Статьи, Страшные новости прямо перед выступлением -- как справиться со стрессом? | Prokoni.ru

Страшные новости прямо перед выступлением -- как справиться со стрессом?

15 ноября 2018 г.
Автор - Евгения Хотина

Вы когда-нибудь оказывались в ситуации, когда вы готовитесь к выступлению, и тут узнаете, что случилось что-то страшное. Кто-то из друзей попал в аварию, оставшаяся дома лошадь получила травму и теперь борется за жизнь. А вы -- на турнире, и ничем сейчас не можете помочь.

Как оставаться сосредоточенным в самых сложных обстоятельствах? Вот несколько способов отпустить все мысли и сосредоточиться на поставленной задаче.

1. Примите решение

Прежде всего, примите решение, способны ли вы и готовы ли вы продолжать выступление. Только вы можете принять это решение. Просто знайте, отказ от участия -- это не слабость, решение продолжать -- не показатель вашей бессердечности.

2. Отпустите тревожные мысли

Если вы решите продолжать выступление, эмоции и тяжелые мысли начнут отвлекать вас от работы с лошадью.

Чтобы с ними справиться, используйте технику эмоциональной свободы, или EMT. Это удивительный способ отпустить бесполезные в данный момент мысли и эмоции, даже более эффективный, чем дыхательные упражнения.

Если вы новичок в EMT, посмотрите онлайн или прочитайте книгу по этой теме, чтобы ознакомиться с ней и попробуйте технику несколько раз, чтобы вы могли использовать ее, когда вам это нужно. Вот небольшой гайд по использованию этой техники.

3. Отложите мысли и эмоции на потом

Теперь, когда вы отпустили самые отвлекающие мысли и эмоции, представьте, что вы помещаете это эмоциональное, обидное или отвлекающее событие в красивую воображаемую коробку или безопасное хранилище. Представьте, что вы закрываете крышку коробки или дверь этого хранилища. Теперь ваша проблема надежно спрятана, и вы действительно можете сосредоточиться на поставленной задаче.

4. Вернуться к рациональному мышлению

Когда мы или только что были эмоциональны, потрясены или расстроены, мы, как правило, находимся в совершенно другом психическом и физиологическом состоянии, чем то, которое необходимо, чтобы пойти и выиграть маршрут. Знайте, у вас всегда есть сила перевернуть свое мышление.

Выполните следующие действия:

-- Закройте глаза и посмотрите внутрь себя.

-- Вспомните момент, когда вы чувствовали гордость, благодарность и счастье.

-- Погрузитесь в этот момент. Почувствуйте то, что чувствовали тогда. Пусть это чувство гордости, благодарности и счастья наполнит вас. Позвольте этому чувству полностью охватить вас.

-- Сделайте несколько глубоких вдохов и откройте глаза, чувствуя себя взволнованным и готовым к выступлению!

Источник: www.noellefloyd.com

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования