Статьи, Главные тезисы Генеральной Ассамблеи Международного клуба конкуристов (IJRC) 2019 года | Prokoni.ru

Главные тезисы Генеральной Ассамблеи Международного клуба конкуристов (IJRC) 2019 года

15 декабря 2018 г.
Автор - prokoni.ru

Генассамблея IJRC/ijrc.org

Президент IJRC Кевин Стаут поблагодарил всех присутствующих за участие, включая членов IJRC, представителей FEI, генерального секретаря FEI Сабрину Ибанез, шеф-экипов сборных, владельцев лошадей и журналистов, после чего подробно рассказал об инициативах IJRC за прошедший год.

Кевин Стаут сообщил, что для того, чтобы продвигать точку зрения всадников в решающих для конного спорта процессах, в течение 2018 года IJRC принял участие в таких мероприятиях как: Спортивный форум FEI, Генеральная Ассамблея FEI, заседания рабочей группы по системе ранжирования в рейтинге Longines, заседания совета Европейской федерации конного спорта, а также Генеральной Ассамблее FEI.

Кевин Стаут подчеркнул позитивное сотрудничество между IJRC, Комитетом по конкуру FEI и юридическим департаментом FEI, добавив, что в будущем IJRC надеется наладить еще более эффективное сотрудничество с FEI и установить более тесные контакты с национальными федерациями.

Система онлайн-приглашений FEI

Victoria Rydborn и Jérôme Begey из ИТ-отдела FEI провели для участников Ассамблеи презентацию новой системы онлайн-приглашений, рассказали о результатах двух пилотных запусков системы, которые состоялись в 2018 году, и представили предлагаемые изменения на будущее.

Специалисты из FEI подчеркнули, что система должна предоставить всем спортсменам и национальным федерациям временные рамки, достаточные для выбора приоритетных турниров, на которые они хотят быть приглашены. В определенный момент приглашения будут автоматически отправляться спортсменам на основе их пожеланий, приоритетов, положения в рейтинге FEI и квот турниров.

Новые рабочие процессы будут разработаны и утверждены в течение 2019 года, а реализованы в 2020 году.

Правила ранжирования спортсменов в рейтинге

Председатель Комитета FEI по конкуру Джон Рош рассказал о следующем пункте повестки дня: новые дополнения к Правилам ранжирования. Джон Рош сообщил, что в 2019 году минимальный размер фиксированного денежного приза будет следующим:

155 500 евро в Гран-при CSI5* (Группа А)

100 000 евро в Гран-При CSI4* (группа Б)

53 000 евро в Гран-При CSI3* (Группа C)

Директор FEI по конкуру также сообщил, что в 2019 году будут введены новые правила ранжирования в рейтингах молодых всадников и всадников младше 25 лет.

Правила рейтинга Longines на 2019 год полностью

Изменения в правилах FEI по конкуру

Председатель комитета по конкуру FEI Stephan Ellenbruch рассказал о некоторых последних изменениях в конкурных правилах FEI. Медицинский осмотр после падения на боевом поле или разминке (он станет обязательным), квалификация к Гран-при, а также использование задних ногавок, пластырей на носу лошади, шор, противомоскитных масок и не только.

Новые правила FEI по конкуру на 2019 год полностью

Попадание запрещенных веществ в организм лошади

Anna Thorstenson из юридического отдела FEI объяснила, что запрещенные вещества обычно попадают в организм лошади естественным путем, с водой, во время кормления, из окружающей среды. Некоторые запрещенные вещества могут оставаться в организме лошади в течение многих месяцев.

Anna Thorstenson подчеркнула ответственность всадников в этом вопросе и предложила обучать своих конюхов, коноводов и всю команду технике безопасности, поскольку в случае обнаружения запрещенных веществ именно всадник несет ответственность за инцидент, если не может доказать свою невиновность. В случае признания вины любая деятельность спортсмена приостанавливается на срок от шести месяцев до двух лет, со всеми вытекающими последствиями.

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования