Статьи, Hunter Harrison - десять слагаемых успеха от основателя Double H Farm's | Prokoni.ru

Hunter Harrison - десять слагаемых успеха от основателя Double H Farm's

25 марта 2019 г.
Автор - Татьяна Круглова

Фото: официальная страница Double H Farm в фейсбуке

Источник: noellefloyd.com

by Molly Sorge

Десять слагаемых успеха от основателя Double H Farm's, которые помогут стать лидером и самореализоваться как в спорте, так и в личной жизни. Поклонники конкура хорошо знают и помнят Хантера Харрисона - создателя знаменитой фермы Double H и владельца лошадей суперзвезд, таких как: двукратный обладатель золотой медали олимпийской сборной Sapphire и победитель финала Кубка мира FEI - HH Azur, на которых выступает американский всадник McLain Ward. Хантер был невероятно влиятельной фигурой в конкуре, он инициировал спонсорство главных спортивных событий от лица железнодорожных компаний CN и CP, которые способствовали подъему этого вида спорта на кардинально новый уровень. Четыре срока подряд на посту генерального директора в железнодорожной индустрии, Хантер был известен во всем мире своим уникальным стилем управления - дерзким, смелым и бескомпромиссным. Представление о том, как он вел дела в железнодорожной сфере, проливает свет и на беспрецедентный успех в конкуре. «Этот особенный и по-настоящему единственный в своем роде человек сильно повлиял на многие аспекты моей жизни. Знать его было честью, трудиться под его руководством было непросто, как и произвести на него благоприятное впечатление. В мире осталось немного таких людей, как Хантер Харрисон." - вспоминает McLain Ward. Писатель Howard Green провел много часов с Хантером в процессе создания биографии «Железнодорожник: один из самых противоречивых гениев», которая раскрывает множество интересных деталей о карьере и личной жизни Хантера, в том числе о том, как его требовательном и безошибочном подходе в управлении железнодорожным делом : «люби или ненавидь». Способность Хантера руководить и вдохновлять была легендарной, и пример, который он подал в конном мире, применим и в любой области за его пределами. Откройте в себе внутреннего Хантера Харрисона с его десятью советами от влиятельного и могущественного лидера.

1. Подавайте пример

В своей книге Howard рассказывает историю о том, как в Теннесси прорвало дамбу, затопив участок пути и заблокировав железнодорожное движение. Инженер и проводник не хотели вести состав по затопленной колее. На что Хантер заявил: «Полагаю, мне нужно ехать на этом поезде». Это вдохновило инженера и проводника успешно проехать проблемный участок вместе с Хантером.

«Хотя это, очевидно, был случай грандиозной бравады, по всей организацию было разослано сообщение о поступке лидера. Несколько лет спустя Хантер признался, что только дурак не опасался бы за свою безопасность. Стремясь минимизировать риск, он стоял на подножке снаружи состава, готовый спрыгнуть в воду, если что-то пойдет не так. В этом был весь Хантер - большой риск, высокая награда ».

2. Знайте как, чем и кого мотивировать

«Читать мысли людей, распознавать их мотивы - хорошие или плохие - было одной из сильнейших сторон Хантера. Главным образом, он полагал, что деньги и перспективы - основные мотиваторы, но он утверждал также, что до некоторых людей надо докричаться, в то время как к другим нужно обращаться шепотом. Ему не нравился термин «расширение возможностей», и он полагал, что, когда рядовых сотрудников "держат на длинном поводоке", это всего лишь позволяет топ-менеджерам избавиться от ответственности за ошибки своего управления ».

3. Найдите талант, затем развивайте его

Он стремился найти не обязательно самых умных, он хотел отыскать самых трудолюбивых людей на свете. «Вы возьмете себе технологию, а мне отдадите хорошего работника, и я вас побью», - говорил Хантер. «Не позволяйте им быть просто рабочими пчелками, - умолял он, - потому что в результате только это вы и получите». И если в другой отрасли работал великий человек, он хотел этого человека в штат CN. «Найдите для меня хорошего спортсмена, и мы будем его развивать», - призывал Hunter.

