Статьи, #ProkoniPersonalBlog от Анны Гусейновой: Как добиться хорошей посадки? | Prokoni.ru

#ProkoniPersonalBlog от Анны Гусейновой: Как добиться хорошей посадки?

16 апреля 2019 г.
Автор - Анна Гусейнова

Это видео 2014 года! Одно из первых занятий на улучшение посадки, и да, мне не нравится, как я тут сижу=)

Посадка это залог успеха! К сожалению, очень мало кто в России может правильно посадить всадника на лошади. И я не была исключением! Когда я первый раз приехала на стажировку к Аделинде [Корнелиссен — прим. редакции], после первой же тренировки меня на месяц отправили в бочку заниматься посадкой!

Сегодня я хочу рассказать, что мы делали:

1. Мне отстегнули сначала стремена, а затем и поводья.

2. Меня попросили представить, как я хочу сидеть и думать только о том, где и как должны быть все части моего тела.

3. С начала на шагу, после на рыси и на галопе: не держать коленками! расслабить ноги, напрягать мышцы пресса, расслабить плечи и локти‼️

4. Когда это получалось достаточно уверенно, нужно было поднимать руки вверх, в стороны, класть на пояс и самый хардкор держаться руками за голову! Звучит легко, но на деле, когда берёшься руками за голову, вся координация меняется! Попробуйте;)

5. Ах да, закрывать глаза и чувствовать своё тело, тело лошади, дыхание.

После переходы! Всех видов и все без стремян и повода: подъемы из шага в рысь и галоп, из рыси в галоп, переходы внутри аллюров, переходы из рыси и галопа в шаг, с шага, рыси и галопа в остановки!

Меня очень много снимали на камеру и показывали, как я сижу и это очень мотивировало меня меняется каждый день!

Вообще у меня с балансом было не очень, и когда я пришла первый раз в спортзал тренер, был в ужасе, но я за тем и пришла, чтобы стать лучше! Мы очень много занимались с гимнастическим мячом, лесенкой и палкой, которую нужно носить на паре пальцев! И сейчас я гордо могу сказать, что у меня отличное равновесие! Но это не значит, что больше не нужно заниматься, а наоборот нужно работать вдвойне!

Я продолжаю периодически ездить без стремян на всех своих лошадях и работать над своей посадкой каждый день чувствовать, анализировать и улучшать!

Для меня идеалами посадки является Шарлот Дюжарден, Хелен Лангеханеберг, Изабель Верт и Аделинде Корнелиссен, я могу часами пересматривать видео их выступлений и подмечать какие-то важные мелочи, которые можно попробовать на тренировке.

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования