Проблемы с поставкой кормов Эггерсманн. Помогите найти мэш.

Возникли проблемы с поставкой мэша Эггерсманн, обзвонила магазины сети Скачки-спорт (Технология спорта) и все магазины, ссылки на которые выдаются в интернете при запросе Эггерсманн - нигде нет.
кто-нибудь знает магазины, в которых он есть в наличии? (не обязательно Москва, но нужна будет доставка в Москву)
 
Re: Проблемы с поставкой кормов Эггерсманн. Помогите найти м

Уважаемые врачи и коневладельцы, пожалуйста, посоветуйте, чем Эггерсмановский мэш можно заменить?
 
Re: Проблемы с поставкой кормов Эггерсманн. Помогите найти м

по идеи должен быть в ветаптеке на белой даче, я там брала месяца 2 назад. звоните, узнавайте. вместо него советовали кавалор, хочу попробовать.
 
Re: Проблемы с поставкой кормов Эггерсманн. Помогите найти м

Alinmak, спасибо за совет, позвонила на Белую Дачу, у них инвентаризация до 20 декабря, заказы пока не принимают, есть ли мэш в наличии, сказать пока не могут.
 
Re: Проблемы с поставкой кормов Эггерсманн. Помогите найти м

Возьмите мэш у OLDVAR, они сейчас по распродажной цене предлагают остатки, думаю больше мы таких цен не увидим ((( Качество прекрасное, у меня две спортивные лошади едят.
 
Re: Проблемы с поставкой кормов Эггерсманн. Помогите найти м

Есть отличные отечественные корма, по немецкой технологии фирмы Манна Про, едим уже шесть лет! Отличный МЭШ делают!
 
Re: Проблемы с поставкой кормов Эггерсманн. Помогите найти м

Манну Про пробовали - вообще не подошло, заменить точно не сможет, Эггерсмановский меш очень хорош. Когда потребовалось подобрать замену Эггерсману - подошел только Ховелер. Очень достойные корма и дистрибуция сейчас хорошая по МО

Топикстартеру - написала в личку контакты, которые у меня были
 
Re: Проблемы с поставкой кормов Эггерсманн. Помогите найти м

Спасибо за советы! Кормами Биотех, Манна Про пока не рискну коня кормить - у коня сильнейшие колики начинаются с двух горстей овса, пока не перешли на Эггерсманн, конь полгода провёл под капельницей из-за непрерывных колик.
При всём моём уважении к Биотеху (кормим коня их травяной мукой и нравится она больше, чем мука пр-ва Эггерсманн и Маршталл), мюсли у них стоят не дешевле импортных, а выглядят, пардон, как отходы производства.
Если будем заменять, то только на импортные корма. Я слышала, что у Эггерсмана мэш лечебный, а у Маршталла, Паво и др. профилактические, но хотелось бы знать наверняка.
 
Re: Проблемы с поставкой кормов Эггерсманн. Помогите найти м

У меня прикусочный конь не выдает прикуску на кавалоровский мэш. Хотя лечебным или даже профилактическим он вроде не заявлен...
Эгерсманом никогда не кормила, так что сравнить не могу...
Но на целую кучу других вариантов, включая Биотех, реакция есть.
 
Re: Проблемы с поставкой кормов Эггерсманн. Помогите найти м

Charly написал(а):
У меня прикусочный конь не выдает прикуску на кавалоровский мэш. Хотя лечебным или даже профилактическим он вроде не заявлен...
Эгерсманом никогда не кормила, так что сравнить не могу...
Но на целую кучу других вариантов, включая Биотех, реакция есть.
Прикуска это реакция на дискомфорт в желудке. На например гастрит. А при гастрите мэш противопоказан обычно)))) так как там много крахмала, как правило. Мэш для кишечника. Могу предложить обратить внимание на spillers. Но поставка опять таки после НГ будет, сейчас по моему мэш в наличии нет.
 
Re: Проблемы с поставкой кормов Эггерсманн. Помогите найти м

Благодаря помощи форумчан, нашла 10 мешков мэш Эггерсманн по цене ниже рыночной) Спасибо за помощь)
Но, хочу сказать - это жесть. Эггерсманн - единственный производитель, УЖЕ поднявший цены с 1450 руб до 2300 руб за мешок.
Учитывая, что это не первые проблемы с поставками, избави вас господь перевести лошадь на этот корм.
 