4. Не бойтесь запачкать руки

Работая на посту генерального директора в CN, Хантер обнаружил проблему с движением поездов и немедленно позвонил диспетчеру. «В итоге, он проработал всю ночь - как рядовой диспетчер - чтобы разрешить проблему, которая ставила в тупик всю железнодорожную ветку.

5. Пусть люди делают то, что у них лучше всего получается

Хантер знал, как освободить талантливого сотрудника для по-настоящему важных задач. В первые дни своего вице-президентства в Burlington Northern (BN), Хантер работал со Sue Rathe, которая отвечала за составление ежедневных отчетов по статистике работы железной дороги.Sue показала Хантеру, как получить доступ к данным онлайн-инвентаря железной дороги, и он использовал эти данные для существенного повышения производительности. Поэтому Хантер спросил Sue: «Если бы вы могли работать над чем угодно, чем бы вы хотели заниматься?» Когда Sue ответила, что хочет создать способ измерения эффективности обслуживания, Хантер поговорил со своим непосредственным руководителем и попросил: «Сними весь гарнир с ее тарелки; оставь только главное блюдо. Пусть она работает только над этим проектом ». Это было рождение системы измерения основных коридоров (MCSM), системы, которая отслеживала трафик от источника до пункта назначения». Теперь это обязательный инструмент в отрасли, действенный и рентабельный.

6. Вознаграждение

Хантер был известен своей жесткостью, но он также мог быть щедрым и вдумчивым,например - планируя деловые поездки с размещением в лучшем отеле с полем для гольфа, чтобы вознаградить ценных сотрудников за усилия. «Hunter относился к таким людям как к звездам, но взамен сполна получил лояльное отношение. В то время как некоторые боялись его; те, кто процветал, сами стремились быть максимально полезными и не хотели разочаровывать Хантера ».

7. Будьте на стороне своих сотрудников

Хантер умел вдохновлять подчиненных. Когда он пришел в Illinois Central, рабочие спросили его, не перестанет ли он нанимать внешних подрядчиков со стороны. «Вы работаете со мной, - сказал он им, - я буду работать с вами. Я честный парень".

8. Говори «нет»

Хантер знал, когда нужно сказать «нет». «На ранних этапах карьеры Хантер научился использовать короткое, но очень мощное слово: «нет». Он умел отказывать не только сотрудникам, но и клиентам. Противоречивый и неожиданный подход для отрасли, в который всегда позволялось заказчику диктовать график движения поездов".

9. Используй свои сильные стороны

Хантер начал работать в управлении железнодорожным движением, но никогда не забывал свои корни. Howard отмечает, что улучшение Хантером коэффициента использования железных дорог (существенное увеличение его эффективности) вытекает из его опыта. «Для Хантера успех берет истоки в том времени, когда он трудился в качестве начальника поезда. Не забывай кто ты и откуда. Если это было одной из сильных сторон, это остается силой; не забывай это - используй!»

10. Создавай репутацию

Когда Хантеру пришлось иметь дело с некоторыми сотрудниками, которые уезжали до конца своих смен, «его подход заключался в том, чтобы прийти туда и встретиться с нарушителями распорядка, задержав их с поличным на терминале и зачитать им соответствующие пункты трудового договора. Его позиция сработала. Персонал компании задумался не только о своих правах, но и о соблюдении своих должностных обязанностей. По мнению Хантера, вам не нужно было выигрывать слишком много боев, чтобы завоевать репутацию. Новость о вашей победе моментально разнесется по всему коллективу. Творцы перемен, такие как Хантер, никогда не охотились за голосами для переизбрания, не искали дешевой популярности».

Источник: noellefloyd.com

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования