Статьи, Sweden International Horse Show: масштабы, цифры, первые впечатления | Prokoni.ru

Sweden International Horse Show: масштабы, цифры, первые впечатления

30 ноября 2018 г.
Автор - Ольга Васенкова

Sweden International Horse Show -- самое крупное мероприятие в Швеции. Помимо павильона с магазинами, который, кстати, совсем небольшой по сравнению с аналогичными мероприятиями, например, во Франции, на выставке проводятся шоу и соревнования по выездке, конкуру, драйвингу в режиме нон-стоп с 10.00 до 23.00.

Но, что удивительно, в отличие от многих немецких и французских мероприятий отсутствуют пэддоки для выводок, шоу-вестерна, рейнинга. Эта область на Sweden Horse Show не представлена вообще.

В плане организации мероприятий/чистоты/удобства перемещения и покупки билетов - все четко и автоматизировано, без давки и очередей.

Стартовые листы и программа, например, скачиваются из специального приложения, а не висят в печатном виде.

В рамках выставки походит топовый турнир по выездке Top 10 Saab, международный турнир по конкуру CSI4*, этапы Кубка мира FEI для всадников 16-25 лет и молодых лошадей по выездке, Кубок мира исландских пород, этап Кубка мира FEI по драйвингу, а также много развлекательных мероприятий. Единственный нюанс - все на шведском языке.

Выступать здесь спортсменам должно быть весьма приятно - так как заполняемость трибун 100% и невероятная вовлечённость публики: овации, аплодисменты, поддержка! Атмосфера праздника и спорта! То, к чему стремятся наши организаторы в России, но силы, увы, не равны. Вовлечённость жителей в конный спорт - почти 7% от населения страны. Количество зарегистрированных всадников - 750 тысяч! Население - 9,5 млн человек.

Праздник спорта также создаётся и шикарной организацией - ведущий шоу, отличные современные музыкальные подводки, огромный фоновый экран, на котором проецируются тематические картинки. Интересно, что разминочная зона видна отовсюду - шоу проводится в здании стадиона с трибунами, разделённого на части, а не в выставочном центре.

Над разминочной зоной висят удобные экраны, на которые транслируют проходящие в соседней части шоу или соревнования - можно отдохнуть от шоппинга, наблюдая за соревнованиями. Хотите присоединиться к этому празднику? Следите за нашими stories!

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования