Статьи, Даниэль Бахманн Андерсен попадает в топ-10 мирового рейтинга по выездке! | Prokoni.ru

Даниэль Бахманн Андерсен попадает в топ-10 мирового рейтинга по выездке!

5 апреля 2019 г.
Автор - Алина Фомичева

Март был насыщенным месяцем для многих всадников по выездке, ведь большинство спортивных пар стремились заработать ценные рейтинговые очки, принять участие и победить в этапах Кубка мира для того чтобы получить квалификацию к участию в долгожданном финале Кубка мира, который уже начался 3 апреля в шведском Гетеборге. Несмотря на то, что не всем всадникам мирового рейтинга удалось отправиться в Гетеборг, кто-то все равно смог подняться на ступень выше в списке. Давайте посмотрим, какие же изменения произошли в топ-10 мирового рейтинга!

Картинки по запросу Daniel Bachmann Andersen Zack

Фото: Jacques Toffi

Пока в первой десятке мирового рейтинга по конкуру идет активная смена мест всадников, в выездке же наблюдается относительная стабильность. А как известно, стабильность - признак мастерства! Пожалуй, главные изменения в топ-10 по выездке связаны с успехом датского всадника Даниэля Бахманн Андерсена, основными Гран-При партнерами которого являются: Блю Хорз Дон Олимбрио, Блю Хорз Зак, а также Блю Хорз Зептер. В марте Даниэль соревновался в Хернинге и в Хертогенбоше на Доне Олимбрио и Заке, где установил новые личные рекорды в Большом призе и КЮРе, перешагнув отметку 76% с Заком и 78% с Доном Олимбрио в езде БП и 84% с обоими лошадьми в КЮРе БП. Вместе с Заком датчанин поднялся с 12 места на 9-е, тем самым, сдвинул голландскую пару, Эдварда Гала и Глокс Зоника, на 16 место, а с Доном Олимбрио Даниэль совершил скачок с 22-позиции и замкнул топ-10!

Фото: dehoefslag.nl

Как выглядит первая десятка сегодня:

1) Изабель Верт и Вейгольд (2794 рейтинговых очков);

2) Лора Грейвс и Вердадес (2706 р.о.);

3) Изабель Верт и Белла Роуз (2690 р.о.);

4) Изабель Верт и Эмилио (2550 р.о.);

5) Кейси Пэрри-Гласс и Дублет (2473 р.о.);

6) Хелен Лангеханенберг и Дэмси (2471 р.о.);

7) Шарлотта Дужардин и Фристайл (2416 р.о.);

8) Дороти Шнайдер и .Сэмми Дэвис Джуниор (2404 р.о.);

9) Даниэль Бахманн Андерсен и Зак (2326 р.о.);

10) Даниэль Бахманн Андерсен и Дон Олимбрио (2299 р.о.).

Кроме того, хотим отметить, что шведский всадник Патрик Киттель, выступающий на ольденбургском Дилони, с 71 строчки поднялся на 12-ю, а лидер мирового рейтинга, Изабель Верт, ранее занимавшая 90 место с Доном Джонсоном, стала 14-й!

Картинки по запросу Patrick Kittel and Delaunay OLD

Фото: Horse Canada

Говоря об успехах российских всадников, наши спортсмены показали отличные результаты на соревнованиях не только на территории России, но и за рубежом. Например, Татьяна Костерина и Диаволесса, занимающие 74 строчку мирового рейтинга, выступали на турнире CDI4* в Дортмунде и в финальный день попали в призы в КЮРе БП, заняв 4-место с результатом 68,596%.

Регина Исачкина и Сан оф Май Лайф поднялась с 75 места на 72-е, а также пара отправилась в Гетеборг для участия в финале. Последнее выступление Регины и ее талантливого жеребца было в КСК "Maxima Stables" на международных соревнованиях 3* в начале марта, где они стали абсолютными победителями езд Гран-При: в БП они набрали 71,891% и достигли нового личного рекорда, а в КЮРе получили 72,865%, но наивысший результат пары в программе КЮР Большого приза был получен на этапе Кубка мира в Московской области в декабре 2018 года - 74,790%.

Инесса Меркулова и Мистер Икс по-прежнему входят в топ-30 мирового рейтинга! К сожалению, сейчас дуэт опустился с 25 строчки на 29. За спиной Инессы и Мистера Икса бесчисленное число побед и бесценный опыт участия в крупных турнирах среди лучших всадников мира: финал Кубка мира в Гетеборге, Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, финал Кубка мира в Омахе, Кубок Наций в Ахене, финал Кубка мира в Париже, Всемирные конные игры в Трионе и другие. Последний раз пара появлялась на арене в сентябре 2018 года на этапе Кубка мира в КСК "Новый Век", а до этого принимала участие во ВКИ в Трионе.

Уже сегодня в Большом призе на финале Кубка мира в Гетеборге из десятки лучших пар мирового рейтинга выступили: Изабель Верт и Вейгольд, Лора Грейвс и Вердадес, Кэйси Пэрри-Гласс и Дублет, Хелен Лангеханенберг и Дэмси, Даниэль Бахманн Андерсен и Зак. Команду Беларуси представила Ольга Сафронова и Сандро де Амор, а команду России - Регина Исачкина и Сан оф Май Лайф.

Результаты: http://www.longinestiming.com/#!/equestrian/2019/1638/html/en/longinestiming/resultlist_D01.html.

Фото обложки: Horse2rider.com.

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования