Поилка и кормушка для любимца

Кормушка из твердой пластмассы, ставится на пол. Пьем из ведра, из бочки, из пруда на территории.
 
Эгоистка написал(а):
Кормушка из твердой пластмассы, ставится на пол. Пьем из ведра, из бочки, из пруда на территории.
А вода у вас стоит постоянно или вы убираете?
 
Лошадей поят утром перед завтраком (подносят каждой ведро прямо в денник), потом по дороге из конюшни в леваду (подводят лошадей к бочке или пруду), потом перед обедом приносят им ведра в левады, потом вечером по дороге из левады в конюшню (опять подводят к бочке или пруду), потом перед ужином (из ведер в денниках). Оставлять у лошадей воду в ведрах у нас не принято, поскольку лошади их опрокидывают. Т.е. они пьют, сколько хотят, в присутствии конюха, а потом он ведро уносит.
 
У нас все встроенное. Автопоилки и встроенные кормушки. Отдельно для концентратов и сена. Хотя сено чаще на пол кладут.
На прошлой конюшне поили из ведер. Некоторые владельцы вешали пластиковые кормушки с водой - туда просто доливали, когда всех поили. Кормушки тоже были встроенные.
 
Автопоилки, кормушка - индивидуальный тазик, ставится на пол, сено на пол и, обычно, в медленный рептух (с маленькими ячейками и прочными веревочками). Когда нет автопоилок, то держу ведро с водой в деннике постоянно, левады обязательно с водой, т.е., вода в свободном доступе всегда. Одна лошадь только у меня переворачивала ведро - ей купила навесную кормушку, как в предыдущем посте. Конюх доливал, я мыла раз в два дня где-то или по необходимости мыл конюх (ну, если там у лошадки покакать получилось в поилку или сена много накидать.)))
 
Эгоистка написал(а):
Оставлять у лошадей воду в ведрах у нас не принято, поскольку лошади их опрокидывают.
Ира, у нас есть, у кого стоят ведра в деннике, чтоб не опрокинулось, случайно или сознательно, оно (ведро) стоит в шине.
 
Сверху