Статьи, Краткое содержание Конного вестника №3, апрель 2003 | Prokoni.ru

Краткое содержание "Конного вестника" №3, апрель 2003

16 апреля 2003 г.
Автор - Конный вестник


Рубрики номера:

Гостиная главного редактора

21-23 марта в Москве прошел чемпионат России по преодолению препятствий в помещении. О перепетиях чемпионата главный редактор «конного Вестника», Вячеслав Бурлачко, побеседовал с представителем Конного завода им. 1-й Конной Армии по северо-западу, руководителем КСК «Всадник» Сергеем Найденышевым.

Действующие лица

Сейчас в Германии и Европе за многими перетасовками племенного состава и смешевании линий стоит Пол Шокемеле – человек, который поставил себе цель – вывести конкурную лошадь будущего. Предлагаем вашему вниманию беседу с Полом Шокемеле. Разговор состоялся в Ольденбурге на международном конном показе.

В России

«Зимний Кубок «Альфарес»

После долгого перерыва в спортивной жизни столицы постепенно оживают конноспортивные комплексы. На базе КСК «Битца» состоялся первый крупный коммерческий турнир этого года. Рассказ о прошедших соревнованиях предоставлен спортивным редактором сайта «Конное обозрение» - Екатериной Штатновой.

«Конный спорт в южном федеральном округе»

«Конный Вестник» продолжает знакомить своих читателей с новостями конного спорта из разных регионов России. В этом номере мы вновь обращаем внимание на юг России. И поводом этому послужили не только несколько интересных стартов в этом регионе, но и обращение в адрес нашей редакции, с просьбой опубликовать открытое письмо президенту Федерации конного спорта России. Материалы предоставлены Яновой Яной, http://horse.rostovcity.ry//.

Отборочные соревнования в Санкт-Петербурге

9-10 марта в КСК «Комарово» прошли соревнования по конкуру, которые являлись отборочными для участия в чемпионате России группы «Б». Этот турнир стал самым представительным в этом зимнем сезоне как по составу, так и по количеству участников. Репортаж журналиста «КВ», Ольги Рябининой.

Мнения

Наше место в мировом конном спорте

Опубликованный в феврале очередной рейтинг FEI стал , на наш взгляд, весьма показательным. Он продемонстрировал некоторые яркие тенденции, характерные как для мирового, так и для российского спорта. Человек, не посвященный в рейтинговые секреты, скажет, что нынешние места наших спортсменов – достижения весьма сомнительные и будет не прав.

ЛенЭкспо 2003

Репортаж с пресс-конференции перед открытием выставки

В первый день выставки «Коневодство. Конный спорт» в ЛенЭкспо прошла пресс-конференция, которая превратилась, по сути, в импровизированный круглый стол – профессиональный разговор об уровне и перспективах развития конного спорта в России, о путях и возможностях популяризации отечественного конного движения.

«Эта выставка – проект гуманитарный и благотворительный»

Интервью с Татьяной Александровной Сурковой, директором фирмы «Досуг», организатором проекта выставок «Коневодство. Конный спорт» и «Ветеринария. Зоотехния».

Интервью с Романом Гуляевым, президентом ФКС Санкт-Петербурга

Накануне выставки и соревнований главный редактор газеты встретился с Романом Гуляевым, инициатором «Кубка Клубов». Тем для обсуждения было предостаточно…

Специальный репортаж

«В деле организации конных шоу нам есть чему учиться»

Сравнительно недавно в Цюрихе, Швейцария, состоялись крупные международные состязания по конкуру. В качестве гостя на турнир была приглашена Татьяна Александровна Смыслова, хорошо известная любителям конкура, как автор препятствий на крупнейших турнирах, проходящих в России и Финляндии. Татьяна Александровна поделилась с «Конным Вестником» и его читателями своими впечатлениями о поездке.

В мире

Корреспонденты газеты продолжают следить за борьбой конкуристов на различных этапах Кубка Мира. В этом номере мы вновь подробно остановимся на турнирах по конкуру западно-европейской лиги. Этапы в Бордо, Франция, и Виго, Испания.

Действующие лица

«Надо скакать вперед»

Интервью с еще одним сильным всадником, а точнее с мастером международного класса, неоднократного чемпиона и призера СССР высшей школы, который появился в Петербурге.

Ипподром

Вера Степановская, президент общества возрождения беговых традиций Санкт-Петербурга, о российско-французском сотрудничестве в деле сохранения национальных рысистых пород.

Ветеринария

«Кое-что о вакцинации»

Марина Нарусбаева, ветврач ГУДО СДЮШОР Санкт-Петербурга, рассказывает о необходимых прививках накануне летнего спортивного сезона.

Лошади в кино

«Дикий табун»

Новый фильм режиссера Валерия Рожко и продюсера, автора сценария Виктора Веретенникова не только возвращает несправедливо утраченное место лошадей в постсоветском кино, но и подчеркивает значение этих прекрасных животных в жизни человека.

Подписаться на газету можно в любом отделении связи России по каталогу ОАО РОСПЕЧАТЬ. Подписной индекс 14543

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования