Статьи, Спортсмен-открытие 2018 года: итоги голосования | Prokoni.ru

Спортсмен-открытие 2018 года: итоги голосования

Подводя итоги, мы не можем не отметить “Открытие года” — всадника, который вне зависимости от возраста и прошлых заслуг сделал мощный карьерный рывок в этом году. Мы предложили вам выбрать номинантов, и вот за кого вы отдали больше всего голосов…

В этом материале мы упомянем четырех лидеров голосования и отметим их основные успехи в уходящем сезоне.

Егор Щибрик

Егор в Познани/инстаграм

Это был очень непростой год для Егора. Но вопреки всему его спортивная карьера резко пошла в гору. Егор отпрыгал чисто два маршрута на Первенстве Европы (а в одном из них занял первое место), начал выступать в соревнованиях в рамках Кубка мира (14 ноября Егору исполнилось 18, именно с этого возраста всадники допускаются до участия в Кубке мира), вышел на уровень 4-звездочных турниров (и уже собрал коллекцию мест в призах и на пьедесталах почета).

Егор, мы безгранично верим в тебя, всегда болеем за тебя и очень рады, что ты остался с нами в ProkoniTeam!

Александра Максакова

Александра и Скампало/инстаграм

Александра Максакова в 2018 году очень редко выходила на старт, но каждый раз делала это блестяще. Саша отлично выступила молодежном Первенстве Европы — все три дня оценки за ее выступления превышали 70%, она показала лучший результат в команде (7 место в кюре юниорских езд) и сделала большой вклад в итоговое 4 место российской сборной. Это был ее последний год в категории “юниоры”, и он оказался очень успешным. Поздравляем Александру!

Анна Гусейнова

Анна Гусейнова/инстаграм

Аня — это неистощимый источник вдохновения и мотивации. Ей всего 16 лет, но в ней воплотились все черты настоящего спортсмена-профессионала — стойкость, цельность, открытость, последовательность, желание двигаться вперед. В ее честь на легендарном стадионе в Аахене дважды (!) играл российский гимн — спортсменка выиграла две езды на турнире Dressage Young Stars, а за три дня в рамках молодежного турнира в Хагене Аня успела побывать на всех трех ступенях пьедестала почета, и ни разу не показала результат ниже третьего места.

На Первенстве Европы Аня проявила себя настоящим бойцом и в двух соревнованиях из трех набрала более 70% (к судейству третьей езды есть большие вопросы, одна из судей необъяснимо занизила оценки Ане), а в командном призе заняла 6 место (лучший результат в команде юношей). В этом году ей пришлось принять непростое решение и сменить тренера — после долгих лет тренировок с Аделиндой Корнелиссен Аня перешла к немецкой топ-всаднице Хелене Ландеханенберг.

Аня, от души желаем тебе еще более ярких успехов в дальнейшем, ты удивительная!

Андрей Горчаковский

Андрей Горчаковский/ инстаграм

Самый юный спортсмен этой категории. Андрей стал звездой Первенства Европы, в составе детской сборной занял 4 командное место, а в личном зачете показал едва ли не исторический для российского конного спорта результат — 5 место в личном зачете! А после успеха продолжил блестяще выступать уже в России — в рамках международных соревнований в Maxima Stables Андрей 6 раз занимал места в первой тройке.

Андрей, мы с восхищением наблюдаем за твоей карьерой, продолжай расти, в тебе большой потенциал и талант!

Исмаил Арсланов

Нет, имени этого всадника не было в результатах опроса. Что неудивительно — Исмаил не ведет активной инстаграм-жизни, не выезжает на крупные соревнования и базируется не в Москве. Мы сами его заметили случайно — но своим не по-детски красивым выступлением на 120 Исмаил приковал наше внимание. Уже потом мы выяснили, что в свои 13 лет Исмаил тренируется в Кировском конном заводе, выступает на рожденных в этом к/з лошадях и делает это более чем впечатляюще. Мы надеемся, что в будущем он его звезда ярко вспыхнет на небосклоне российского конного спорта.

Исмаил, упорства тебе и сил тебе на этом непростом пути!

Мы очень рады, что в этом году столько молодых и талантливых всадником так ярко проявили себя! Надеемся, в будущем году таких открытий станет еще больше!

Перед Новым годом и немного после него мы публикуем итоги прошедшего сезона, чтобы еще раз вспомнить и переосмыслить пережитые 12 месяцев. Подписывайтесь на нас в соцсетях, чтобы не пропустить следующий материал!