Мой крошка Рыж, ностальгическо-философское. Фото-видео.

Опубликовано red_hat в дневнике Операция Ы. Рыж, Серая и Бомбовоз. Просмотры: 355

Прошло шесть лет со дня покупки Рыжа. Я не знаю, почему именно сегодня задумалась об этом. Из трехлетнего озорного оболтуса он вырос в девятилетнего коня. И только сейчас я поняла, как же Рыжу нравится работать. И под седлом! Когда я была маленькая, нас учили, что верхом людей возить лошадям не нравится, это, мол, мука такая, тяжело, больно и вообще. Я не садилась на Рыжа год. Никто не садился на него. Я не клала на него даже седло. Лишь пару раз одевала развязки с гуртом, а так Рыж работался в бочке или на плацу вместе с нежно любимой терской Бюрго. Сегодня я твердо была намерена сесть ненадолго на моего золотого крошку. О божечки, вы бы видели его моську, когда я взвалила на спину седло:) Он поднял свои поникшие уши, недоверчиво повернулся, ткнул носом стремя.... Сын уснул и дал мне позаниматься, просто чудо какое то. А Рыжий, орущий, едва ли на десять метров увели от кобылы, был сама сконцентрированность, ни единого раза не гукнул. Когда размяла, сам уже приходил ко мне в середину, мол, мать, ну ты чо там думаешь, давай залезай уже! Он замирал и стоял без привязи и контроля, ждал, пока я подтяну, проверю седло, стремена сделаю, повод развяжу, ждал, пока залезу... А потом взял и собрался, и повез меня, как хрустальную вазу, ровно, на спине, в контакте с рукой. Я чуть не разрыдалась. Как будто не было этого года, беременности, родов. Он пережил со мной второе рождение ребенка, опытный. Какой контраст, мне достаточно подумать и намекнуть, что мне нужно. ГП не сопротивлялся, гнулся во все стороны, с такой охотой выполнял остановки, подъемчики в рысь, развороты. Когда я слезла, он стоял, прикрыв глаза, и позволял себя целовать, чесать и гладить. Он сейчас очень оброс, и похож на поньчика, моя ладошка утопает в его шерсти. И я вдруг четко осознала, в своей циничности на границе тридцатилетия, что рыж мне очень-очень дорог. Мы столько друг в друга вложили, мы многому научились вместе. И пускай он "неудобный" конь одного хозяина, мелкорослый заводной поросенок, но он мой поросенок! он живой, яркий, активный, интересный, он - личность, в формировании которой я тоже немного поучаствовала. И как бы я не любила терцев, я спокойно отношусь к Бирке, как к личности. Она меня не напрягает абсолютно, она славная девченка. Но такой привязанности, такой истории, как к ГП, у меня к ней нет. Это нормально, я понимаю, просто пришло такое осознание сегодня. Люблю своего крошку.

Напоследок, маленькая видяшка разминки.
https://vk.com/video?z=video5889826_456239029/pl_cat_updates
Julia P и Mak-mak нравится это.
You need to be logged in to comment