню надо присидеться, найти подход, научиться прыгать именно на нем. Да и на соревнованиях лошади ведут себя не так как дома.
 
Re: как сдать на 3 разряд по конкуру?детям 14 лет,обучение у

Добавление к вышесказанному - для участия в квалификационных соревнованиях на лошадь должен быть оформлен паспорт фкср. Это задача владельца лошади, без паспорта вас скорее всего не допустят никуда кроме кубка местной водокачки. Ну и в Вашем случае, в первую очередь - ждать, пока лошадке исполнится 6 лет.
 
Re: как сдать на 3 разряд по конкуру?детям 14 лет,обучение у

Видела ваши тренировки. Ни дети, ни конь не готовы сдавать на разряд. Во первых, оденьте на коня нормальную уздечку, молодая лошадь на сайд пуле, которая с плаца увозит галопом ваших детей, опасна для их здоровья и для всех окружающих, кто в данный момент работает на своих лошадях вместе с вами. Во вторых, оденьте на детей шлемы, это положено по технике безопасности. И в третьих, я понимаю, что лошадь частная собственность и вы можете делать с ней все что захотите, но подготовка конкурной лошади сильно отличается от того, что вы делаете сейчас. Работа молодой лошади по 4 часа подряд с прыжками это новый "экспресс метод"? Коня мне жалко, если честно. На данной конюшне много людей с опытом, если вам действительно нужно, то подойдите и попросите помочь. Но судя по вашему опыту, вам самой надо заниматься с тренером и учить правильно лошадь, прежде чем набирать учеников.

Простите, накипело.
 
Re: как сдать на 3 разряд по конкуру?детям 14 лет,обучение у

DevHorse
спасибо большое!

Шаня
есть паспорт ВНИИК,этого не достаточно?если нет,как оформлять паспорт ФКСР?

Aladory
внимательно прочтите еще раз,на коне никто не собирается выступать,речь шла об аренде другой лошади от 6 лет.Тем более информация была взята на будущее,так как девочки не прыгали еще.Работа по часу в день,а в выходные по два часа вечером-это совсем не "четыре часа за раз" следите за своими сплетнями и "жалость" приберегите для своих лошадей.
Насчет моей опытности и Вашей,мы в одной категории-(хобби),а так да,согласна,в Гее есть грамотные и профессиональные люди.Сайдпул"плохая амуниция для молодой лошади"-это всего лишь Ваш стереотип и не более.
ну и главный вопрос,думаю именно по этому Вы прибежали сюда пиписьками мериться-Почему разносит конь?-потому что многие не зная правила манежной езды-подрезают,садятся на лошадь у стенки,где рысят другие люди,не закрывают за собой двери, и тд.Это не странно,что молодая лошадь,приехавшая месяц назад на новую конюшню шугается этого.
Техника безопасности?очень интересно слышать такое от людей,который в кепке ездят.

и пожалуйста,в следующий раз,как "накипит" говорите в лицо,а не в соц сетях .Спасибо
 
Re: как сдать на 3 разряд по конкуру?детям 14 лет,обучение у

Вообще то все прыжковые тренировки я езжу в шлеме и к тому же я совершеннолетняя в отличии от ваших учеников, могу это решить сама,а вы за них отвечаете. Письками мериться мне с вами смысла нет, просто вы подвергаете опасности не только себя и своих учеников,а всех вокруг.
 
Re: как сдать на 3 разряд по конкуру?детям 14 лет,обучение у

OksanaKolya написал(а):
.Это не странно,что молодая лошадь,приехавшая месяц назад на новую конюшню шугается этого.
Техника безопасности?очень интересно слышать такое от людей,который в кепке ездят.
Если дети и правда садятся на лошадь без шлема (хорошо бы еще и защитный жилет иметь на тренировках, на квалификационные старты без него не должны допускать точно), со стороны тренера это неосторожность могущая повлечь за собой тяжкий вред здоровью ученика. Отвечать за свои действия Вы собираетесь, или будете увиливать от ответственности и валить все на лошадь в случае чего :?:
Тренировать детей на шугающейся всего 5-летней лошади, это верх безответственности.
Удивительно, что администрация клуба не запрещает на своих площадках такие "тренировки".
 
Re: как сдать на 3 разряд по конкуру?детям 14 лет,обучение у

OksanaKolya написал(а):
есть паспорт ВНИИК,этого не достаточно?если нет,как оформлять паспорт ФКСР?

Недостаточно. Нужно обратится в ФКСР. Зайдите к ним на сайт, там сверху есть вкладочка "паспорта".
 
Re: как сдать на 3 разряд по конкуру?детям 14 лет,обучение у

Защитный жилет не везде обязателен, это обычно прописывается в положении, а вот шлем - это более чем обязаловка! как на тренировках, так и на стартах.
 
Re: как сдать на 3 разряд по конкуру?детям 14 лет,обучение у

Вроде вопрос темы вполне ясен..алогритм действий на получение разряда-но сюда зачем то вмешали ТБ,сайдпул,лошадь и стиль езды :mrgreen: О,непостижимая форумская логика..
 
Re: как сдать на 3 разряд по конкуру?детям 14 лет,обучение у

Во первых дети ездят в шлемах,во вторых лошадь не прыгает на таком грунте(а то что стояли кавалетти это разве конкурсные тренировки? Имхо)и в третьих меня не удивляет этот сыр бор бабский, ибо меня многие частники предупреждали об этом.всем спасибо,кто подсказал по теме :wink:
 
Сверху