Статьи, Интервью с Ириной Макнами сразу после избрания в технический комитет FEI по выездке | Prokoni.ru

Интервью с Ириной Макнами сразу после избрания в технический комитет FEI по выездке

19 ноября 2018 г.
Автор - Алина Фомичева

Недавно мы сообщали прекрасную новость о том, что российская судья 5*, Ирина Макнами, избрана в технический комитет FEI по выездке. Ирина Макнами единогласно была избрана членом Комитета FEI по выездке. Нам удалось задать некоторые вопросы Ирине!

Картинки по запросу ирина макнами

Ирина Макнами на награждении Александра Маттиаса Рата на Тотиласе. Фото: HorseTimes.

Prokoni: Расскажите, пожалуйста, что для Вас значит эта должность?

Ирина: "Для меня огромная честь заслужить доверие мирового выездкового сообщества и быть избранной в Комитет по выездке FEI. Я с большим уважением отношусь к работе, проделанной моими коллегами. Последние нововведения (система судейства КЮРов Degree of difficulty, введение половинок, 7-ми судей и Контролирующего Комитета Судей и т.д.) уже оказали большой и положительный эффект на развитие выездки и сделали судейство более объективным. Мне повезло войти в комитет в такое интересное время, когда уровень качества выступлений лучших выездковых пар достиг невероятных высот, когда выездка смело и активно развивается в самых разных направлениях.

Я с большим удовольствием приложу все усилия, знания и опыт для того, что бы внести вклад в дальнейший процесс популяризации и глобализации выездки! Я считаю, что у нашего потрясающего спорта огромный потенциал для развития!"

Фото: Собака.ру

Prokoni: Какие у Вас теперь появились обязанности?

Ирина: "Безусловно, теперь у меня добавятся новые обязанности. Я буду посещать заседания комитета выездки, участвовать в онлайн переговорах, вести переписку в интернете с другими членами комитета и руководством FEI. Комитет решает огромное количество вопросов, связанных с различными нововведениями, пересмотром правил, проведением соревнований, решением проблемных ситуаций. Я буду выполнять эту работу с удовольствием, так как все эти темы мне очень близки и интересны.

Хотелось бы поблагодарить федерацию конного спорта России, которая выдвинула мою кандидатуру на эту позицию. Личная благодарность Марине Владимировне Сечиной за то, что она уделяет такое большое внимание международной политике и своим примером (вошла в комитет Солидарности FEI) показала мне, что все возможно. Так же большое спасибо руководителям конных клубов, которые активно участвуют в развитии конного спорта в России, проводят соревнования и обучающие семинары, и в том числе, что очень важно, международные семинары FEI. И безусловно, огромное спасибо моим коллегам, спортсменам и судьям, которые все эти годы помогали и поддерживали меня".

Картинки по запросу ирина макнами

Фото: HorseTimes.

Мы благодарим Ирину Макнами за ценные комментарии и желаем удачи в новой должности!

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования