Статьи, Анна Елисеева: Всадникам нужно быть открытыми новым знаниям | Prokoni.ru

Анна Елисеева: "Всадникам нужно быть открытыми новым знаниям"

3 апреля 2019 г.
Автор - Алина Фомичева

31 марта в нижегородском КСК "Пассаж" завершились Всероссийские соревнования "Кубок нижегородского кремля" по выездке. Prokoni удалось поприсутствовать на турнире, поснимать выступления всадников в сториз нашего аккаунта в Instagram и пообщаться с некоторыми судьями. Мы уже публиковали интервью с Еленой Русиновой, судьей Всероссийской категории, а сегодня мы делимся с вами комментариями Анны Елисеевой - судьи Всероссийской и Международной категории 3* по выездке.

Prokoni: Поделитесь, пожалуйста, своим впечатлением об организации турнира и его уровне. Что могли бы выделить? Как вам обновленная инфраструктура комплекса?

Анна: Организация турнира замечательная, как это всегда бывает в клубе "Пассаж". Радостно, что в этом году было в два раза больше участников, чем в прошлом, значит, есть развитие. Инфраструктура комплекса прекрасная, все очень удобно, как для лошадей, так и для спортсменов. Получилась конюшня европейского уровня!

Фото: КСК "Пассаж".

Prokoni: В какие российские клубы Вам также нравится приезжать судить?

Анна: Я не много путешествую по стране, так как на все не хватает времени. Мне нравится "Форсайд" в Санкт-Петербурге - красивый, стильный и уютный клуб с хорошим отношениям к лошадям и отличными условиями, а также все остальные клубы в Москве и Московской области.

Prokoni: Говоря о самих соревнованиях, скорее всего, многих всадников вы уже оценивали ранее, заметили ли прогресс у кого-то? Что можете сказать об уровне пар в целом? Кого-то можно выделить из езд малого круга?

Анна: К сожалению, в целом уровень пар не очень высокий, так как я являюсь судьёй международной категории и сужу соревнования заграницей, то невольно сравниваю всадников из нашей страны со всадниками из-за границы. Некоторый прогресс тоже виден, но, конечно, ещё предстоит много работы.

Из езд малого круга мне очень понравилось выступление орловского Крап Лага. Он достаточно харизматичный конь для выездки, особенно интересно то, что он орловский рысак, а это не самая популярная порода для выездки. В то же время мы все помним прекраснейшего Балагура!

Prokoni: Какие рекомендации Вы можете дать всем участникам соревнований?

Анна: Я рекомендую всем всадникам быть открытыми новым знаниям, учиться каждый день! Наш спорт стремительно развивается последние несколько лет, и не так просто угнаться за этим развитием. Кроме того, я рекомендую относится к лошадям, как к равноправным партнерам, а к судьям, как к основным помощникам в развитии себя как успешного всадника.

Prokoni: Теперь о более масштабных событиях: недавно в Лозанне прошел первый интерактивный семинар FEI, где был поднят вопрос о проведении чемпионатов Мира 2020-2022 г., расскажите об этом поподробнее, пожалуйста.

Фото из личного архива Анны.

Анна: В Лозанне проходила рабочая группа по организации ЧМ 2022 года. Федерации конного спорта России стало интересно, что необходимо, для проведения такого Чемпионата. И, конечно, я буду просто счастлива, если наша страна решится на такое грандиозное событие, как проведение чемпионата Мира по конному спорту!

Благодарим Анну Елисееву за интервью :)

Интервью: автор Prokoni.ru - Алина Фомичева.

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования