Статьи, Российские всадники поднялись в мировом рейтинге по выездке, Хелен Лангеханенберг сместила Изабель Верт! | Prokoni.ru

Российские всадники поднялись в мировом рейтинге по выездке, Хелен Лангеханенберг сместила Изабель Верт!

2 мая 2019 г.
Автор - Алина Фомичева

Не успели оглянуться, как уже наступил май! Апрель прошел незаметно, зато успел запомниться рядом интересных международных соревнований по выездке. В начале апреля завершился Финал Кубка мира в Гетеборге, среди участников которого была Регина Исачкина на Сан оф Мэй Лайфе как единственный представитель России, а также Хелен Лангеханенберг и Дэмси показали яркое выступление в КЮРе Большого приза, запомнившееся многих зрителям, и, конечно же, не обошлось без победы Изабель Верт на Вейгольд.

Фото: fei.org

После Финала Кубка мира в Гетеборге спортивные пары со всего мира продолжили соревноваться в США, Франции, Испании, Польше, Нидерландах, Австрии, Финляндии, Украине, Беларуси, России, Бельгии, Венгрии и других странах. Сейчас особое внимание всадники уделяют отборочным турнирам к Олимпийским играм 2020 года, которые пройдут в Токио, ведь участие и победа в них приближает к получению заветной квалификации.

Уже в июне на территории России состоится первый такой отборочный турнир, получивший название "Токийский тур". Принять участие в нем смогут всадники из стран группы С (куда, естественно, входит и Россия). Наши спортсмены с каждым разом улучшают свои результаты на соревнованиях, и это повышает шансы отправиться на Олимпиаду командной! Ранее страны группы “С” могли получить командную лицензию только по результатам командного чемпионата Мира/Европы, а теперь, согласно решению Международной федерации конного спорта - FEI, России доверили организацию квалификационных соревнований!

Фото: fei.org

Давайте посмотрим, какие же изменения произошли в мировом рейтинге по выездке в апреле: Изабель Верт и Вейгольд твердо удерживаются на 1-строчке с наивысшим количеством рейтинговых очков (р.о.) - 2791, 2-место также у Верт, но с другой лошадью - Беллой Роуз, на счету которой 2690 р.о. Ранее Изабель и Белла Роуз находились на 3-месте, которое теперь досталось американской паре - Лоре Грейвс и Вердадесу, набравшим 2674 р.о. Хелен Лангеханенберг, основной лошадью которой является Дэмси, удалось подняться аж на две позиции и занять 4-место, сместив свою соотечественницу - Верт на 6-место. Отметим, что Хелен Лангеханенберг - тренер Алены Старр (недавно мы сообщали об ее успехах в ездах Малого круга в Хагене на новой лошади Foreign Affair), а также члена команды #ProkoniTeam - Анны Гусейновой, выступающей в ездах для юниоров.

Кейси Пэрри-Гласс и Дублет (США) показывают стабильность - 5-место, в то время как датский всадник Даниель Бахманн Андерсен в паре с Блю Хорз Заком продолжают активно приближаться к топ-5: с 9-места они поднялись на 7-е. Шарлотта Дужардин и Фристайл восьмые, Дороти Шнайдер и Сэмми Дэвис Джуниор - девятые. Топ-10 замкнул Патрик Киттель на Дилони (был на 12-месте).

Фото: fei.org

На протяжении всего месяца российские всадники успешно выступали не только на территории России, но и за рубежом: это помогло им прогрессировать в мировом рейтинге и теперь уже конкурировать не в первой сотне, а двигаться дальше - в топ-80! Инесса Меркулова и Мистер Икс переместились с 29-места на 28-е, Регина Исачкина и Сан оф Мэй Лайф с 72-места на 70-е. Станислав Чередниченко и Арумс совершили скачок с 81-места на 73-е! Татьяна Костерина и Диаволесса на 78-месте.

Недавно мы сообщали о победе Станислава Чередниченко и Арумса в этапе Кубка мира по выездке в Беларуси, а также о супер-призе - автомобиле марки Fiat 500, доставшемся Регине Исачкиной, которая одержала победу в национальных соревнованиях вместе с Сан оф Мэй Лайф в Венгрии. Сейчас спортсменка принимает участие в этапе Кубка мира в Будапеште.

Фото: Anett Somogyvári

Оставайтесь с нами и не пропустите главные события российской выездки! :)

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования