Чк (шереметьевская конюшня), дмитровское ш, 7км от мкад,

Oksana

Участник
Приглашаем на постой в частную конюшню, 7 км от МКАД, Дмитровское или Ленинградское шоссе, мкр-он Шереметьевский, ул.Комарова, дом 30. 89857767619 Оксана. На территории две конюшни, 25 голов, стоимость постоя в одной 17000, во второй 17500 (там высокие потолки, шире проход), денники 3 на 3. Два плаца щепа+песок и дренажная система, размер 30 на 25, 20 на 40. Манеж 16 на 21 (с 01.06.15). три летника размер 4 на 4 при леваде. Выгул всех лошадей весь световой день (по погоде) в персональной леваде 6 на 6 обязателен. Сено в волю (15 кг), утром ваши мюсли или сухой овес, обед запаренный плющенный овес или ваши мюсли, вечер каша (кукуруза, жом, жмых, втм, отруби, ячмень). В стоимость входит одевание попон по погоде. Дополнительно оплачивается работа вашей лошади на корде и под верхом, прививки и исследование крови, ватники на ночь или в леваду, уколы или медицинские манипуляции, коволь. Три теплых аммуничника, туалет и душ, домик для отдыха предоставляются бесплатно. Леса и поля вокруг в полном доступе, водоем в пешей доступности 40 минут шагом. Конюшня находится на окраине леса и левады среди сосен, чистый воздух, очень хорошо чувствуют себя дыхлики у которых нет аллергии на сосны! Комната для того, что бы остаться на ночь предоставляется за дополнительную плату. мы есть в контакте https://vk.com/club61734333
 
Последнее редактирование:
Всем доброго времени суток.
Стоим в этом клубе с весны. Конь счастлив и доволен, хозяйка (то бишь я) тоже. Привезла коня в жутком состоянии, за пару месяцев отъелся до неузнаваемости. Хочу выразить огромную благодарность всему персоналу клуба, очень добрые и отзывчевые люди, всегда помогут и найдут решение любой проблемы. Так же я очень довольна тем, что конь всегда сыт и постоянно под пристальным вниманием. За время постоя никогда не видела отсутствие сена или грязные опилки. Так же хочу отметить отличный душевный коллектив, что немало важно! В целом - цена полностью соответсвует качеству. Ни капли не жалею, что поставила коня именно в этот клуб. Отдельное спасибо Оксане за то, что все отлично организованно!
 
Стоим два месяца.
Левада своя у каждой лшади. Гулять в обязательном порядке ходят все. Грунт в леваде мягий - Аминь! В течении дня лошади проверяются на замерзание, те те кто уже подмерз идут домой, а те кто еще тепленький гуляют дальше. ))) Сено всегда в наличии, как в леваде, так и в деннике. Попросила убавить так как наела пузо - работая.
Сено - хорошее, лошадь сразу бы закашляла на плохое.
Каша - прелесть наша, жмыхи, жомы, втм и тд все входят.
Заказывают недорогую морковь - хорошую.
Так же можно со всеми заказать мюсли. Сдаете деньги и не мучаете себя доставками или не доставками, вообщем очень удобно.

Конюшня- воздух свежий(лошадь бы закашляла при плохом). Опилки полностью вывозят раз в четыре дня. Проход в конюшне резиновый. Полы в денниках выше прохода. Окошки в денниках имеются.
Лошадь всегда напоена ( часто поение из ведер по известным причинам настораживает, вдруг не допоят), моя не жалуется, все ок. Хорошо как! Проход в конюшне за 15000 уже чем в конюшне за 17000. Освещение хорошее. Что особоо приятно - за вами не будут бегать и ворчать на тему, выключите свет!!!! На плацу так же все включается с началом сумерек, не надо бегать и выискивать кого то что бы свет включить.

Снег на плацах выравнивают - неровности, колдобины и технические отверстия отсутствуют. Во как!
Какашечки убираем сами. Убрал свою кучку, захвати чужую, если место есть - потом тебе помогут))))

Для прыгающих - есть набор препятствий ( Цевильные! не ветки на покрышках).

Я пока с духом не собралась. Но где то рядом есть поля. Туда часто выезжают компаниями.

Туалет - ТЕПЛЫЙ! Прям теплый, теплый. Цевильный - можно посидеть, подумать. Можно посидеть в компании - он огромный. Там же отличная душевая кабина, чистая, я бы полезла( я брезгливая).

Амуничники. ТЕПЛЫЕ!!!! Дождевая попона с наполнителем в 100 г за 40 мин полностью высохла. Все мокрые или влажные попоны после прогулки будут просушены и лошадь точно совершенно пойдет гулять в сухой попоне! КАК долго я об этом мечтала. СПАСИБО! Достаточно вместительные.

Раздевалка с теликом, чайником, микроволновкой. ТЕПЛАЯ.

