Помогите лошадям!!! Им действительно плохо!!!

Flia

Новичок
В Южном Бутово,а вернее в Видном есть одна покатушечная конюшенька. В простонародии ее называют "Драные" или "Дохлые". Странная репутация у конюшни ,не правда ли? На этой конюшне стоят примерно 36 голов,16 из них верховые. Конюшня занимается покатушками... Ладно если бы только покатушками! Раньше конюшня стояла в Южном Бутово. В старом коровнике. Я тогда только начинала заниматься ВЕ, глупая была ,денег хотелось заработать, ну и пошла я на эту конюшню работать, мозгов-то нет! думала приду, увижу замечательную, красивую конюшню, но нет... Я пришла на территорию, там стояли сани ,а на санях сидели три огромные баба и курили. "Че надо?"-спросила одна. Это была хозяйка (женщина огромных размеров, с неприятной внешностью) . Потом меня решили проверить на умение управлять лошадью и вывели пегую кобылку. Бедная лошадь выглядела ,прямо скажем, дико. Сбитая холка ,отекшие ноги, сама худая ,хребет торчит, ребра выпирают... Дикость... потом я прошла в конюшню ,а там сам черт ногу сломит... прям при входе бетонные ступеньки (скажите, каково лошадям по ступенькам каждый день ходить?) причем эти ступеньки все покореженные, я там не раз падала((( в конюшне грязь ,вонь... Амуниция грязная, седла жуткие , лошади тоже грязные, по уши в навозе. Я как отбивать стала, чуть не утонула!!! Все худые... Совсем ужаснулась я ,когда ко мне подошел мальчик лет 9 и попросил сигаретку!!! я тут же спросила:"А как хозяйка относится к тому ,что ты куришь?!" "Нормально, -ответил мальчик -она разрешает!" Жесть... просто слов нет!!! придя утром в конюшню ,я увидела ,как девчонка сидят и курят прям в денниках!!!! Как так можно? На праздники все пьют пиво ,даже дети!!! Лошади работают на убой :с утра до ночи, с ночи до утра. Лошадей жестоко избивают... Стала свидетелем случая ,когда одна здоровенная бабенка била ногами маленького пони... Когда девчонки заставляли прыгать кобылу через высокий железный забор, бегая за ней с палками и хлыстами, в результате лошадь прыгнула, расцарапала себе все бедро... На конюшне по хамски относятся и к работникам: одна девочка принесла мало денег с выезда ,так ее раздели до гола и обискивали!!! Мне становится противно ,когда ко мне подходят работники и говорят:"А вот мы вчера на выезде так набухались!!! Круто!" Очень!!! был и такой случай: Мальчик поехал на пони в Подольск все лошади уже приехали с работы , а мальчика все нет и нет. В 3 часа ночи пришел пони, а в седле спал пьяный в дым мальчонка!!! Могу привести еще много случаев... Дело не в этом. Конюшня сейчас переехала ,я на новом месте не была ,но по словам очевидцев ,место там не лучше. Лошади зимой все так же стоят без кормов. Той зимой на конюшне пал конь. Хозяйке совершенно наплевать на лошадей, на то как дети (работающие) обращаются с лошадьми , ей надо заработать как можно больше денег. К сожалению многие считают, что деньги это все! Люди, помогите лошадям, им действительно плохо! Это докажут фотки! Скажите ,куда можно обратиться, чтобы прекратить это безобразие? И что будет в дальнейшем с лошадьми, если конюшню закроют?
Вот первая фотка-это поняха Загадка.
bb2466b6e80f.jpg

Это Кросс
i-560.jpg

i-562.jpg

Тесса:
i-563.jpg

Вот так кормят лошадей:
i-564.jpg

Жеребенок в городе:
i-565.jpg
 
жуть какая! Эквилелп, забегай сюда!!!
Попробуй им написать, может что и придумают.
 
Прибить бы всех этих уродов :evil:
Очень надеюсь, что вы сможите хоть как то помочь животным..
Удачи вам..
 
Flia
что могу сказать? Идиотов много.
Только не один уважающий себя конник не вывйдет в город в рваной одежде, грязной и худой лошади, у которой вся "аммуниция" на веревочках-тесемочках.

А люди , котрые катаются на таких лошадях - не уважают себя! :roll:
огромное желание вызывает набить морду :evil: за Загадку....
Такая мелочь!!!
 
просто УЖАС!!! :eek: Как эта здоровенная детина сидит на маленькой поньке!!! Куда все смотрят!!! Самосуд для них только, уничтожать как заразу!!!
 
У нас в Кениге та же фигня,куда только не обращались,бесполезно,нет у нас законов защищающих домашнюю животину от жестокого обращения :cry:
Ведь не только лошади страдают!Сколько пацанами кошек и собак замучено!
 
