Соревнования по конкуру с 23 по 25 октября в НКП "Русь"

Horse-park

Новичок
С 23 по 25 октября в Национальном Конном Парке «РУСЬ» пройдут всероссийские соревнования по конкуру: IX этап Чемпионата Национального Конного Парка «РУСЬ» и Первенство Национального Конного Парка «РУСЬ» среди детей и юношей на призы Председателя Попечительского Совета Национального Фонда Святого Трифона.

Главный судья соревнований - судья международной категории уровня 3* Виктор Ненахов. Курс-дизайнером выступит курс-дизайнер международной категории уровня 2* Светлана Дудина.

В рамках IX этапа пройдут 9 маршрутов с высотой препятствий от 105 до 140 см. Рейтинговыми маршрутами, которые позволят попасть в Финал соревнований, заявлены: Маршрут №7, с гандикапом – зачеты для детей и любителей (высота препятствий этих маршрутов составит 110 см), Маршрут №8, с гандикапом – зачет для юношей (высота препятствий 125 см), а также маршрут №9 Гран-При с самой большой высотой препятствий – 140 см.

В рамках чемпионата 23 и 24 октября в Маршрутах №3 и №6 с высотами препятствий 135 см и 140 см, соответственно, пройдет два командных соревнования. Отличие командных соревнований от личных заключается в том, в том, что результат, показанный спортсменами на одном этапе, складывается из результатов двух лучших всадников команды в каждый из двух дней командных соревнований.

Кроме того, по результатам 3-х дней соревнований в зачетах для детей, юношей, спортсменов-любителей и всадников на лошадях 7 лет и старше определяется Абсолютный Победитель этапа соревнований.

Организаторами соревнований выступают Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области, Федерация конного спорта России, Федерация конного спорта Московской области, Фонд возрождения народных традиций «Национальный Фонд Святого Трифона» и Национальный Конный Парк «РУСЬ».

Финал соревнований, где будут участвовать только лучшие всадники, набравшие наибольшее количество рейтинговых баллов, пройдет в феврале 2015 года. В Финале спортсмены разыграют призовой фонд, который составит более полумиллиона рублей, и поборются за главный приз – автомобиль.

Место проведения – Национальный конный парк «РУСЬ», КК «Виват, Россия!»

Начало соревнований – 23 октября, 10:00

http://horse-park.ru/nkp/news/3950/
 
Сверху