Еще один зимний день на новом месте.

Опубликовано red_hat в дневнике Операция Ы. Рыж, Серая и Бомбовоз. Просмотры: 173

Стелется передо мной черной лентой дорога, метет снег, ровно гудит двигатель, ветер воет в багажнике сверху... Спустя десять минут я понимаю, что я еду без детей. Странное чувство, гоготать над шутками стенд апа, и врубать скорпионс на всю катушку, фальшивенько подпевая. Сегодня муж отпустил меня, впервые оставшись с двумя детьми. У меня есть два-два с половиной часа. У вас бывало так, что без пробок ваша привычная дорога занимает 25 минут, а с пробками, и тесным движением 20? У меня бывало, я всегда списывала это на свой глюк - не так засекла время, не так посчитала... Вот сегодня очередной такой раз. Тешила себя надеждой сесть в седло. Но грунт недотоптан и задубел. Как же все таки плохо без бочки. Отчищала гавно от лошадей, построила конюхов, подвигала. Кажется, Рыж немного набрал, не смотря на мои некоторые недовольства. Леваду доделал муж, ему помогали, но пока он сам не приехал - никто и не чухался. Туда к коням прикатят рулон люцернового сена. Надеюсь, не будут друг друга гонять, будут кушать мирно. Они у меня чудесно подвигались, извалялись, как же исступленно, с таким удовольствием, а потом я одела на них новенькие попонки, против своего обыкновения, если честно. Но подумала, щас намокнут, и ветер, и ничего хорошего, так что только из-за снега оставила их в попонах.
Фотки ужасть, с мобика опять.

Тут на фоне здание конюшни, где наши кони стоят
Мы с тамарой ходим парой

А еще ко мне сегодня пришла мысль о том, что я в своем этом декрете, недовольна, как все получается - кони худые, кот в колтунах, собаки в гамне, урожай огурцов и помидор в том году вообще не удался, малину в осень не подстригла, да в общем, все как-то, чего касалась моя рука обычно, все через одно место. Я по обыкновению в мыслях ворчала на мужа, мол, ужели нельзя сделать, я с пузом/с грудничком и тд. А тут... Мы же семья, мы две половинки. И если муж перестанет делать то, что он делает, у меня тоже все в тартарары полетит, я без него не могу. Равно как и тут, да, он справлялся по мере своих возможностей, еще и свои дела делая. Да, я сейчас пытаюсь все наладить, это долго, но все выправится. Кони поправятся, если будет гамно опять в денниках - съедем, кота постригу, помою, откормлю дурака, три дня где то шлялся, да с другим котом подрался, весь дырявый, весна на носу, закажу бешенство и глистогон для животин. Да и на рассаду скоро сажать... все будет хорошо, нас же двое, мы справимся.
Julia P и Mak-mak нравится это.
You need to be logged in to comment