Статьи, Инстаграм. В центре внимания: Christina Øynes, принцесса из норвежской сказки | Prokoni.ru

Инстаграм. В центре внимания: Christina Øynes, принцесса из норвежской сказки

1 февраля 2019 г.
Автор - Алина Адамсон

Christina Øynes, Джебха и Амина/инстаграм mitt_lille_verksted

Все мы мечтали пожить в сказке. Сначала нас вдохновляли книги про Средиземье и Нарнию, потом фильмы о рыцарях и драконах, затем компьютерные игры с реалистичной графикой. А теперь нас вдохновляют владельцы инстаграм-аккаунтов. И некоторые из них не просто мечтают и строят воздушные замки, а взяли и создали сказку вокруг себя! Знакомьтесь, это Кристина и ее жизнь настоящая норвежская сказка!

Christina Øynes и Джебха/инстаграм mitt_lille_verksted

Хрупкая девушка, похожая на принцессу, создала свой собственный сказочный мир, где она дитя леса, отважный заклинатель лошадей и волшебница, создающая удивительные вещи ручной работы!

Christina Øynes и Амина/инстаграм mitt_lille_verksted

Удивительные уздечки, подперсья и кордео, которые она делает своими руками, родились в силу невозможности подобрать подходящую амуницию для ее собственных лошадей.

уздечка ручной работы/инстаграм mitt_lille_verksted

Первые пробы оказались настолько успешными, что уже через месяц Кристина делала 3 уздечки на заказ!

хакамора ручной работы/инстаграм mitt_lille_verksted

Но почему именно лошади? Сказки бывают и без их участия... однако, в Норвегии, как и в России (да и где угодно на планете) лошадиная болезнь приходит из детства.

Вот что вспоминает Кристина:

«Я влюбилась в лошадей, когда была ребенком. Моя мама брала меня на прогулки к соседям, куда в гости приезжала телега, запряженная тяжеловозом, лошадью по кличке Брэгд. Я была очарована этим старым гигантом!

А ещё я всегда любила сказки. Когда я была маленькой, я читала книги Дж.Р.Р. Толкиена. Потом вышли фильмы, которые я пересматривала снова и снова, становилась все старше и старше. Все это переплелось в один клубок любви и помешательства на фэнтезийном образе жизни. Я просто схожу с ума от старинных платьев и пышных юбок, влюблена в скачки по лесам и полям, обожаю заниматься со своими лошадьми в руках и изучать мягкие методы работы!

Мои лошади со мной уже 10 лет. Это две очень сильные личности. Их зовут Амина и Джебха. Обе арабской чистокровной породы. Они живут на улице 24/7 и работаю я с ними без трензеля. Почти в каждом своем посте я напоминаю о том, что не имею ничего против трензелей, для меня это лишь продолжение руки. Но именно мои кобылы слышат меня лучше без железа. Хотя у каждой есть два дутых империала, на случай если нужно что-то скорректировать.

Кобылы очень многому научили меня. Это не просто работа с методами или школами, а поиск понимания друг друга для достижения целей, которые интересны и животным, и мне.

Моя жизнь всегда только для моих лошадей. Я специально отучилась на школьного учителя, чтобы проводить с ними долгие летние каникулы каждый год, я переехала в деревню, чтобы жить с ними, и я трачу все свое время (и деньги), чтобы они были счастливы! И да, я живу в своей собственной сказке и очень счастлива сама!»

Christina Øynes и Джебха/инстаграм mitt_lille_verksted

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования