В Подмосковье пройдет детский турнир по драйвингу

Horse-park

Новичок
1 ноября 2014 года в турнирном комплексе АКБ МОСОБЛБАНК "Виват, Россия!", входящем в комплекс конноспортивных сооружений Национального конного парка "РУСЬ", пройдет I этап соревнований "Зимний кубок НКП "РУСЬ" по драйвингу среди детей" в классе одиночных упряжек для младшей и старшей группы. Организатором соревнований выступил Национальный конный парк "РУСЬ" при поддержке Председателя Попечительского Совета Национального Фонда Святого Трифона Анджея Мальчевского и Консорциума "ФИНХОЛКОМ-ГРУПП".

В соревнованиях примут участие драйверы 2003 – 2001 г.р. на пони 2010 г.р. и старше, а также драйверы 2004г.р. и младше на пони 2009 г.р. и старше. Старты пройдут в манеже размером 40 х 80 м.

Задача драйвера – провести экипаж по маршруту, не разрушив препятствия, за минимальное время. Участники будут соревноваться между собой в одной из драйвинговых дисциплин – паркуре. В этой дисциплине главное – пройти маршрут, не разрушив препятствия, которые представляют собой специальные конусы с пластиковыми шариками на вершине. При задевании препятствия шарик падает на землю, а наезднику начисляются штрафные баллы. Ширина препятствий составляет чуть больше ширины колес экипажа.

Проведение подобных соревнований проходит в рамках поддержки программы по развитию физической культуры и спорта в Московской области на 2013–2015 годы и благотворно сказывается на развитии детского спорта в Подмосковье.
 
Сверху