Re: Проблемы с поставкой кормов Эггерсманн. Помогите найти м

Я не думаю что дело в нем самом. Скорее всего продавцы подсуетились и подняли цену не дожидаясь новой поставки))) а так конечно сейчас все корма очень подорожают :(
 
Re: Проблемы с поставкой кормов Эггерсманн. Помогите найти м

Моргана, у меня почему-то только с Эггерсманном проблема. То у них разрешительные документы на ввоз в Россию заканчиваются и они несколько месяцев ввезти не могут, то цену сильно поднимают и даже за эту цену корма не продают... Дело, конечно, не в производителе, а в дистрибьюторах. DH, например, поднял цену на корма всего на 300 руб, и это на "свежую" поставку, по новому (высокому) курсу евро. Из Маршталла (Арго) недавно звонили, предложили запастись перед кризисом - купить у них корма по старой цене минус 15%. Вот - достойные продавцы, угораздило же меня кормить лошадь Эггерсманном(((
Понятно, что все стараются заработать деньги, но все стараются войти в положение клиентов и помочь пережить кризис. Кроме Эггерсманна, у которого чисто финансовый подход: вырос евро в два раза - цена на корма поднялись в два раза, не важно - старая поставка, новая поставка.
 
Re: Проблемы с поставкой кормов Эггерсманн. Помогите найти м

Моргана написал(а):
Charly написал(а):
У меня прикусочный конь не выдает прикуску на кавалоровский мэш. Хотя лечебным или даже профилактическим он вроде не заявлен...
Эгерсманом никогда не кормила, так что сравнить не могу...
Но на целую кучу других вариантов, включая Биотех, реакция есть.
Прикуска это реакция на дискомфорт в желудке. На например гастрит. А при гастрите мэш противопоказан обычно)))) так как там много крахмала, как правило. Мэш для кишечника. Могу предложить обратить внимание на spillers. Но поставка опять таки после НГ будет, сейчас по моему мэш в наличии нет.
В нашем случае это вообще на 90% вредная привычка, но на оставшиеся 10 реакция на разную еду разная, так что я поглядываю.

Vera1208 написал(а):
Учитывая, что это не первые проблемы с поставками, избави вас господь перевести лошадь на этот корм.
Нда... Маштрал у нас не пошел, но Кавалор не задрал цены. Дороже, конечно стало, но с учетом роста евро и стоимости мешка до изменения курса 300р не смертельно.
Сочувствую. Особенно если перейти на другого производителя реально не вариант.
 
Re: Проблемы с поставкой кормов Эггерсманн. Помогите найти м

Кормлю Мэшэм ПАВО. В том числе есть практический опыт кормления им прикусочного коня несколько месяцев. Результат - отличный.
 
Re: Проблемы с поставкой кормов Эггерсманн. Помогите найти м

Я покупала мэш Паво один раз, когда были проблемы с Эггерсманном. В мешке обнаружился здоровенный комок грязи, который я вначале приняла за большое гнилое яблоко. Так как упаковка была заводская, больше я Паво не покупаю.
 
Re: Проблемы с поставкой кормов Эггерсманн. Помогите найти м

Из мэшей сейчас в Москве есть еще Айриш Мэш от Сан Хипполит, возят Паво, цену пока не поднимали, марку очень хвалят. И немецкие корма Балиос, мало известные в Москве, тоже есть Изи Мэш и цену пока не трогали.
 
Re: Проблемы с поставкой кормов Эггерсманн. Помогите найти м

Vera1208 написал(а):
Я покупала мэш Паво один раз, когда были проблемы с Эггерсманном. В мешке обнаружился здоровенный комок грязи, который я вначале приняла за большое гнилое яблоко. Так как упаковка была заводская, больше я Паво не покупаю.
За 3 года кормления разных коней разными кормами ПАВО подобного не было ни разу. В этом случае вам нужно было сразу обратиться к продавцам и обменять (или вернуть) мешок, чтобы можно было определить что это за грязь и каким образом она попала в мешок. Имеется ввиду, что мешок был целый (в смысле не порванный).
 
Re: Проблемы с поставкой кормов Эггерсманн. Помогите найти м

В хорс аптеке точно был эгерсманновский МЭШ. Если сейчас он пропадет, даже не знаю на что менять... вероятно буду пробовать маршталл. Отзывы про МЭШ от Паво не слышала, но на Паво подо гроу (для молодых лошадей) рос мой конек....и хорошо так рос качественно))
 
Re: Проблемы с поставкой кормов Эггерсманн. Помогите найти м

Эггерсманновский мэш появился уже во всех магазинах (по цене 2300).
Никакого "дефицита" изначально не было, его просто "попридержали", чтобы поднять цену соответственно курсу евро.
 
Сверху