Статьи, Итоги FKSR Awards: кого наградили по итогам 2018 года | Prokoni.ru

Итоги FKSR Awards: кого наградили по итогам 2018 года

19 марта 2019 г.
Автор - prokoni.ru

автор фото здесь и далее: Екатерина Мартиросова/ФКСР

15 марта в медиа-центре парка «Зарядье» состоялась уже вторая в истории премия FKSR Awards, где были вручены награды лучшим спортсменам и деятелям конного спорта по итогам 2018 года.

Событие собрало более 200 ведущих российских деятелей в области конного спорта, среди которых президент ФКСР Марина Сечина, главный тренер сборных команд России по конному спорту Борис Кузьмин, старший тренер и лидер сборной России по выездке Инесса Меркулова, старший тренер молодежных сборных Ольга Соболева, юношеская сборная по конкуру в составе Егора Щибрик, Марии Симаходской и Екатерины Петроченковой, спортсмены из основы и резерва взрослой сборной: чемпион России и амбассадор #ProkoniTeam Михаил Шемшелев, Сергей Петров и Вадим Черевань, а также немало представителей регионов.

В медиакомплексе гости совершили увлекательный виртуальный полет над современной Москвой и смогли даже попасть в прошлое столицы на уникальной «Машине времени».

Но главным событием, безусловно, стало вручение премий.

По итогам голосования, которое в течение трех недель проходило на сайте Федерации, определились обладатели премии в 7 номинациях.

«Лучшей спортивной парой» стали Инесса Меркулова и Мистер Икс. На счету лучшей выездковой пары России — победы в немецком Хернинге и Дортмунде, на этапах Кубка мира в КСК "Пассаж" и КСК "Новый век", вторые места в шведском Фальстербо, достойное выступление в финале Кубка мира по выездке в Париже и на Всемирных конных играх в Трионе.

Особенно хочется отметить, что самым юным кандидатом на эту премию была наш амбассадор Аня Гусейнова, член молодежной сборной по выездке, которая за 2018 год не раз поднималась на пьедестал почета престижнейших турниров. Гордимся тобой, Аня!

«Команда года»юношеская сборная России по конкуру, авторы исторического четвертого места на молодежном первенстве Европы. Надеемся, скоро будем радоваться и чествовать наших ребят за места на пьедестале подобных чемпионатов.

«Лучшим тренером» признали Анну Громзину, единственного тьютора в III группе стран, аттестованного FEI для обучения тренеров. Три ее воспитанницы, Анна,  Елизавета Макарова и Анна Громзина-мл., в 2018 году выполнили норматив мастера спорта.

«Лучший коновод» — Бехзод Абдуллаев, незаменимый член команды Сергея Петрова.

Сам Сергей Петров стал «Прорывом года» — он активно провел прошедший сезон (263 старта), очень результативно съездил на турнир в Оливу (12 побед!), а на международных турнирах на территории России “заработал” 35 медалей.

«Событие года» — Кубок Президента Федерации конного спорта города Москвы по конкуру: солидный призовой фонд, широкое анонсирование в СМИ (и не только профильных), азартные и захватывающие игровые маршруты и отличная организация.

За вклад в развитие конного спорта наградили Александра Бакеева, председателя комитета ФКСР по пони-спорту, генерального директора КСЦ «Измайлово». За прошедший год Александр организовал на базе одной из старейших конных школ многочисленные турниры, мастер-классы, открытые тренировки, семинары и образовательные программы.

«За особые достижения» были отмечены:

Вадим Черевань — за стабильно высокие результаты в течение сезона и активное участие в проведении мастер-классов и тренировочных мероприятий для молодых спортсменов.

Дарья Боровлева — как самый активный драйвер России. Впервые в новейшей истории российская спортсменка приняла в 6 международных турнирах. Сейчас Дарья занимает 53 место в мировом рейтинге драйверов.

Ирина Макнами — в 2018 году Ирина была выбрана в технический комитет по выездке FEI. Благодаря ее участию впервые в истории в Москве состоялся международный семинар для судей уровня 5 звезд.

КСК Maxima Stables — за множество интересных мероприятий на протяжении всего 2018 года: Кубок Дружбы, Кубок победы, международный турнир по выездке уровня 4 звезды, новые многоэтапные турниры, большое количество семинаров, мастер-классов и других обучающих программ.

Мы благодарим ФКСР за приглашение на церемонию!



Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования