1 февраля - Зимний кубок НКП «РУСЬ» среди одиночных экипажей

Horse-park

Новичок
1 февраля в конноспортивном комплексе «Виват, Россия!» в Национальном конном парке «РУСЬ» пройдет 3 этап соревнований на Зимний кубок НКП «РУСЬ» среди одиночных экипажей лошадей и пони, а также 3 этап Детского кубка НКП «РУСЬ» по дайвингу (Костюмированный). Организатором соревнований выступает Национальный конный парк «РУСЬ» при поддержке Председателя Попечительского Совета Национального Фонда Святого Трифона и Консорциума «ФИНХОЛКОМ-ГРУПП».

Соревнования пройдут при поддержке Федерации Конного Спорта Московской области (Президент Евгений Серегин). Турнир соберет конников из центральных регионов России, включая Москву, которую будут представлять подопечные Федерации конного спорта города Москвы (Президент Карина Ротенберг). Призы участникам и победителям турнира будут предоставлены Председателем Попечительского совета Национального фонда Святого Трифона Анджеем Мальчевским.

Драйвинг – это захватывающее соревнование, в котором драйвер и его помощник (грум) управляют лошадьми или пони, запряженными в экипаж. Выигрывает соревнования тот, кто проходит трассу за минимальное время. Все ошибки, допущенные спортсменами, переводятся в штрафные секунды и добавляются ко времени, затраченному на прохождение маршрута упряжкой.

Главным судьей станет приглашенная из Владимирской области судья первой категории Мария Баканова.

В соревнованиях примут участие спортсмены различных возрастов и квалификаций. В рамках соревнований представлено несколько зачетов: профессионалы, любители, дети (старшая и младшая группы), а также объединенный зачет. Наездники будут соревноваться в двух драйвинговых дисциплинах: дрессаже и паркуре.

Проведение подобных соревнований проходит в рамках программы по развитию физической культуры и спорта в Московской области на 2013–2015 годы и благотворно сказывается на развитии спорта в Подмосковье.

Скачать положение можно по этой ссылке.

Начало мероприятия: 10:00, старт первого участника: 11:00.
Место проведения: Национальный конный парк «РУСЬ», КК «Виват, Россия!»

http://horse-park.ru/nkp/news/4382/
 
Сверху