Статьи, ​Кого мы потеряли в 2018 году: Известные лошади | Prokoni.ru

​Кого мы потеряли в 2018 году: Известные лошади

7 января 2019 г.
Автор - Евгения Хотина

В конном мире жизни человека и лошади тесно связаны, смерть знаменитых лошадей переживается как большая потеря для всей индустрии. Сегодня мы вспоминаем о знаменитых лошадях, с которыми мы попрощались в 2018 году.

13 февраля. Viking du Bary

Viking du Bary/источник

Пал 9-летний французский верховой мерин Viking du Bary (Hurlevent de Brekka x Skippy II), выступавший под седлом Luca Maria Moneta. Причиной смерти стали колики. На уровень международных соревнований Viking du Bary вывел William Workman, затем мерин перешел под седло французского спортсмена Olivier Guillon, а в 6 лет попал в работу к итальянцу Luca Maria Moneta.

20 марта. Beauvelais

Beauvelais и Beatriz Ferrer-Salat/источник

В возрасте 31 года пал Beauvelais (от Bolero), большепризный конь известной испанской всадницы Beatriz Ferrer-Salat. Под ее седлом Beauvelais завоевал индивидуальное серебро Олимпийских Игр 2004 года.

30 июня. First Class van Eeckelghem

First Class van Eeckelghem/источник

Колики унесли жизнь First Class van Eeckelghem, вместе с которым знаменитый немецкий конкурист Даниэль Дойссер завоевал бронзу Олимпийских Игр в Рио, титул чемпиона Германии, командную бронзу на Олимпиаде 2016, регулярно финишировал в первой тройке Гран-при Дохи (а в 2016 году это удалось им дважды), Гран-при Treffen (2015 и 2016), Гран-при Chantilly (2016) и не только. А в 2016 в составе национальной сборной эта пара выиграла Финал Кубка Наций в Барселоне.

29 сентября. Corrado I

Corrado I/источник

В возрасте 33 лет пал легендарный Corrado I. Он не только сделал блестящую карьеру в мировом конкуре под седлом Франке Слотака, но и подарил нам таких звезд конного спорта как Corradina, Cornet Obolensky, Comme Il Faut, Clinton.

26 октября. Lady Cracotte

Lady Cracotte/источник

В результате несчастного случая на развязках погибла Lady Cracotte, лошадь, с которой Niels Bruynseels (Бельгия) выиграл этап Кубка Наций в Ахене. После последней совместной с бельгийским конкуристом победы (в Гран-при CSI5* Waregem) Lady Cracotte перешла к ирландскому спортсмену Cian O’Connor, однако пара успела выступить всего в 4 маршрутах.

25 ноября. Montender

Montender/источник

Пал выдающийся производитель и конкурный боец Montender (Contender x Burggraaf). Жеребец родился в 1994 году (заводчик J. Visschedijk). Он стал одним из самых знаковых конкурных производителей мира и получил лицензию ганноверского, голштинского, ольденбургского студбуков, а также студбуков голландской полукровной породы и породы французский сель. От Montender получено около 100 голов потомства, среди которых такие известные имена, как HH Messenger (о.м. Ramiro Z), Montendro I (о.м. Polydor), Mylord Cornet (о.м. Cornet Obolensky), Tokyo du Soleil (о.м. Papillon Rouge), и это лишь пара примеров лошадей, которые ехали маршруты с высотой препятствий до 160 см.

1 декабря. Ohio van de Padenboore

Пал знаменитый жеребец Ohio van de Padenboore (Quidam de Revel x Fleuri du Manoir; заводчик — André Leemans). На протяжении своей спортивной карьеры Ohiо успешно выступал на международном уровне под седлом нескольких всадников. Помимо этого, жеребец был лицензирован студбуками бельгийской полукровной породы и породы французский сель. Самые известные его потомки: BMC Up and Down, Sweat Dream, Toronto, Ralphy Utopia, Sister Act, Rendez-vous, Soho du Plessis.

21 декабря. Chalino Z

В Олимпии пал 9-летний Chalino Z, выступавший под седлом бельгийского конкуриста Karel Cox.

Мы выражаем искренние соболезнования также владельцам и всадникам, потерявшим любимых лошадей. Надеемся, в этом году таких потерь будет меньше.

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования