Lost 2 (пропавшие) или все Сва - сво...!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Сва, являюсь "молчаливым" читателем Вашего дневника, но тут просто не могу не выразить своего восхищения! Какая гармония между Вами и Вашими лошадьми! И какая красота! Спасибо огромное за добрый дневник!
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Хм... А недоросли не только "гоняются... кусаются...", но ещё и отрабатываются! Классный метод - сразу двух лошадок отбегали! :D
Кстати, а Мыша точно не жерёбая? Боже, она такая широкая :roll: !
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

МасЯ написал(а):
Здорово!!! И как Мыша? В поле хорошо слушается?

Мышке главное - понять. Мы только учимся чувствовать кордео. Бороться с тяжем "верёвочкой" невозможно, поэтому "слушается - не слушается" не тот вопрос, который нужно ставить.
Вопрос звучит так: "Получается у меня объяснить ей, что нужно делать или не получается?" Во многом уже получается, но ещё не во всём :D И это пораждает азарт!

Солнышко написал(а):
Кстати, а Мыша точно не жерёбая? Боже, она такая широкая !

Когда мы её покупали - она была ещё толще! Но пока не ожеребилась :lol:

Солнышко написал(а):
Классный метод - сразу двух лошадок отбегали!

Они себя сами отбегивают - весь день в леваде.
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Вот и Кузькины "НХ-шные обучалки"

Кстати, Кузя у нас - "убица туристов", даём только под уверенного всадника.
Скинет - как нечего делать. Девка - то молодая, горячая!

Даём лапы и лапы тянем.

Тут уж, наверное, без коментариев понятно...










 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Сва, так здорово на Вас с Мышкой
Смотреть без узды на свободе-
Да на рыси, да на галопе!!!
(ух ты! как стих получился! :D )

Впечатляет!!!!
Уверена, что Мышке на кордео тоже очень нравится!
Я права? :D
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Учимся команде "Рядом"

Нужно идти в ровень с человеком, не обгоняя, не напирая, не вторгаясь в личное пространство.








Всё делаем с неизменной "крысой на лице". По-моему, Кузя вообще не замечает, что на ней одета "крыса", видимо, это имидж такой :lol:

"Обниматься" будем?



Ну дай хоть перчатки надеть...


Вот такая у нас любоффь...
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Сва, у Зайки, которую вы хотите спасти, шикарная оброслость на ногах - прям как Вы любите! Надо брать! :wink:
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Люсёк написал(а):
Уверена, что Мышке на кордео тоже очень нравится!
Я права?

Мышке нравится вообще не работать - вот это самое то! Чтоб в рот сухари запихивали и за ушами чесали, и ни-чего-шеньки не делать - самый лошадиный кайф! :lol:

Люсёк написал(а):
Сва, у Зайки, которую вы хотите спасти, шикарная оброслость на ногах - прям как Вы любите! Надо брать!

Думаю, хорошо впишется в "интерьерчик", вот только влилась бы в коллективчик... (тоже стих :lol: )
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Дарья! А Мыша тряская на рыси или нет? Галоп, понятно, отличный - диванистый. А вот рысь?
Падала с нее? Что делает - удирает или останавливается?
И здорово же она по снегу глубокому гоняет! У меня Барон сразу умирать начинает и я верю каждый раз, глупая! :oops: О горе мне! Они же все танки! :mrgreen:
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Но тем не менее, продолжим!

Кузя - первые уроки на кордео.

Нет, вру, второй урок.

Ну что, поработаем?


Тогда вперёд!


Учимся поворачивать - это самое главное! (нет, главное, конечно, уметь останавливаться, но это мы уже умеем :wink: )




Кто не верил, что Кузя - лютый зверь?

Так Кузя поступает со всеми, кого не считает главным :mrgreen:


Ну а так только с "авторитетами"!


- Мамка, у тя молоко есть?


- А у меня?
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

mmm написал(а):
Дарья! А Мыша тряская на рыси или нет? Галоп, понятно, отличный - диванистый. А вот рысь?

Рысь у Мышки - "не айс", но я уже привыкла. Галоп - шикарный.

mmm написал(а):

Не, не падала. Я вообще, одна падать не люблю... мы падали вместе. У мыши была такая виноватая морда :lol: "Мамка.... я нечаинна, я не хотела... оно само как-то получилось...."

mmm написал(а):
И здорово же она по снегу глубокому гоняет!

Мышь вообще очень с хорошим импульсом и любит бегать. Голопом и рысью ей по снегу бежать, видимо, легче, чем шагом... да и снег тогда быстрее кончается... :mrgreen:
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Потрясаущие фотографии! :)
Очень хочеться достичь со своей саломясочкой таких же отношений.
Тоже тут недавно эксперементировала, села без всего(но это был в леваде), Красавчик был не против, но рулиться категарически отказался :D
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

А мы так уже давно могЁм, когда какой-нибудь психоз не нападает =)))
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Utopiya написал(а):
.
Тоже тут недавно эксперементировала, села без всего(но это был в леваде), Красавчик был не против, но рулиться категарически отказался :D
Даш, а ты его сперва в руках на кордео "рули" и осаживай, пока не поймёт. :wink:
И ещё. Можно надеть недоуздок (не уздечку!!!) и кордео. В одной руке поводья от недоуздка - в другой кордео рулите кордео, а поводьями помогаете понять, чем дальше, тем меньше помогаете. И хвалите за "правильно", а на "не правильно" не обращайте внимание.
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

нЕ_сахар.. написал(а):
А мы так уже давно могЁм, когда какой-нибудь психоз не нападает =)))

А мы только учимся, та что, не обессудьте, как говорится... Кузя у нас с июня, а Мышка - с сентября :)
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Сва написал(а):
А мы только учимся, та что, не обессудьте, как говорится... Кузя у нас с июня, а Мышка - с сентября :)
Ну так я ж не говорю, что сразу так села и поехала)) Когда я села на свою в поле, я поняла, почему на неё советовали пелям одевать))
Но как-то постепенно.. научились нек-рейнингу (рулится она от приложения повода к шее), замедление от корпуса. Потом перешли на хакамору, потом сайд-пул. Но если ей что-то в мозгу заклинит, то этот "поезд Красная стрела" ничто не остановит))
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

У нас тоже большие планы на "потихоньку"! Потихоньку - это хорошо, это -правильно... :D
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Какой замечательный дневничёк, душевный и жизнерадостный :D , Спасибо!
Лошадки великолепны, а вы просто большая умница!
Правильно, что переходите на кордео и по фотографиям видно какое у вас взаимопонимание и доверие. Так держать :D !
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху