Попоны прогулочные: Masta, Shire, Weatherbeeta и др. Отзывы

Добрый день! поделитесь, пожалуйста, отзывами на прогулочные зимние и дождевики. Подыскиваю хорошие попоны с удобным кроем, долговечные. Лошадь гуляет большую часть суток в любую погоду, особо попоны не рвет, любит валяться.
Есть HKMовские попоны: из минусов - крой не очень, слабая фурнитура. Плюс лошадь раздалась вширь и попоны стали натирать. Хочется их сменить. Можно купить, конечно, линейку Bucas, и такой вариант рассматривается, но хочется разнообразия :roll:
Интересуют отзывы на разные модели Masta, Shire, Weatherbeeta, Amigo, Bucas, Rambo и др. :D
 
Re: Попоны прогулочные: Masta, Shire, Weatherbeeta и др. От

Ну bucas вообще супер, но дорого.
Amigo, Rhino, Rambo это все линейки одного бренда horseware. Amigo самая бюджетная а Rambo самая дорогая. Но объединяет их одно - супер прочные и долговечные , и отличный крой. Ни разу ничего не натерла. У меня есть несколько попон amigo: супер теплая зимняя попона на минус 20. Качество выше всяких похвал. И есть легкий дождевик без подкладки. Тоже супер. У меня конь гуляет в компании с другим конем, пацаны вечно друг друга щипают но попоне хоть бы что.
Weatherbeeta тоже вроде ничего. Этот бренд хвалят. Но сама я не пробовала.
С Shires и Masta сталкиваться не приходилось. Но надо понимать что это эконом класс поэтому не стоит ждать от них сверхестественного качества. Почти за те же деньги лучше amigo
 
Re: Попоны прогулочные: Masta, Shire, Weatherbeeta и др. От

Очень нравятся дождевики Rhino Wug. Причем - именно эти модели, с полукапором. Утепленные, к сожалению, у них только на синтепоне, я предпочитаю на флисе, поэтому из зимних больше нравится Букас, тоже High Neck - сидит лучше. Совсем уже зимние на -30, тоже Rhino Wug, с толстым слоем синтепона.
 
Re: Попоны прогулочные: Masta, Shire, Weatherbeeta и др. От

Букас не все очень дорогие. У меня 2 - дождевик, именно дождевик без подкладки, для работы под седлом, с прорезями для стремян, но мы в нем гуляем. Очень довольна, он стоил , что-то около 2 т.р. И антимоскитная. Подороже, да, чем другие, но тоже не запредельно. Порядка 5 т.р. Довольна. Но мы ее носим редко. А модели потеплее - у них да, дооргие :(
 
Сверху