Региональная федерация КС. Она есть , но ее как бы нет;)

k@sta

Pro
Даже не знаю в каком разделе тему создавать. Если что- модераторы- перенесите.
По существу.
Создаю Региональную Федерацию Конного спорта . Устав, документы подготовила. Приехала в Минюст . У меня отказались принять документы мотивируя, что разрешение на создание федерации должна дать ФКСРФ.
Однако закон говорит обратное. Может кто подскажет? Есть какие-то изменения в законе? Или новое положение? Или это уже отсебятина наших " специалистов"?
 
Re: Региональная федерация КС - как зарегистрировать?

Вам в ФКСР.

"Федерация осуществляет свою деятельность на территории Российской Федерации через аккредитованные региональные спортивные федерации, являющиеся членами и (или) структурными подразделениями Федерации, а также через структурные подразделения не являющиеся аккредитованными региональными спортивными федерациями."
 
Re: Региональная федерация КС - как зарегистрировать?

Из данного следует- регистрируемся и потом вступаем в Федерацию РФ.Но не наоборот. Закон о общественных организациях гласит что регистрируемся федерация на основании таких документов( список прилагается) и там нет что надо разрешение или аккредитацию от ФКС
 
Re: Региональная федерация КС - как зарегистрировать?

Да, именно так. Регистрируем общественную организацию (вид любой - от регионального общественного объединения и некоммерческого партнерства до спортивной федерации). Разница будет только в финансировании. Т.е на финансирование рассчитывать может только спортивная федерация. Далее вступаете в ФКСР. Аналогия - собачьи клубы. Сначала создаются как общественные объединения, потом вступают в РКФ. а не наоборот. Наоборот делаются только филиалы.
 
Re: Региональная федерация КС - как зарегистрировать?

Так в том то и дело!
Минюст не хочет брать документы на регистрацию- мотивируя тем что я должна сначала взять разрешение у ФКСР . Зачем и на каких основаниях- не понятно.
 
Re: Региональная федерация КС - как зарегистрировать?

Странно.
Могу предположить почему. Какое полное планируете название?
 
Re: Региональная федерация КС - как зарегистрировать?

Общественная организация Федерация коневодства и конного спорта Республики Дагестан
Да тут нет никаких преград- по существу.
Видимо есть какие-то внутренние под законные акты- вот на них я и не могу выйти. ФКСР - не отвечает:(
 
Re: Региональная федерация КС - как зарегистрировать?

Форму лучше "Спортивная федерация", только в этом случае сможете претендовать на государственное финансирование. Но с регистрацией тут действительно могут быть проблемы. Или не могут. Сейчас попробую разобрать. 1. Ваше название неправильно. Должно быть Дагестанская региональная общественная организация "Федерация коневодства и конного спорта" Т.е в начале правовая форма, а потом название. Вот название может быть любым, а первая часть будет всегда одинаковой. Регистрация этой формы проблем не вызывает. Лет 5 назад из общественных объединений был выделен спорт. И создана новая правовая форма "Спортивная федерация" Причем в законе было прописано,что именно эта форма и только она имеет право на государственное финансирование. Я так понимаю, именно это и нужно. Но спортивную федерацию я ни разу не регистрировала. Поэтому всех нюансов не знаю. Вы можете так же зарегистировать Некоммерческое партнерство. Именно Некоммерческим партнерством на данный момент является ФКСВД (Федерация конного спорта по вестерн-дисциплинам). Так и звучит: http://www.rusprofile.ru/id/3200287. Это зарегить еще проще. Но финансироваться тогда будете полностью самостоятельно скорее всего.
ЧТо еще могу предположить. У Вас заложены и спорт и конезаводство. По лошадям за это отвечают разные ведомства.
 
Re: Региональная федерация КС - как зарегистрировать?

Финансировать нас никто не будет и не собирается- это некоммерческая общественная организация. Финансирование за счет самих себя и членства. Ну само собой за счет спонсоров.
Название правильное- ОО общественная организация ".....Республики Дагестан" Не говорят Дагестанская , чеченская и .т. Это не правильно. Потому что тут не город а субъект .
А вот как раз - если мы назовем ее спортивная- вот в этом и будет загвоздка при регистрации. Скорее всего в Минюсте это и имели ввиду.
Нам нужна именно федерация, для облегчения процедуры соревнований.
 
Re: Региональная федерация КС - как зарегистрировать?

Ну тогда оформляйте Некоммерческое партнерство, называйте его федерацией, как я уже писала - и все дела. Затыков никаких не будет.
 
Re: Региональная федерация КС - как зарегистрировать?

В том то и проблема. Хоть АНО, хоть нп , ОО , - загвоздка в слове Федерация:) Они говорят раз Федерация- значит надо брать разрешение в Российской федерации :mrgreen: . Абсурд. И обидно что документы только при личном приеме отдать можно. А они не берут :(
В пятницу очередной раз навещу Минюст- посмотрим на очередной их ответ.
 
Re: Региональная федерация КС - как зарегистрировать?

Подождите, но ведь у нас тоже слово Федерация. И никаких проблем. НП "Федерация конного спорта по вестерн дисциплинам". Сделайте распечатку, покажите, что такое уже есть, тогда чиновнику самостоятельно принимать решение не надо будет. Уже был прецедент.
 
Re: Региональная федерация КС - как зарегистрировать?

k@sta написал(а):
документы только при личном приеме отдать можно
Странно. И в порядке регистрации организаций вашего вида в минюсте это явно указано? В любом случае госорган обязан отвечать на письменные обращения, так что можно отправить комплект документов по почте, с указанием в сопроводительном письме всех выполненных вами требований для регистрации и просьбой, в случае отказа, сообщить о ее причинах. Причины - устранить, если отказ неправомерен, ответ с отказом - в вышестоящую организацию или в прокуратуру.
P.S.: надеюсь в пятницу после ваших объяснений и представления дополнительных документов с требованиями ФКСРФ или выдержек из них вам все зарегистрируют, и до этого варианта не дойдет.
 
Re: Региональная федерация КС - как зарегистрировать?

k@sta, можно ли Вас поздравить с успешной регистрацией? Удалось ли убедить чиновников? Думаю Ваш опыт может пригодиться и в других регионах.
 
Re: Региональная федерация КС - как зарегистрировать?

Пока нет, я на две недели к сожалению , выпала из данного действия( дочь заболела). Не до поездок было.
Я обязательно сообщу о результате.
 
Re: Региональная федерация КС - как зарегистрировать?

k@sta,
Регистрация - это гос услуга. У каждой гос услуги должен быть в свободном доступе Административный регламент. В нём прописаны условия оказания услуги. Всё что свыше - незаконно.
Ощущение у меня, что Вас просто пытаются развести на взятку. Это излюбленный приём: достать гражданина мелочами, чтоб он сам предложил деньги.
 
Re: Региональная федерация КС - как зарегистрировать?

Пока я тут думала, создавать не создавать, народ уже зарегистрировал Федерацию:)

Так что Конному спорту в Дагестане пришел ПИПЕЦ!
В прямом смысле слова!
Федерацию создали для себя- чисто по выпендриваться! Главное что есть теперь Президент! Есть исполнительный директор! И это все на бумаге!
О том что создана Федерация - знают только те лица кто ее зарегистрировал. Не были созваны конники и спортсмены Региона. На мои вопросы мне отвечают. Что назначили себя сами. И выбрали себя сами- а что конники должны что-то знать- это их не волнует!
Так что- пипец несбыточным мечтам вывести Двгестан хоть на какой-то уровень:(
Кто что скажет? Как добиться документов от Федерации? Как добиться работы этой самой Федерации?
Народ чисто решил выпендриться! Главное же солидно как! Президент! Самое что интересное- первое что сделали- это сделали визитку!
 
Оксана Шабаршова :mrgreen: Хватит следить за мной и все мои посты передавать другой стороне;)
Так вот откуда ноги растут:) Своему решила помочь;)?
Если действуешь- так действуй открыто, не из под тишка;)
 
Если Федерация зарегистрирована как общественное объединение - все очень просто. Сейчас в личку напишу.
 
Вроде бы и нет ее - федерации этой. И в регистрации в ГРН нет:(
i-2435.jpg
 
Сверху