Слабоумие и отвага

Опубликовано -BMW- в дневнике Маленькая гнедая лошадка. Просмотры: 85

Слабоумие и отвага - под этим девизом сегодня прошёл мой день на конюшне
Пошла с Ириской в поля, как часто это делаю, когда гуляю без компании, взяла с собой недоуздок и корду с целью попасти после работы (ибо на уздечке мы не пасёмся - набиваем полный рост травы, наматываем на трензель и делаем глазки в кучу), прицепила их к седлу.
Благополучно отбегали, кобыль была сегодня благосклонна к работе и вела себя как послушный ребёнок. Окей. Помочили ножки в озере, нашли "обеденную" поляну. Ну, значит, сняла уздечку, одела недоуздок... ну чукча ж самый умный, да? Стоять рядом, пока лошадь пасётся, лень, сидеть рядом не удобно, лошадь то, когда пасётся ходит, болтаешься на веревке - не посидеть, привязать - не вариант, сразу пытается стреножиться. Ну я закинула уздечку на плечо, чуть подтянула подпругу, залезла и под собой подпругу отпустила. Все ок, пасёмся. Ну полчаса Ириска мирно давилась травой, я расслабилась, телефон достала, видосики в Инстаграм загружаю... и тут Ириска подрывается с места в галоп - метрах в 200 от нас шёл своей дорогой мужик, страшно, ага. Картина маслом: кобыль галопирует, на ней всадник, держащий седло ногами, в левой руке корда, в правой - телефон, на плече уздечка
Ириска, конечно, быстро оттормозилась, но я кирпичей чуть не отложила Слабоумие и отвага - это точно про меня.
*не повторяйте это дома*
You need to be logged in to comment