Недавно вот по такой же ситуации я писала пост смотри здесь
так вот Жужа мне написала схему борьбы с такими вещами. Я думаю она может прислать ее и вам. Или, я думаю она не обидеться, я могу ее выслать вам.
 
ну я бы не сказала, что лошади худые. Да, не кабачки, но кондиции вполне приемлимые. Конечно детина на поне не гуд, жеребёнок в городе тоже плохо. но о жестоком обращении здесь говорить не приходится. Лошади в более-менее приличном состоянии.
Рваной одежды, кстати, тоже не увидела.
 
Надюшка, спасибо, но я бы хотела узнать,что будет после проверки с лошадьми? Какое у них будущее?
 
Жужа, вы уж простите, но если это кондиции, то я китайский император. Жестокое обращение... Блин, есть у меня одно фото, но обещала его не вешать - там у кобылы копыта под ноль, причем это не преувеличение. И нормально разве, что работники-идиоты не туда поставили кобылу со сломанной ногой. Она пала после двух месяцев долгого возвращения к жизни, просто потому, что не туда поставили и лень было свой зад поднять и проверить. Девочки там некоторые на конюшне живут, в школе появляются раз в неделю. Коня красавца (лет 5 ему примерно) от куриного корма, который ему девочки дали, ревматика пробила. Очень-очень не у многих нету какой-либо потертости, сбитости, заподпружености. Наверное у нас с вами, Жужа, разные понятия о нормальности.
Сейчас там все более менее вроде бы, но сколько лошадей этой зимой падет - неизвестно...
 
Вы меня извините конечно, я вообще-то вполне себе благополучный частник, и лошадей вижу каждый день, близко и помногу.


Первая фото - да - явный ужас.

Но явного криминала я на других фотках не увидела - следовательно вы вывесили фотки по которым ничего и не скажешь.

Лошади относительно чистые, да худоваты, да вроде не кованы, на птяках стоят, хрен поймешь, что у них там, но опять же криминала я тут не увидела, и нечего на Жужу наезжать.

Хотите результата и других комментов - вешайте фото на которых ВИДНО.
 
ВСЕМ: фотки уж какие были, и те с той зимы. Есть фотки ужасно худой кобылы, но я не хочу тревожить её светлую память.

Далее: на Жужу никто не "наезжал", обратите внимание на это:

Наверное у нас с вами, Жужа, разные понятия о нормальности.

Все, по-разному мы это понимаем. А может, чтобы судить объективней вам нужно это видеть, знать изнутри...

И в этой теме напишу ещё раз: я не против конюшни, как таковой, пускай себе работают. Но с такими лошадьми (подробно описано в моем предыдущем посте) ходить в город и катать детей - позор, ИМХО.
 
Жужа, Юля - по фоткам действительно не скажешь, что там все так, как описывает Rainbow - но оно на самом деле так!!! "Дохлые" были соседней конюшней, пока мы в Бутове стояли, катали в парке центральном, паслись на общем поле...
На прежнем месте "денники" были огорожены мм.. вот когда из листа железа вырезают детали, то получается этакое железное кружево с острыми краями - из него были сделаны перегородки, фотографии есть.
С кормами всегда был полный ***, пока давали на халяву сено от части - лошади ели, не было сена - ели что было. была трава - выпускали на поле, поэтому летом лошади выглядели прилично еще, осенью кормили яблоками. Мы как-то с подругой пошли фотографировать на поле местных коров, с которыми эти лошади паслись - вечером наехали на хозяйку нашей конюшни на тему "Пусть не ходят, не снимают!"
Седлать на мясо - нормальное явление, затянутые подпруги на кровавые шишки - на каждой лошади.
Много там чего...
 
Вопрос, все вы так, вот люблю лошадку, любимая, любимая и все в этом роде. Но почему-то, что у создателя темы, что и у Rainbow в дневнике написано, что вот и денег зарботать и покататься. Не ужели вы ходили на покатушечную конюшню только потому, что денег заработать и покататься? Видимо вы не сильно отличаетесь от всех тех работников.. Даже если лошадь и в нормальной форме, а как же психологическое состояние лошади? Вот на вас бы так покатались..
Недавно поняла, что действительно люблю кобылу, и мне даже ездить не нужно на ней, просто я люблю ее, потому что она такая есть. И я категорически против, чтобы она катала в парках, пусть даже в нормальном состоянии.
P.S. кто искренне любит- тот не предает.
 
Rainbow, ну если не обращать внимание на это
Rainbow написал(а):
Жужа, вы уж простите, но если это кондиции, то я китайский император. ..
, то да, не "наезжает".

Может быть они куда-то не туда поставили какую-то кобылу (я правда ничего не поняла, кроме того что нога у неё была сломана), может быть их всех кормят куриным кормом (что навряд ли - это не проходит без последствий), может ещё что-то ужасное. Но ничего этого ваши фтографии не показывают и лошади на них выглядят вполне прилично! Не надо сравнивать с раскормленными частными хоббиками или спортивными лошадьми, надо сравнивать с общей массой. Вы, вероятно, худых не видели. Сравните в массе тех, кто в городе катает. Эти на 4-м, может 5-м месте по упитанности. А в городе катает порядка 30 конюшен (навскидку).
Я не исключаю, что в этой конюшне всё плохо и ужасно, но не увидела конструктива и конкретики (кроме Миракл) - что конкретно плохо и где это видно. Давайте нормальные фото. Нам нужны доказательства. Я, допустим, верю Миракл на слово, а вот органы не поверят. И доказательства - это не одно фото, а целая папка. Плюс люди, видевшие, что "........" и готовые подтвердить и засвидетельствовать, что "..........". Тогда можно о чём-то говорить.
 
что и у Rainbow в дневнике написано, что вот и денег зарботать и покататься
Простите, если грубо получится, но вы вообще читали хоть что-то? Вы знаете хоть что-нибудь из моей жизни или из моих отношений с кобылой? За вас отвечу - не знаете. И какого черта, простите, вы лезете в мою личную жизнь?

Но спешл фор ю, пишу: Для чего мне нужны деньги? На мази, щетки, амуницию и т.д. Или мне надо было стоять целый день в парке и говорить, что я не катаю, тем самым без кормов кобылу оставляя? Супер просто!
"Каталась" я на ней до парка. В парке, я, в отличие от 3/4 конюшни, не садилась на лошадь. И я бы не дошла 2 часа до парка в поводу, даже если бы захотела!

Даже если лошадь и в нормальной форме, а как же психологическое состояние лошади?

Вообще шедевр! Если вы не в курсе (а вы не в курсе), со мной кобыла и под верхом, и в поводу доверяла человеку.

Вот на вас бы так покатались..

Ага, все, на лошадей больше не садимся! :lol:

И я категорически против, чтобы она катала в парках, пусть даже в нормальном состоянии

Вы хоть открывали мой дневник-то? Неужто так непонятно, что я тоже? По-вашему, зачем я её выкупить хотела (и хочу)?

кто искренне любит- тот не предает.

А вот это вы к чему?????? :?:



Вообщем это все значило:
1. Не гребите мою личную жизнь к теме о конюшне в Видном
2. Не беритесь обсуждать то, чего не знаете. :twisted: :?
 
Жужа написал(а):
Rainbow, ну если не обращать внимание на это
Rainbow написал(а):
Жужа, вы уж простите, но если это кондиции, то я китайский император. ..
, то да, не "наезжает".

Может быть они куда-то не туда поставили какую-то кобылу (я правда ничего не поняла, кроме того что нога у неё была сломана), может быть их всех кормят куриным кормом (что навряд ли - это не проходит без последствий), может ещё что-то ужасное. Но ничего этого ваши фтографии не показывают и лошади на них выглядят вполне прилично! Не надо сравнивать с раскормленными частными хоббиками или спортивными лошадьми, надо сравнивать с общей массой. Вы, вероятно, худых не видели. Сравните в массе тех, кто в городе катает. Эти на 4-м, может 5-м месте по упитанности. А в городе катает порядка 30 конюшен (навскидку).
Я не исключаю, что в этой конюшне всё плохо и ужасно, но не увидела конструктива и конкретики (кроме Миракл) - что конкретно плохо и где это видно. Давайте нормальные фото. Нам нужны доказательства. Я, допустим, верю Миракл на слово, а вот органы не поверят. И доказательства - это не одно фото, а целая папка. Плюс люди, видевшие, что "........" и готовые подтвердить и засвидетельствовать, что "..........". Тогда можно о чём-то говорить.

Это был не наезд. Это мое любимое выражение :wink: - 1.
2. Вопрос с худобой: останемся каждый при своем мнение.
3. С мобильника нормальные фото вряд ли получатся. Но я попробую. :wink:
4. Видел это весь парк. Человек 40 могут подтвердить точно. Только 30 из них нет 18. :roll:
5. От птичьих кормов ревматика появилась. Я это написала.
6. Кроме фото на меня не рассчитывайте. Не моя эта затея, мне это как-то и не важно сейчас. Вряд ли там что-то можно сделать...
 
Что изменится от этих фотографий и подтверждений?? Девочки, вы - лично вы - будете что-то делать конкретное?? Видимо, нет.
Да, с Юлиной конюшни много кто может порассказать всякого, но что-то делать, действовать, а не за глаза в интернете осуждать - даже мне, на расстоянии, не стоящей там - страшно.
 
_Miracle_ , я ещё раз напишу: мне это не надо. Чем-то помочь - допустим, но участвовать в этом - увольте. :roll:
 
Сверху