Статьи, ​5 вопросов, которые нужно задать, чтобы не ошибиться с выбором новой конюшни | Prokoni.ru

​5 вопросов, которые нужно задать, чтобы не ошибиться с выбором новой конюшни

12 декабря 2018 г.
Автор - prokoni.ru


Westphalian Stables/источник

Хочется напомнить о вопросах, которые стоит выяснить перед принятием окончательного решения о переезде на новое место — и да, придирчивым быть нужно, в конце концов за постой платите именно вы!

Владельцы лошадей очень требовательны, требовательны настолько, что готовы тратить много времени на дорогу и ежемесячно отдавать немалые деньги за постой в той конюшне, которая соответствует их запросам.

Конечно, можно было бы умерить запросы, но если бюджет и время позволяют, то мы выбираем лучшее. И чаще всего, когда находится КСК, в котором хорошо и лошади, и всаднику, мы встаем туда надолго.

При выборе комплекса важно помнить, что там должно быть хорошо не только лошади, но и вам. Нет смысла выбирать для постоя огромный комплекс, если вы постоянно не участвуете в соревнованиях и прыгаете конкура для любителей.

Что ожидается от меня как от клиента?

Большинство современных КСК предлагают один вариант постоя — комплексный. Однако стоит помнить, что в слово «комплексный» владельцы разных конюшен вкладывают свой смысл, поэтому важно обсудить условия постоя с самого начала.

Например, кто выводит лошадей в левады, кто отвечает за стирку и уборку теплых попон в конце зимы — постояльцы или сотрудники? Можно ли озадачить конюхов замешиванием кормов? Как проходит вакцинация?

Обозначьте для себя границы обязанностей — своих и персонала конюшни, чтобы в случае чего не оказаться застигнутыми врасплох..

Какая атмосфера царит в КСК?

Для большинства из нас приятной частью содержания лошади на конюшне является дружеское общение с другими конниками. Уточните такие моменты как: вашего ли возраста другие владельцы? Сколько спортивных пар лошадь-всадник обычно участвует в соревнованиях? Тренер общается спокойно и непринужденно с клиентам или придерживается более четкой иерархии? Попытайтесь получить реальное представление о том, на что будет похож каждый ваш день.

Что другим постояльцем КСК больше всего нравится в условиях постоя и тренинга?

Переезд на новую конюшню — огромная ответственность , поэтому не бойтесь расспрашивать всех. Например, до того, как поставить лошадь на мою нынешнюю конюшню я списалась со знакомой, которая там тренировалась, чтобы узнать ее мнение. Она была в восторге, что еще раз убедило меня в правильности выбора.

Каким будет следующий год?

Конники обычно планируют все заранее. Изучите календарь спортивных мероприятий в клубе, чтобы понимать, соответствует ли он вашим потребностям. Какой дисциплине отдается предпочтение?

Как будут относиться к моей лошади?

Не все вопросы нужно задавать вслух. В этом случае лучше понаблюдать за лошадьми постояльцев комплекса. Блестит ли их шерсть? В каком состоянии ноги? Как выступают на соревнованиях? Внешний вид лошадей может многое рассказать о КСК.

Разумеется, есть еще множество нюансов, которые нужно учитывать, прежде чем заказывать коневоз для переезда. Здоровье и благополучие лошади находятся на первом месте, поэтому тот КСК, который вы выберете, должен в первую очередь соответствовать потребностям вашей лошади.

Источник: Noelle Floyd

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования