Для чего нужна такая амуниция?

Славянка

Новичок
В интернете наткнулась на фотографию одной лошадки.... Столько на неё понадето :shock: Можете обьяснить, к чему вообще это?(кто знает) В какой дисциплине спорта или в какой работе эти все ремешки могут пригодиться? А то очень много помоему всего!
3dc0098c4022.jpg
 
Имею изрядное подозрение, что "все сразу" нацеплено специально для фотографирования.
Согласна с MrAngel - похоже на экипировку для бегов.
 
уздечка, недоуздок, наглазники (шоры), чек (что бы голову вверх держал - и на галоп не срывался), ушки - вроде все.
Просто редко вижу, что бы на рысаков одевали пелям и уздечку с капсюлем и соплей, но в принципе - бывает...
 
Такое бывает. Сама лично видела. Вообще, ИМХО, этот вопрос к Двинушке - она у нас спец по рысакам :wink:
 
ИМХО - надели все что есть просто по приколу. Из серии: "а сколько народу влезет в Запорожец?" Заодно и сфотографировали сей шедевр. :? (Однако, можно было под это все еще и капор с блиндерами нацепить, да видно - не влез...)
По-сему - +1 Yennefer
 
Да уж похож на рысака, но зачем так лошадку то мучать. Если это все не для фотки одето, уверена что половина из этого просто не нужна!!!! Перебарщивают некоторые людишки со снаряжением, лишь бы чё -нить напялить на лошадь... :?
 
Не по-приколу и не для фотографии, а просто лошадь сложная и требует таких средств. Ничего лишнего на голове нет - уздечка с наглазниками, уши, мексиканский капсюль, чек (и какой-то ремешок с белой подложкой и двумя маленькими колечками). А под ганашами ремни держать все это, когда на финише с лошади сдергивают "уши" и поднимают наглазники, что дополнительно стимулирует лошадь. На фото у коня подняты наглазники, замедте на шечных ремнях пазы, где они сидели. "Уши" на месте, от их кончиков идут веревочки для сдергивания. А сбоку на шее болтается отстегнутый чек.
Mashich, а где вы недоуздок увидели?
 
А я видела такую кучу амуниции на лошадях,которые используются в драйвинге.
 
Тогда что у лошади во рту? Трензелька - да, трензель - да. Но вожжи пристегнуты не к трензелю, а к чему-то такому... непонятному...
 
germiona написал(а):
Не по-приколу и не для фотографии, а просто лошадь сложная и требует таких средств. Ничего лишнего на голове нет - уздечка с наглазниками, уши, мексиканский капсюль, чек (и какой-то ремешок с белой подложкой и двумя маленькими колечками). А под ганашами ремни держать все это, когда на финише с лошади сдергивают "уши" и поднимают наглазники, что дополнительно стимулирует лошадь. На фото у коня подняты наглазники, замедте на шечных ремнях пазы, где они сидели. "Уши" на месте, от их кончиков идут веревочки для сдергивания. А сбоку на шее болтается отстегнутый чек.
Mashich, а где вы недоуздок увидели?

Спасибо. Я даже не занала, что сдергивают на финише ушки... дистанционно, так сказать:)
 
Спасибо. Я даже не занала, что сдергивают на финише ушки... дистанционно, так сказать
я и сама недавно узнала, а поднима-ся наглазники впервые увидела "визуально".
Тогда что у лошади во рту? Трензелька - да, трензель - да. Но вожжи пристегнуты не к трензелю, а к чему-то такому... непонятному...
Меня это тоже озадачило. Долго разглядывала, потом листала "Тренинг и испытание рысаков" - ничего подобного не нашла.
Муж говорит, что это когда лошадь идет на одной вожже, упирается в одну. Для лучшего управления.
 
Привет Словянка.
Это обыкновенное сноряжение для бегов используются в основном для забегов.
Список сноряжения обыкновенно прост у меня знакомая занимается с рысаками.
Уздечка с капсюлем.
Шоры.Уши возможно с заглушками,для того чтобы шума не пугался.
Пилям.
Маленькие колечки это трензельки для фиксации головы.
Гог.
А вообще это редкий случий.
 
Неее, трензельки для фиксации головы ворту, а что это за колечки на ремне с белой подкладкой? :?
 
Tyapa, чек для фиксации головы рысака состоит из тонкой прямой трензельки, которая располагается во рту лошади выше трензеля; пары ремешков, идущих от колечек трензельки к затылочному ремню, а дальше ремень с кольцом, которое крепится за крючок на седелке. Впрочем, вместо трензельки иногда используют цепочку или другие приспособы. Здесь, как и в конном спорте, все подбирается индивидуально.
Вот я и говорю, на фото видно во рту колечко трензельки (под "соплей"), и трензель с двойными усиками, и дополнительным рычагом.
а что это за колечки на ремне с белой подкладкой?
:lol: ой-ха-ха. Только щас дошел смысл вашего вопроса!!!
 
Про чек я в курсе - лошадную жизнь с рысаками начинала! ;) Мне оборот понравился (голова во рту) :D
 
Смех да и только?Где вы видели,что мексиканский капсюль используют для беговых лошадей?!Мало того что на этом фото есть "Обер-чек",который и без того фиксирует положение головы лошади и стандартный капсюль для беговых лошадей,который не имеет затылочного ремня,а просто пропускается в отверстия в нащечных ремнях!Так там нацепили еще и "Мексиканский",который используется для верховых лошадей!Что это вообще за бред!
Я понимаю это так:просто человек,который занимается верховыми лошадьми,решил завести себе бегового рысака!Ну у нас каждый сам себе хозяин,все умные самые!
 
Ну капсуль, наушники, телефон, чек подгубный, полноглазники, по-моему, удила с усиками вроде...
Кажется, что много надето, но на самом деле это не совсем так.
Просто амуниция вся последней модели, усовершенствованная.
Многое сдергивается перед финишем в последний момент. Для акустического удара. Благодаря этому лошадь делает последний рывок.
 
Сверху