Мой конный дневник

Опубликовано Kuropatka2014 в дневнике Дневник Kuropatka2014. Просмотры: 1414

Даже не знаю зачем, может быть потому, что многие создают свои дневники и пополняют их новыми событиями и тоже хочется. А может быть потому, что хочется гласности, выговориться и не забывать о своих конных историях. В общем создала свой "конный дневник".
Моя конная жизнь началась в далеком 2001 году, тогда мне было 11 лет и я мечтала покататься на лошадке.
Жила я в маленьком городишке под названием г. Орск, там не было ни конюшен с громким названием "Конно-спортивный комплекс", ни постоя, ни проката. Была одна единственная частная конюшня загородом. А содержал ее местный "вор в законе". В этой конюшне жили примерно 12 английских скакунов, которые еженедельно участвовали в скачках и приносили немалую прибыль хозяину.
Хочу отдельно рассказать как я нашла эту конюшню:
Каждый новый год мы с мамой ходили на елку, и туда приводили лошадь. Администрация города очень старалась удивить деток новыми аттракционами, играми и прочими развлечениями. Но мне все это было неинтересно. Когда я впервые увидела лошадку и покаталась на ней, я поняла, что это было самое счастливое время. Я снова и снова тащила маму к лошади, каталась по 3-4 раза, не отходила от нее, плакала, когда мама меня пыталась отвлечь.
И вот как-то раз, сидя в автобусе, я услышала, как какой-то мужчина рассказывал другому, что был на скачках и что даже знает где это лошадки находятся и кто их хозяин. Я, девочка 11-и лет, не побоялась спросить у взрослого мужчины где находится конюшня. Взяла примерный адрес, и на следующий же день поехала искать. К слову сказать, в этот день я прогуляла школу.
Приехав на место, я поняла, что нахожусь в поле, где не видно ни одних домов, людей. Пошла по дороге ( она была единственной), шла примерно мин 30 и увидела наконец-то какое-то здание. Подошла ближе. Меня встретили собаки, которые облаяли меня, и за ними вышел сторож. Он очень удивился увидев маленькую девочку совсем одну. Я у него спросила про конюшню и он махнул в сторону рукой: - мол, иди туда.
Помню как билось мое сердце, когда я увидела лошадку. Она стояла в загоне и жевала сено. Я подошла к ней, и просто смотрела. С любовью, обожанием, трепетом.
И тут из здания ( как я потом поняла, что это и была конюшня) вышел пожилой мужчина. Увидев меня он сразу же направился ко мне. Я очень испугалась и занервничала. Мужчина меня поприветствовал и спросил что мне нужно. Я проблеяла что-то невнятное типа: я хочу покататься на лошадке. Мужчина улыбнулся и позвал меня за собой.
p.s. продолжение следует
  • Kuropatka2014
  • Elen Mikhaylina
  • Kuropatka2014
  • Kuropatka2014
  • Elen Mikhaylina
  • Kuropatka2014
  • Kuropatka2014
  • Kuropatka2014
  • Kuropatka2014
  • Kuropatka2014
  • Кэтрин Де Бург