Статьи, Полина Яранцева рассказала об открытой тренировке с Евгением Шаранговичем в КСК Карцево | Prokoni.ru

Полина Яранцева рассказала об открытой тренировке с Евгением Шаранговичем в КСК "Карцево"

24 апреля 2019 г.
Автор - Алина Фомичева

21 апреля на территории конно-спортивного комплекса "Карцево" состоялся открытый урок с Мастером спорта по выездке - Евгением Шаранговичем, участие в котором принимала его ученица, Полина Яранцева, кандидат в мастера спорта России по выездке, вместе с 9-летним голландским теплокровным Флоренсом.

Ранее Евгений сам успешно выступал на этом коне, начиная с езд для молодых лошадей, заканчивая Малым и Средним призом. В паре с Флоренсом он дважды ездил на чемпионат Мира в Эрмело и принимал участие в ездах для лошадей 7-лет, а позже и в ездах Малого круга.

Полина рассказала Prokoni.ru о своем впечатлении об открытой тренировке и мероприятии, а также о своем новом партнере - Флоренсе, которого дома она ласково называет "Фло".

Фото: fksr.ru

Prokoni: Поделитесь своим впечатлением об открытой тренировке со своим тренером, Евгением Сергеевичем: Вы первый раз принимали участие в подобном мастер классе?

Полина: "Я нахожу это мероприятие очень ценным не только для потенциальных владельцев будущих четвероногих партнеров в спорте, но и непосредственно для спортсменов, тренеров и людей конной индустрии. Это событие позволяет лучше познакомиться с лучшими жеребцами российского конного спорта, а также дарит шанс узнать много нового благодаря различным мастер-классам, которые освещают теорию и практику не только от членов команды КСК "Карцево", но и от зарубежных профессионалов в сфере выездки.

До этого мне не приходилось участвовать в мастер классах, однако мне выпал шанс сделать это с Евгением Сергеевичем на Форенсе. Я, конь и мой тренер остались очень довольными. Самым сложным было уложиться в отведённые временные рамки, за 30 минут трудно показать лучшее, что может пара.

В "Карцево" под руководством Евгения Сергеевича я занимаюсь с марта 2019 года.

Флоренс - потрясающий партнёр, но что еще важнее - учитель. Далеко не всегда он прощает ошибки, это заставляет учиться работать правильно, а не «как удобно» тебе. Ещё его одна отличительная черта (которую они делят с Евгением Сергеевичем на пару) - терпеливость: будь бы я на месте этого коня, всадник давно бы уже знал, в какой точке манежа падать мягче.

Всякое начало трудно, но и дальше путь не проще. С каждым новым достижением приходит понимание, насколько же бездонна эта чаша под названием «искусство выездки»!"

Фото из личного архива Полины.

Prokoni: Какие у Вас планы на ближайший сезон с Флоренсом?

Полина: В связи с таким коротким сроком тренировок с Евгением Сергеевичем, трудно судить о календаре соревнований. Сейчас все силы уходят на оттачивание навыков и наработку новых умений.

Уже в эти выходные Полина примет участие в Первенстве Москвы по выездке в КСК "Битца" в паре со своей второй лошадью - Барселоной - 13-летним мерином голландской теплокровной породы. Благодарим всадницу за комментарий и желаем достижения хороших спортивных результатов! :)

Интервью: Алина Фомичева - автор Prokoni.ru.

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования