Color
Фоновый цвет
Фоновое изображение
Border Color
Font Type
Font Size
  1. Пятница. Чуть раньше сбежать с работы - и прямым ходом на конюшню, чтобы побыстрей отъездить и не очень поздно вернуться домой.
    После долгого перерыва никаких задач глобальных не ставлю - пока что качаю мышцы. Поэтому и не перебираем лошадьми. Берём всё, что дают :) В пятницу свободным был вот этот конь Tpg8AeYkJto.jpg

Абсолютно ни на что не реагирующий в деннике. Я уже успела сравнить его с известным непробиваемым железным Фениксом из Татерсаля )))) Но как только заехала на поле - он побежал )))))) сразу почувствовались импульс и энергия ))) Горяченький такой. Ножкой не прижмёшь )))) По управлению колхоз полнейший :D Конь приучен просто быстро бегать )))) Первую половину тренировки я пыталась найти контакт, заставить бежать в среднем темпе, не ускоряясь. Даже пыталась собрать его. Особого контакта не было.
    Как заехала на поле, он сразу понёсся. И ещё как-то так необычно. Я не пойму, что с его рысью o_Oo_Oo_O Как-то странно бежит. Пока тренер не крикнула: "Переведи его в нормальную рысь или ты так и собираешься ехать иноходью?!" С иноходи я его так и не сбила :) Так и иноходили всё занятие. После тренировки, шагая по земле, мне казалось, что мои бёдра продолжают двигаться таким же образом :D
    На вторую рысь я включила мозг и перестала действовать с ним, как со всеми остальными лошадьми, пытаясь подавать правильные сигналы команд, а стала налаживать индивидуальный подход. Тренер дала задание поделать что-то из манежных фигур, так что с этого я и начала. Во-первых, перестала пытаться его собрать. На руку он жестковат, а на ногу сразу ускоряется. Так что я просто чуть отдала ему повод и стала требовать не носиться, а бежать спокойно. Включила частые переходы рысь-шаг. Конь заметно успокоился и стал более внимательным. В виду пожеланий поясницы езду на учебной рыси исключила сразу ))) На строевой стала заезжать на вольты и восьмёрки, стараясь не давать ему разноситься и держать постановление. Лёд тронулся! :D Конь пришёл в себя и уже не пытался разнести.
    Это лошадь специфическая: его тренируют специально для выступлений по джигитовке. Поэтому он резко останавливается и резко срывается.
    Что меня ещё удивило, что конь оказался достаточно пуглив. Шарахался от всего. Один раз так резко отпрыгнул от проходивших мимо людей, что я высунулась из седла :confused: Хотя по идее должен быть непробиваемым...
    Потом был галоп :):):) Работать с ним на галопе бессмысленно вообще :D Он тупо несётся вдоль забора, нехило так разгоняясь. В то время я уже заехала на выездковую часть поля и, зажатая изнутри рамками заборчика, отрабатывала подъёмы (и остановки!! :D) на галопе. Конь подрывался в галоп и нёсся. Я спокойно сидела и на поворотах чуть придерживала его, корректируя постановление. Очень удобный конь!!! Что на рыси-иноходи, что на галопе. Кататься одно удовольствие :rolleyes:
    Так мы галопировали то в одну сторону, то в другую :):):) По ходу отрабатывая замечания по поводу моей посадки.
    Хороший такой конь. Приятные впечатления. :)
    Замыла ему ножки, опробовала новый недоуздок :) со старой кордой из собачьего поводка ))))) попасла его немного. Жаль, что тёплые дни уже прошли :(
    Чёрная Туча нравится это.
  2. Хорошая такая погода была сегодня :rolleyes: Как раз с конем гулять ))))
    На конюшне застала тренера, водящего в поводу Шахтёра. Подозрение на колики. После того как он попытался лечь на ходу, все подозрения отпали. Стали обзванивать каждый своих знакомых в поисках выхода из ситуации. Ибо вета на конюшне не было, а лекарства почему-то хранились не на базе (((((( и ещё выяснилось, что вчера у него тоже были колики. Но об этом никто не предупредил и тренер взяла коня для занятий, во время которого ему стало плохо.
    Забрала я повод и повела коня шагаться...
    Шахтёр часто оглядывался на бок, пытался лечь. Даже на ходу. Вот вроде бы и морда при мне, а оглянусь - он идёт, но ножки уже сложил )))))
    Никак не могли понять, что с ним. Корма на конюшне нормальные. В животе у него не бурчит. Живот немного надут, но не сильно. Уплотнений в районе голодной ямки нет. Навоз отходит регулярно и хорошего качества )) В позу при мочеиспускании не становится.
    В общем, укололи но-шпу. И повела я его шагать дальше.
    Я на тренировку приезжала и не на Шахтёре :) Но уже и не до тренировки...
    Положенные полчаса прошли, а ему всё не лучше, пытается лечь. Решили уколоть нечто иное. Тренер схватила кошелек бежать в аптеку.
    Прошло ещё минут 20 и Шахтёр вдруг потянулся к траве :) Выражение на морде значительно изменилось, ему явно стало лучше, живот немного "сдулся". От радости я подошла погладить его, провела рукой по телу, Шахтёр прижал уши и окрысился, аж скулы у него свело :mad: "Точно полегчало", - подумала я :)
    Поставили в денник, чтобы посмотреть, не будет ли ложиться. Нет. Сразу набросился на сено :D Ещё полчаса я походила возле денника, посматривая, не будет ли он пытаться лечь, но ему явно было не до того ))))
    Ещё часик подождала и поехала домой.
  3. Пока шагала, наблюдала за тренировкой спортивной группы. Жёсткая у них была тренировка )))) Без стремян. Вот посмотрела и сразу комплекс неполноценности пропал :D Что-то у людей с такой короной на голове, что в проход конюшни не помещается, я идеальной посадки не увидела :rolleyes: Я вообще хорошей посадки ни у кого не увидела. Нормально - да. Если посмотреть на другой конец поля, на учебную группу, то да - разница заметная :D
    Критикую, критиковала и буду говорить правду! :p
  4. Вернулась на конюшню. :)
    Очень долго думала, стоит ли. Много разных сомнений посещает. Ради чего? А смогу ли? А здоровье? А деньги? ))))
    Решила ничего не решать :) Буду плыть по течению. Куда вынесет - там мне и место.
    После недели сырой и мокрой погоды на выходные пришла тёплая осень :) День был чудесный, но под копытами сильно хлюпало :D Конь, правда, мало обращал на это внимание. Он хотел слинять отсюда вообще и остальное его мало волновало.

Я решила, что не буду больше называть клички лошадей, на которых езжу. Дневник снова стал открытым для всех, инфо расходится очень быстро и попадает не в те уши )))) Я никому дорогу не перехожу, вообще никого не трогаю, езжу на тех, кого мне выдают. Но почему-то после всего из ниоткуда появляются разные палки в колёса )))) Поэтому те, кто хочет знать, на какой лошади я ездила, приходите на мои тренировки и воочию добывайте информацию. :p

А я сегодня отлично отъездила после длительного перерыва. :)
    На галопе была просто в ударе :rolleyes: Посадка была то что надо. Наконец-то!!! Может, это был одноразовый успех, не знаю ))) но и тренеру понравилось, и я сама чувствовала, что это именно то, что надо :) не на 100%, конечно (((( но где-то на 75 :) с поясницей всё-таки траблы и я не думаю, что она когда-нибудь станет работать мягче. :( дерево там надёжное ))))

Что могу сказать? Давно так не каталась :D Конь бежал легко и свободно, на второй рыси, когда поле освободилось, ещё и прибавил. Я села поудобнее, и спина как-то сама собой выровнялась. Просто райское наслаждение получила :)

Из-за ужасного состояния грунта спортсмены переместились на учебное поле. А там уже дети выехали заниматься. И пятиборцы. И я :D туда же.
    Спортсменам указали на левую часть поля, детям - на правую. А я, как в том анекдоте, посерединке :D:D:D сначала шагала, потом лавировала между теми и теми, чтобы порысить.
    Смягчила до предела руку - и лошадь стала охотно отвечать на команды :) надо будет запомнить и повторить :D на второй рыси в одном месте нам даже улыбнулся сбор. Как раз мимо тренера и старшего тренера проезжала :D:p
    Потом конь разошёлся не на шутку, меня ещё напугали, что он вчера стоял. Тренер даже велела нести корду, но я упустила этот момент и пришлось сразу в бой )))) так что стала я немного на его прибавленной рыси нервничать. Однако напрасно. Досталось не мне. :D Избыток лишней энергии ударил одной задней ногой по обгонявшему сзади Палеху. Сквозь смех тренер пыталась выведать у меня местоположение секретной кнопки, которая может привести в действие в нужный момент только одну ногу коня :D:D:D.

Собственно, на этом и всё. Грунт и моё длительное отсутствие не позволили заняться чем-то ещё. Поэтому рысь, подъёмы в галоп - и замывать ножки )))))
  5. А сейчас я на больничном :( Приезжала на конюшню только на свой день рождения.
  6. В этот день отмечается значительный православный праздник, но тренер предупредила заранее, что мы немного "погрешим" )))) Обычно в праздники ничего серьёзного не предпринимают. В данном случае речь идет о прыжках. Но мы немного погрешили )))) Ибо такой случай представился :) Тренер тренера (мсмк по троеборью советского периода) согласился провести со мной тренировку. То бишь подойти к нам на прыжки :)
    Если вчера я изнывала от жары и толку с меня было, как с печеной картошки, то сегодня меня можно было сравнить со свежим огурчиком :D Так что дела клеились ))
    Мне реально стало легче работать с конем. Сбор стал даваться гораздо проще, хотя и не без трудностей. А тут я ещё вспомнила, что тренер как-то выразила желание сесть на моего коня, чтобы лично проверить настройку всех опций. И почему-то мне пришло в голову это сегодня ей предложить. :) В конце моей разминки так и сделали.
    Первая фраза тренера: "Ооо какая у него рысь, теперь я тебя понимаю" :D Потом: "Нет, не надо мне показывать дурня и пускать в ход свои обычные приёмы, со мной этот номер не пройдёт!" Это уже было про мягкость на повод.
    После шпор и тренера конь был волшебным :rolleyes::rolleyes::rolleyes: Ни одного намека со мной поспорить или подумать о чем-то ином :rolleyes::rolleyes::rolleyes: Жду тренчики :D
    Подошёл тренер тренера и сразу заметил мою неидеальную работу поясницей на галопе. Как это у них так получается? :cool: В общем, начали с работы поясницы на галопе :) Со стременами и без, со сбором коня и без. Когда я уже более-менее села в седло, то пошли прыгать.
    Собственно, ни чем кардинальным моя тренировка в этот раз не отличалась. Кроме того, что я отпрыгала весь маршрут :D Начало к этому очень располагало. После первых одиночных прыжков пошли связки по 3-4 барьера. Потом сразу половина маршрута несколько раз. Потом весь.
    Я была как обычно: несколько раз сунулась, один раз забыла, куда ехать, пару раз "перелезла" :) Но в целом серьёзных ошибок у меня не было, Шахтёр не становился, я выглядела прилично. Заходила на серединку барьера, старалась следить за посадкой и руками. Тренер сияла :)
  7. [​IMG][​IMG]
  8. На тренировке присутствовали особенные зрители )) :rolleyes:, которые не отказывали себе в удовольствии заметить моему тренеру, что я мало прибавила на рыси ходу, когда была такая команда. И прочее :) Да, продвинуть коня всегда удается с трудом. Ну так над тем и работаем. Без шпор ))
    Свободно поездила первую рысь, пошагала прилично. Сходила попить воды :D От пыли тоже никуда не денешься ))) Мои зрители-критики ушли, думая, что я прыгать сегодня не буду. И мы пошли с тренером к барьерам. :cool::p:D Но особо в тот день не напрягались. Я была, как печеный овощ. Шахтёр - тоже. А к вечеру стало прохладно и подул ветер, так что я не стала замывать коня полностью, а только ноги.
  9. [​IMG] [​IMG]
    Оника нравится это.
  10. Суббота. Рабочая на конюшне )))) Чтобы уложиться в график тренировок.
    Приехала пораньше, чтобы постирать вальтрапы и помыть седло. Наивно думала, что смогу втиснуться в очередь между спортсменами :D То один отъездил и пришёл на мойку, то сразу пятеро :D
    Но всё-таки успела до начала тренировки помыть и помазать седло. И высушить )) Даже подпруга успела подсохнуть. Вот такая у нас жара ))))
    На Шахтёре ездила во вторую смену )) Когда пришла на конюшню, он уже отбегался и стоял в очереди на мойку.
  11. Пятница - мой законный день тренировок. Рабочий день сокращенный, иногда я его и ещё немного сокращаю ))), чтобы побыстрее приехать на конюшню и побыстрее уехать. Проблемы с транспортом вечером очень влияют...
    Вот сегодня, хоть и жара была неимоверная, но тренировка не сильно меня утомила (хотя тренер, отдам ей должное, старалась :D) и остались силы даже с пылу с жару описать, как всё прошло.
    Нормально всё прошло :) Спокойно, без спешки почистила коня, раскрючковала (о ужас, что там творится! :confused:), прочитала нотацию Шахтёру, что нельзя кусать, когда подтягивают подпруги (для пущей убедительности грозно посмотрела на него), подседлала и выехала на наше спортивное поле. Заниматься на спортивном поле - когда-то была мечта :)

Шагала сегодня очень долго :D Пока всех выездюков олимпийских с тренером обсудили...
    Ну и поехала рысью разминаться. На втором круге Шахтёр стал на малейшее движение поводом сдавать затылок. К чему бы это? Задумалась я и решила, что к сбору :p Ну не отказывать же любимому :rolleyes: Стала собирать коня. Конь, на удивление, стал собираться.
    И так, кстати, всю тренировку. Легко стал сдавать затылок, без рьяного сопротивления. Чи кто-то ездит на нем после меня? :cool: Не не моими же трудами...:rolleyes:
    В общем, рысь в сборе и потянуться вниз - первая часть нашего марлезонского балета.
    Потом усердно пошагали. Я просто выпала и отдыхала, как в кресле )))) Шахтёр, наверное, тоже. Жара. Из-за неё не прыгали.
    Очевидно, вдохновившись увиденным на Олимпиаде (и сравнив с моим положением корпуса), тренер решила посвятить занятие работе над посадкой. Мои замечания, что "Вот Ротенбергер едет с развёрнутыми наружу носками и Потураеву так критиковали за посадку...", наверное, прошли мимо :D
    Потому что вторую рысь я сходу поехала без стремян. Строевой. Целый круг по полю. Потом чередовали. То со стременами, то учебной без стремян, то в полевой посадке.
    В завершение был галоп без стремян. :) Не, в начале вроде со стременами, а потом без. И тут где-то в середине галопа со стременами я нормально села в седло :):):):rolleyes: Или то Шахтёр принял меня на спину, не знаю. Но не выбрасывало, как обычно, а было всё в такт движений лошади. И без стремян так же. :)
    Потом галоп в полевой. Пара кругов рысью на расслабление - и тренировка закончилась.
    Кстати, галоп был в сборе. Даже без стремян. :)
    Помылись-попаслись, завожу его в денник и он первым делом бросается к кормушке. Запомнил, что я каждый раз перед уходом высыпаю туда пакет вкусняшек )))))
  12. Воскресенье. На конюшню стала собираться с самого утра. Пропылесосить, компот сварить, в доме убрать, кошек-собаку накормить-напоить-выгулять-приласкать. Нарезать яблочки лошадке, собрать вещи на конюшню...Так и приехала на час позже обычного в выходной )))))
    Жара...:confused:
    В такую жару мне даже дома в тени плохо...Но занятия отменять нельзя! :) Хотя и толку с них мало: в такую жару мои системы по верховой езде выходят из строя :D

Раз уж Шахтёр как бы мой конь ))) То и отношения у нас должны меняться. Сказала я себе и решила, что пора браться за копытный крючок :) Полезла в его копыта...мама дорогая...:confused::confused::confused: Стрелки, конечно, того...Там совсем сгнили, а там ещё не очень...Опилок налипло...Пока дочистила, всю себя грязью засыпала ))) Ноги он даёт нормально. Задом только сильно валится - вообще не держит сам, всё на меня перекладывает. За пару раз уже сообразил, что после чистки копыт и моего одобрения голосом ещё будет бонус в виде яблочка :) Только ногу ставит - и сразу хрюкает, где его яблочко заслуженное )))))) И ещё после угощения выпрашивает: шлёпает губами и трясёт головой. Чудо ))))

Не знаю, может, и в яблочках этих дело )))) но только заметила, что сегодня он был более лоялен и внимателен ко мне. Время от моей команды-просьбы до выполнения значительно сократилось ))))) Даже не крутился, когда садилась в седло!!! Нонсенс!!!

Что ещё из копыт не порадовало: трещина до середины копыта :( Внутри не смотрела, как там. Он не хромает. Должен быль коваль посмотреть. Вообще забыла как-то сразу про эту трещину, сказала тренеру уже после занятия, поэтому тренировка состоялась :D

Меня же сразу обрадовали, что без стремян сегодня ездить не буду :D Вроде и не день рождения :D а всё равно приятно )))))

Так что без стремян не ездила.
    На первой рыси стала пытаться проходить углы с постановлением, как положено. Признаюсь для тех, кто не видел, как я езжу, у меня с этим всегда проблемы. :) Лошади в начале тренировки на мои попытки не откликаются. Только начиная с середины. :) С Шахтёром я решила пройти ускоренный курс: действовать чуть пожёстче. В итоге он стал отлично собираться :D Я и не просила :D Но раз такое дело, сделала вид, будто бы просила :D
    Он вообще потянулся вниз :) И мы так неплохо поездили под одобрительные возгласы тренера и его команды )) Легко откликался на мои просьбы сдать затылок. И я ездила не на втором кольце олимпийки :D
    И вот, кажется, заметила причину того, что не получается удержать его в сборе. Да, конечно, моя неопытность, даже не отрицаю. Но и ещё один фактор - его пугливость. Он бежит такой, опустившись вниз, а потом выдирает голову на поворотах и рядом с чем-то вызывающим подозрение. И ещё он всегда на углах в страшных местах ещё и оглядывается.

Достаточно долго мы так поездили типа в сборе ))) Потом перешли к подъёмам в галоп. У меня уже лучше :) Без раскачивания корпусом, выталкивая лошадь из-под себя.

Поездили через кавалетти. Спасибо "любимому", который предусмотрительно утром разложил их для себя :D И через жерди, выложенные, как на видео-семинаре. Только "любимый" что-то с расстоянием между ними напутал :D И они получились с весьма крутым поворотом. Но ничего, преодолели и такое препятствие. Поездила, в общем, через жерди и кавалетти, изобразила что-то вроде учебной посадки, размяла коня. И приступили к прыжкам :)

Сегодня таки прыгнули через "зебру" :p:p:p Один этот барьер, кажется, остался вне нашего внимания. Забор выкрашенный, как зебра.
    Сразу, правда, начали с других. Крестик. Потом то ли параллельные, то ли чухон (не помню :)). Его же несколько раз в обратную сторону. Потом параллельные другие.

Прыжки у меня были хуже не бывает :D:D:D Просто вообще не мой день :D Под конец у меня уже стал пробиваться истерический смех. Ну ни разу не попасть правильно в момент отталкивания. То раньше, то позже. То раньше, то позже...:confused: Пару раз у меня получилось уловить, но так...из разряда "сойдёт". Я, на самом деле, очень расстроилась :( Потому что это от меня зависит, а я не могу...

Но всё равно не отказались от идеи прыгнуть "зебру". Сначала отдельно её, а потом вместе в связке с другим барьером. Первый раз я снова не попала вместе с конем, а во второй Шахтёр прям чуть ли не с места прыгал, я повод отпустила, но ногой двинула - и на следующий поехали. Только конь прыгал с болтающимся поводом ))) Ужас, да. Я такая :)
    mr.darkinsideus нравится это.
  13. 19

В то время, как пропустила одну тренировку, есть возможность вспомнить и рассказать о прошлой :)
    Как быстро всё выветривается из памяти...Итак, что было в прошлый раз. Мы не прыгали. По православным праздникам ничего опасного стараемся не делать. Поэтому всё занятие было посвящено манежной езде.
    Если кратко, то собирали Шахтёра, как могли :D Сначала я пыталась в одиночку, потом с помощью тренера, а потом просто олимпийку на второе кольцо переставили :D И вауля! Лёгким движением пальцев можно было без труда привести коня в состояние сдачи затылка. :rolleyes:
    Уже предвижу советы и указания со всех сторон, что это не решение проблемы и тра-та-та...Но будем смотреть на вещи объективно. Это таки решение проблемы в том случае, когда конь постоянно собирается именно таким методом: на строгом железе и со шпорой. Я не одна на нём езжу и переучивать возрастную лошадь из учебки не вижу смысла. Другое дело, если бы я одна работала с молодой лошадью...
    Но не только сбором единым...)))))
    Начало занятия - шаг, рысь, разминка. Потом стали "собираться" :) Что-то стало получаться, что-то - не очень. По ходу дела нашла механизм сбора коня :D Поняла, что же мне до этого всё время объясняли ))))) Дела сразу пошли в гору ))))) Но удержать коня - ещё проблема. :oops:
    Поездили через кавалетти. (О моя ужасная посадка на учебной рыси!!! :eek:). Покорчилась в учебной посадке и езде без стремян )))))
    Потом снова борьба за сбор. :) Перестегнули повод на олимпийке. И покатилась я по полю, пытаясь удержать коня в найденном состоянии.
    Галоп. Просто галоп с работой над посадкой (чтобы работала поясница и получались "неприличные движения" :D). Галоп в сборе. Галоп без стремян.
    В принципе, всё традиционно. Единственное, что может выбиваться из плана - это поведение коня. Шахтёру меня ещё есть,чем удивлять...:rolleyes: То может стать посреди поля и замкнуться. Двигаешь вперёд - он упирается. И весь такой в сомнениях: то ли на свечку стать, то ли задом отбить :D Правда, после применения хлыста у него всё сразу проходит :) Поэтому ездим всегда с хлыстом ((
  14. 18

Итак, теперь с полной уверенностью могу заявить, что мой новый конь - Шахтёр :) Из учебной детской группы. Который спокойный до невозможности, пока рядом нет пугающих существ ))) И очень покладистый, пока не попросишь его сделать что-нибудь ))))
    Вот так и на тренировке я его просила-просила мне уступить и показать, что он типа в сборе )) и никак. Вообще никак o_O
    Зато он раскрылся с другой стороны. Как очень пугливая лошадь :D Страшного столько было, что не передать...Голуби!!!! Сидели в 10 метрах от поля. Кто-то прошёл по мосту за территорией базы!!! :confused: Ну и вправду страшно было, когда зашевелились люди за кустами, мимо которых мы проезжали шагом в конце занятия. Тогда Шахтёр совсем не сдержался и, отпрянув, потащил меня галопом на выход. Тренер мне с другого поля кричит, что хватит кататься галопом...:D:D:D А я просто повод на ходу подбирала, потому что конец занятия и нужно дать лошадке спокойно отшагаться, и прочее. А до этого по ходу тренировки он успел так же пару раз отпрыгнуть в ужасе и даже потерять при этом баланс и упасть на передние ноги ))) Хорошо, что давняя выучка с "Татерсаля" спасает в таких ситуациях :D Мне вообще ничего было, а вот тренер стала заметно нервничать. Всё-таки ответственность за меня...
    Уже в самом начале занятия мне стало ясно, что конь сегодня без импульса :) Придать ему ускорение было крайне сложно. Но я всё равно пыталась. И собрать его, и прибавить ходу. Как обычно, сначала было разминка в стиле манежной езды, а потом - прыжки.
    Я сразу предупредила, что конь сегодня на тормозах ))))) Тренер ответила, что поняла и пошла ставить маршрут :D Несколько раз для разминки прыгнули отдельные барьеры. Все по очереди )))) А потом мне общими командными усилиями тренера и моих зрителей )) составили маршрут из шести барьеров. Сейчас даже попытаюсь его вспомнить ))))
    Из барьеров были чухонец, крестик, стенка, канава (что-то над ней :rolleyes:), параллельные и параллельная крестовина. Кажется, маршрут пролегал в такой очередности: чухонец, налево сразу крестовина, сразу поворот направо и с поворота направо - канава, потом проезд и поворот направо полукругом заход на...и тут я забыла, куда ехать :D смотрю на барьеры и никакого дежавю :D в голове вообще пусто. Все кричат: "Российский флаг!!!". А я в немом вопросе ???? o_Oo_Oo_O Оказалось, стенка в цветах российского триколора ))) Перед стенкой на последнем темпе у Шахтёра закончился бензин ))) Он чуть не стал, но прыгнул. Получилось в моём стиле "перелезли" ))) Меня, конечно, выкинуло из седла, но я, конечно, и не думала падать и приземлилась обратно :rolleyes: Однако нас тряхнуло с курса в сторону и чуть не врезались в другой барьер. Но ничего, выровнялись и поехали дальше с поворота вправо на параллельные, а оттуда - на параллельную крестовину, страшную своим видом со стороны )))) Прошли чисто :) Правда, с высотой барьеров до 80 см :D В конце сорвали оглушительные аплодисменты с трибун, чем в конец перепугали моего коня, который как шарахнется в сторону :D:D:D
    По итогам прыжковой тренировки я несколько раз получала от квалифицированных наблюдателей со стороны замечания типа "прыгнула раньше коня", "неплохо" и также несколько раз "хорошо" и "это было хорошо". :p:)
  15. Теперь записи в моём дневнике могут читать только избранные люди :) Изначально я и создавала дневник для себя и своих друзей, чтобы делиться личными впечатлениями и достижениями, не оглядываясь на других. Но упустила из виду, что мои записи могут и другие прочитать ))) Надеюсь, больше такое не повторится.

Кто желает быть читателем, скидывайте мне свои логины. :) Можно просто в личку.

У кого из моих постоянных подписчиков возникли проблемы, сообщите, вдруг я неправильно составила список или чего-то там :)
    Оника нравится это.