Хозяева. АДЕКВАТНЫЕ. Не выполнимого обещать не будут. Так что если о чем то мечтаете, то спрашивайте сразу, что и как, что бы потом не мучать себя и администрацию. В том что реально вам не откажут. Лишний раз вас дергать не будут, навязывать свое мнение тоже.
Вобщем я приезжаю со спокойной душой и уезжаю так же. Надеюсь ничего не изменится. На данный момент это место куда я приезжаю отдыхать.

Оксана, спасибо тебе и всей твоей семье!

А чего там за домик для отдыха????)))))

Если чего еще вспомню, допишу. Всем спасибо! Волна.
 
спасибо всем за добрые слова, очень приятно слышать. Оля домик отдыха это я имела ввиду домик где вы чай пьете, раздевалка, а комната для ночевки у нас на втором этаже последняя дверь после амуничников.
 
Купила коня в прошлом году, в этой же конюшне! Ездила плохо. Марина, Оксана научили всему необходимому, и продолжают учить.
Конюшня превосходная! Коллектив добродушный. Имеется большой плац для обучения конкура, также современные(красочные) препятствия. В поля выезжаем часто (смотря какая погода), там же прыгаем, скачем, развлекаемся)
Кроме лошадей есть козочка Зоя, курочки, и охраница Рада.
2 большие конюшни, есть летники, также и для пони.
На соревнования ездим часто, коневозы всегда есть!
В общем все круто! Мне нравится!
Отдельное спасибо любимому тренеру Оксане, у нас с ней замечательные отношения :D
 
Если только он мега спокойный и его можно на недоуздке доводить до левады и обратно.
 
Ой, сколько хвалебных отзывов, аж подозрительно :lol: Наверное хозяйка клуба сказала лояльным постойщикам, чтобы те написали пару строк про хорошие условия, вот постойщики и расстарались :D Но, впрочем, это хорошо, что столько довольных клубом людей. Просто примите к сведению, что не стоит сразу всех просить писать, это выглядит наигранным.
А теперь по теме. Берёте ли вы на передержку на 1-2 недели? На ветучёте стоим, ветсправка имеется. Интересуюсь не на сейчас, а в принципе.
 
А по поводу наигранно все или нет решается просто, люди приезжают и все решают для себя сами на месте, а по интернету никогда нельзя оценить клуб, то что для одних отлично, для других ужасно и наоборот, так что отзывы хорошие или плохие, правдивые или нет, в любом случае человек это решит для себя при посещении клуба.
 
метро Савеловская, далее электричка до мк-на Шереметьевский (35 минут), далее пешком по поселку, населенному, с постоянно проживающими людьми, хорошо освещаемому минут 10-15. Расписание электричек можете посмотреть на ту-ту.ru, но ходят часто.
 
Ахал-теке написал(а):
При постое в 17000 денники 3*3 ( это мало) и без манежа ( или хоть чего-то крытого) - это очень дорого на мой взгляд.

Без личных наездов. Но ВЫ не правы.

Попробуйте просто посчитать себе стоимость содержания лошади. Корма ( не только овес и сено, у нас входят все возможные жмыхи, жомы и тд), постоянное освещение ( на плацах и всей территории, в конюшне, электричество для того что бы воду накачать, очень хорошо прогретые все помещения для людей и амуничники и тд), воду, свежая конюшня из хороших материалов, прорезиненные полы, опилки, индивидуальную леваду и скорее всего что то еще я забыла.

Далее Дмитровка сейчас летит ( 7 км от МКАД Вы сейчас до конюшни доедите максимум за 10 мин - ОТВЕЧАЮ).
Те кто считают свои деньги, считают так же амортизацию своего авто и ГСМ. ЭТО ОХРИНЕТЬ какая экономия в данном случае.
Плюс от электрички по цивилизации, а не через поля и темные леса. Ходить реально не страшно.

Можно найти за 17000 с манежем конечно и я знаю такие места. Но эти места отдают себе отчет почему они ставят с манежем такую стоимость. Конюшня это точно совершенно не деревянное помещение с постоянным хорошим микроклиматом ( в лучшем случае это именно старая конюшня, в худшем старый коровник, которые строятся по совсем другим санитарным нормам, а значит лошадям не подходят в принципе). Манеж там просто крытое помещение, без намека на грунт и вентиляцию. Сено не вволю и с выгулом тооооочно проблемы.


Поэтому все относительно. Либо Вам нужны рабочие площадки, но у вас нет достаточных средств на евро клубы и Вы платите 17000, но Ваша лошадь стоит в приличной удаленности от МСК ( и вы тратите кучу времени и денег на дорогу). Лошадь скорее всего без толкового выгула и сена в волю ( это как минимум).
Либо Вам важнее санаторно-курортное пребывание Вашей лошади, с гарантией, что ее не уведут с территории ( все огорожено и под видео наблюдением) и конюшня не сгорит, так как проводка новая и вообще все свежее.

И надо отдавать себе отчет в том, что ни кто из нас даже не младший помощник, старшего дворника во дворе Эдварда Гала. Поэтому скорее всего нам кроме длительного любительского общения с нашими лошадьми ничего не светит. Поэтому моя лошадка пусть живет долго и не ест кучу химических подкормок.)))) Она у меня не плохо подъезжена и ни каких натуральных отношений я не приветствую. Мы развиваемся в классическом направлении и я выбираю постой по карману, но с сохранением здоровья лошади.

Я просто не первый раз слышу, что 15000 или 17000 это дорого для кск без манежа. Но товарищи, ну затрудните вы себя, посчитайте реально дорого это или нет. Просто это лошадь, а не хомяк. Она большая и все затраты на нее большие. Я не только про эту конюшню. Я стояла примерно в такой же за 15000 недавно, там были кто так же думал. Народ садился, считал и выяснялось, что все таки просто лошадь сама по себе дорогое удовольствие.

Да и за 17000 встают только по собственному желанию, я за 15000 стою. МАшина у метро, 30 мин при самом плохом раскладе и я на конюшне.


Ни чего лично, без наездов, все с улыбкой и самыми добрыми пожеланиями. Каждому свое.
 
Смотрела эту конюшню для себя.
Очень понравилась конюшня(обе), грунт чудесный, теплые и просторные помещения для людей, два плаца...
Минуса для себя нашла только два, но один из них для меня оказался неприемлим:
1. Выгул хоть и целый день в индивидуальной леваде, но левады такие маленькие, что лошади там совсем невозможно пробежаться.
Так что левады скорее дышательные, чем гулятельныею
2. Железная лесница в амуничник на улице. Представила себе, как я лечу с седлом с обледеневшей лестнице и собираю копчиком и затылком все ступени...брррр.... С другой стороны, люди ходят, и ничего, все живы.

В остальном - конюшня отличная. Встретили нас добродушно, хозяйка понравилась, если что-то сделать была не готова - сразу об этом говорила, территория огорожена, свет и камеры. И грунт везде-везде, даже в левадах!
Знакомая, с которой ездили смотреть, именно в эту конюшню встала на постой и была очень довольна. Я же воздержалась - все же моему жеребенку надо больше двигаться, а не просто дышать в леваде.
 
OKSANA написал(а):
Если только он мега спокойный и его можно на недоуздке доводить до левады и обратно.

Ок, если он не гуляет? Он только шагает и шагаю его я.
 
Извините, но обязательным условием постоя это обязательный выгул, лошадь должна дышать, тем более представляете, что жеребец будет делать в деннике, когда он в конюшне останется совсем один, я видела что и больше видеть не хочу. Так что наши условия постоя вам не подходят.
 
По поводу стоимости постоя Оля ты все правильно написала, я бы лучше даже не смогла бы ответить. Спасибо.
Прежде чем судить о цене надо видеть за что ее просят, всегда легко рассуждать дорого или дешево, чем создать что то и держать все в нужном русле. Опилки у нас никогда не бывают темно коричневыми, они всегда светлые и сухие, что редко встретишь на постои даже за 30000, а это поверти в наше время дорого обходится, свет нынче реально дорогой, вода вообще молчу, газ, конюха 50000 получают, чтоб хорошо работали, сено по 17кг в день на голову, тоже не дешево, вообщем время сейчас такое, все сейчас реально дорого.
 
По поводу левад Аня написала справедливо, 6 на 6 конечно не 30 на 30, но к сожалению земля сейчас реально дорогая, поэтому больше 2 г не смогли купить, но было бы конечно клево, но за то все гуляют и дышат свежим воздухом, общаясь друг с другом, а не стоят целыми днями в деннике 3 на 3. Вам Аня очень повезло вы нашли хорошие условия для своей малышки. Лестница действительно выглядит на первый взгляд страшно, но к ней быстро привыкаешь и мы за ней следим, чтоб не обледеневала, кстати опять же плюс в конюшне за 17000 можно веши хранить в конюшне.
 
По поводу денники 3 на 3 опять же это было бы действительно проблемой, если бы лошади сидели дома, а так они там только спят и отдыхают.
 
OKSANA написал(а):
Извините, но обязательным условием постоя это обязательный выгул, лошадь должна дышать, тем более представляете, что жеребец будет делать в деннике, когда он в конюшне останется совсем один, я видела что и больше видеть не хочу. Так что наши условия постоя вам не подходят.

Извините, но что должна моя лошадь и кому - это вопрос. Не гуляет он по ветеринарным показаниям. Я представляю что жеребец будет делать - тк сейчас именно так один и стоит - ничего. Действительно, ваши условия нам не подходят.
 
Сверху