Ленивые мысли о постое и постояльцах

Опубликовано Elen Mikhaylina в дневнике Частный конный клуб "Май". Коломна.. Просмотры: 1439

Сарайка и все, кто живет внутри, называется «Май», не потому что вот мое-мое и сено мы едим исключительно сами и в темноте, на соломе валяемся, а всех остальных травим фоточками))) Май – это в честь лошади, настолько волшебной, что я расскажу о нем отдельно.
Впрочем, в некоторой мере и первое забавное чужое предположение – правда. Клуб закрытый и таким останется.Хотя постояльцы у нас есть и надо, конечно, как-то заставить себя перестать бездельничать и развивать это направление тоже. Только самоопределиться с форматом. Это, на мой взгляд, самое важное в домашних конюшнях. Как и не пускать всех, кто стучится, чтобы не было сложных взаимных разочарований. Потому что формат, каким бы не был, будет реализовываться на ограниченном вербальном пространстве. И это основная проблема:D
Даже если ХК любит любых лошадок – дешевых и дорогих, тощих и толстых, здоровых спортивных и не совсем здоровых, или совсем не спортивных, это не гарантирует спокойствия ни лошадкам, ни ХК. К лошадкам обычно прилагаются люди:D, хуже того, ХК - в некоторой мере тоже как бы человек:D

Почему-то мы сами делаем себя жертвами мифов, вроде того, что продуманная вентиляция нужна исключительно дыхликам; конюшни должны быть либо гуляльными, либо спортивными. А все, что выбивается из рамок, вызывает вопросы.

В первый же год, несмотря на отсутствие какой-либо рекламы, мы заставились на 90%. Они нашли нас сами. Что говорит об одном: на первый взгляд переполненный предложением рынок таки не предоставляет желаемых условий. Лошадки все были замечательными, хотя и очень разными. В чем-то косячили, но только потому, что не знали чего-то, не умели и в том совсем не их вина.

В общем, все было дивно и совершенно неясно, откуда после отправки в Москву осенью последних отпускников, во мне поселилось это странное ощущение – продала козу. Помните, бородатый анекдот про еврея?

Приходит еврей к раввину и говорит: «Ребе, у меня такая тяжелая жизнь, у меня 10 детей, мы все живем в одной комнате, денег нет, дома грязь, вонь, дети орут, толкаются, грязные пеленки везде...кошмар.......»
Ребе говорит: «Купи козу»
Еврей: «Какую козу? Зачем? Как я ее в квартиру возьму!!!!!!!???????»
Ребе: «Купи козу»
Еврей пошел и купил козу. Привел ее домой .
Через неделю приходит к ребе, тот его спрашивает «Ну, как жизнь»? Еврей заламывает руки, кричит: «Еще хуже, эта коза в однокомнатной квартире с 10 детьми, везде срет, все ломает, рвет, всех бодает, дети на ней скачут, бесятся, вонь везде стоит ....ужас...»
Ребе говорит: «Продай козу»
Еврей страшно удивляется, говорит: «Что??? Зачем же я ее покупал???»
Ребе: «Продай козу»
Еврей подумал, подумал, пошел и продал козу.
Через неделю приходит еврей к раввину и говорит: «Боже, ребе, как мне хорошо....»

В общем, реально продала козу и продолжаю сидеть в ощущении «Боже, ребе, как мне хорошо».
Я продолжу;)
Karik, furi., Armashka и ещё 1-му нравится это.
  • Syryn777
  • Elen Mikhaylina
  • ЛенаЛеся
  • Sibir
  • Syryn777
  • Sibir
  • ЛенаЛеся
  • Elen Mikhaylina
  • Sibir
  • Elen Mikhaylina
  • Sibir
  • Elen Mikhaylina