Первый выездной метр

Опубликовано Manavi в дневнике Мысли вслух. Часть вторая.. Просмотры: 177

Жизнь не стоит на месте, приспичило меня попробовать себя на метре.
Поехали мы в КСК Пегас, сначала я решила ехать 80 - это вполне наша высота, не высоко, не низко, подобное уже ездили. Маршрут прошли вполне удовлетворительно, на мой взгляд. По видео темп хороший, достаточно ровный, но мне он давался оооочень тяжело) И это был просто нормальный импульс, без заявки на победу даже, а тренер слышал как я задыхалась после 7го препятствия, проезжая мимо)) Накосячила я один раз потеряв стремя на подъезде к препятствию, чуть темп потерялся из-за того, что я ловила стремя и забила на коня (плохо!). А второй раз я его потеряла совсем близко к прыжку уже, конь прыгнул (брусья!), я собралась падать, услышала "двигайся!!!" тренера, падать передумала) Доехала с чуть потерянным импульсом уже, конь растянулся, мне сил не хватило уже собрать, но в общем маршрут был сильно лучше конкордовского пройден. В общем, было достаточно уже задорно, но до метрового маршрута я старалась уже не шевелиться)

На разминке перед метром прыгали мы шикарно. Вот без преувеличений, лучше, чем на тренировках дома! Конь очень старался, я была прям уверена в нем как никогда. Вышли, поприветствовали судей, поехали к линии старта - и все. Дальше история моего провала) Еще не доехали мы до старта, конь изобразил из себя неадеквашку, начав прыгать от препятствий, которые он полтора часа назад шикарно отпрыгал! Причем он так лихо увез меня плечом от нужной нам стенки, что на первое препятствие мы заходили с поворота с трех темпов вместо нормального захода. Но это я еще была полна решительности и смело его туда пихнула, так что первое и второе препятствие прошли мы вполне нормально. А дальше - поворот налево назад на третье и потеря импульса на весь маршрут... Вышел какой-то конкорд номер два, прыжки с места - чудом чистые! И система в один темп логично поставила все на свои места, конь сделал два темпа, не попал в брусья, сиганул как мог, но естественно повал. На этом моменте я по ходу вышла из прострации, и мне коня стало жалко. Получить хороший галоп как на 80 или на разминке, конечно, не удалось, но хотя бы оставшиеся три прыжка были уже не с места) Перед конем было очень стыдно, от тренера получила хороших люлей, расстроилась, конечно. Взяли протоколы - с таким прохождением я 4я!! Это было обидно до невозможности, просто ровно бы вела коня, была бы 2й - 100%, а то и 1й... Но если видеть в этом старте позитив - к метру мы готовы, ужаса я не испытала, конь прыгает чисто! Понты он кидает, конечно, типа страшно, может не будем это прыгать, может не поедем туда, но сиди себе, в ноге веди - и все он шикарно прыгает. Так что в следующий раз двигаем на метр, прям вот так задорно, без 80, и работаем на победу) Я даже вижу потенциал на 110 вполне, не сейчас, но конь потянет 100% - только во мне вопрос.
You need to be logged in to comment