Как правильно вешать подкову?

Katson

Новичок
Вот, собственно, захотелось узнать.
А то возникают разночтения с людьми, приходящими к нам в гости. Одни говорят так, другие этак. Набрав энное количество подков, все-таки хочется ими дом правильно украсить
 
Буквой U :) Даже в Что? Где? Когда? был такой вопрос, только вот не помню, что ответили...
 
Щас я вас ещё больше запутаю :wink: На западной Украине и в Карпатах подкову принято не вешать, а класть :!: сбоку на пороге. Входящий гость должен её задеть ногой и таким образом принести удачу (отдать часть своей :?: :roll: ) дому и хозяевам :p
 
Ветвями вверх, зацепом вниз.
А зачем много? Вроде же одну принято над входом вешать?
 
Присоединяюсь, если вешать, то "рогами" вверх, что-то вроде чаши :lol: Если класть под порог, то как след лошади.
 
Ещё 20 лет назад журнал "Наука и жизнь" освещал данную тему.
Вешается как сказал kot
"рогами" вверх, что-то вроде чаши
, чтобы счастье втекало в чашу и не выпадало из неё. Т.е. оставалось в этой "чаше", а соответственно и в доме.
 
Правильно! Внутри дома надо вешать в виде чаши. А снаружи в виде двери, убежища... соотведственно "рогами" вниз. вот. :wink:
 
Как сказал один мой знакомый правильно подкова смотрится только на копыте у лошади :wink: . А вообще мне по разному говорили. Кто, что рогами вверх, чтоб счастье накапливалась,кто, рогами вниз, чтоб неприятности "съезжали"
 
Сверху