Статьи, Miriam Alden о том, как восстановить душевное равновесие, о конкуренции и почему «девушки за девушек» | Prokoni.ru

Miriam Alden о том, как восстановить душевное равновесие, о конкуренции и почему «девушки за девушек»

2 апреля 2019 г.
Автор - Татьяна Круглова

Фото: страница в Инстаграмм @miriamalden

Источник: noellefloyd.com

Автор: Kristin Stine

Канадская предпринимательница Miriam Alden запустила линейку одежды «Brunette The Label». Этот бренд -- это не только высококачественные, стильные вещи, но и целое мировоззрение: «девушки за девушек".

Для Miriam слоган «девушки за девушек» означает, что представительницы прекрасного пола могут все. Их миссия состоит в том, чтобы создать сообщество, в котором у всех будет возможность развиваться самим и помогать в развитии другим».

В этом интервью Miriam рассказала, какового это быть женщиной-предпринимателем, как не забывать о себе и научиться говорить «нет»

Быть конкурентоспособным -- не значит ходить по головам

«Мне очень повезло, что я занимаюсь конным спортом и провожу много времени на конюшне, в мире полном удивительных, готовых всегда поддержать и вдохновляющих друг друга людей. На конюшне всегда царит своя особая атмосфера.

Конечно, мы все хотим преуспеть и быть конкурентоспособными. Но это сложно сделать без взаимной поддержки. Создание благоприятной среды, в которой всадники поддерживают друг друга – это залог успеха. Что касается меня, я попыталась изменить свое мышление: не расстраиваюсь из-за неудач, а стараюсь из всего извлечь опыт. Ну и пытаюсь стать лучшим партнером для своей лошади. Лошади очень много нам дают, и в эмоциональном плане тоже. Наша задача отвечать им взаимностью. Когда я чувствую, что стресс накапливается, то еду на конюшню, где мне сразу становится легче.

Хештэг #RideLikeAGirl

В конном спорте женщины выступают на равных с мужчинами. Все девушки-конники связаны друг с другом, ведь, чтобы быть в этом спорте, нужно обладать определенным складом характера. Именно поэтому фраза: делает что-то «как девушка» -- это комплимент.

-Одежда «Brunette The Label» подходит для занятий конным спортом?

Я постоянно ношу толстовки собственного лейбла. И не потому что они сделаны мной, а потому что они действительно удобны и практичны. Есть, например, несколько вещей, которые идеально подходят для занятий верховой ездой - Middle Sister Crew и Josephine jacket. Многие вещи названы в честь членов моей семьи - little sister crew и big sister crew (в честь младшей и старшей сестер). Невозможно было удержаться от этого – ведь это вариант как сказать родным: «Я вас люблю!»

-Как сохранить баланс?

В последнее время я учусь говорить «нет». Для меня это действительно сложно, ведь по натуре я человек-да. Но при этом я отдаю себе отчет, что нельзя со всем и всегда соглашаться.

Занятия конным спортом тоже очень помогают. Ведь рядом с лошадьми я всегда могу восстановить душевные силы.

На мой взгляд, очень важно иметь какое-то хобби, отдушину. Что-то особенное и необыкновенное для вас. Что-то чему бы вы хотели посвящать свое свободное время.

Еще одна полезная привычка – здоровый сон. А также обязательное время с семьей. Иногда я люблю сесть в конце вечера и вспомнить все яркие события, которые произошли со мной за день.

В этом году моему бизнесу исполнилось 10 лет, и большую часть этого времени я не могла спокойно пообедать или отдохнуть, потому что мне казалось, что нужно больше работать. Сейчас я активно работаю над этим, чтобы восстановить равновесие между работой и жизнью. Пожелайте мне удачи!"

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования