Статьи, Новый личный рекорд: Юлия Григорьева поделилась впечатлением о турнире в “Maxima Stables” | Prokoni.ru

Новый личный рекорд: Юлия Григорьева поделилась впечатлением о турнире в “Maxima Stables”

6 мая 2019 г.
Автор - Алина Фомичева

Вчера в КСК “Maxima Stables” завершились международные соревнования по выездке уровня 2* и 3*. И Prokoni.ru удалось пообщаться с победителями и призерами юношеских и взрослых (Малый и Большой круг) езд!

Лидером среди всадников-юношей стала представительница Ленинградской области, Юлия Григорьева, выступавшая в паре с ДеНорой. Два дня подряд Юля и ее талантливая кобыла занимали первое место в ездах Личного приза и КЮРе, получая высокие оценки от международных судей. В Личном призе их результат составил 73,186% (и это новый личный рекорд пары), а в КЮРе 73,970%!

Все фото взяты из личного архива всадницы

Всадница рассказала о своей поездке в “Maxima Stables” и поделилась впечатлением о турнире: “В “Maxima Stables” мы ездим стабильно раз в полгода, иногда и чаще, потому что это очень хорошая и удобная база. Однако, в этот раз организация немного подвела - нам не дали амуничник, который мы заказывали, а также мне не понравилось то, что выводку поставили на 1 мая, когда старт был заявлен со 2 мая. Несмотря на это, во время стартов все нормализовалось, и было очень удобно ориентироваться в пространстве и времени. :)

Говоря о переездах, ДеНора переносит их хорошо, к тому же, от Санкт-Петербурга до Москвы ехать совсем недолго. Так как это наши первые старты на улице, то до въезда на плац в день Командного и Личного приза Нора смотрела на камеры и микрофоны, расставленные по периметру площадки, но, слава Богу, соглашалась со мной и на третий день уже не волновалась и почти спокойно обходила площадку. Во время езды ДеНора часто выручала меня, особенно, в последний день, когда я немного разволновалась - Нори не дала этому испортить нашу езду!

В “Maxima Stables”мы решили поехать, потому что это дешевле, чем выезд за границу, и в то же время судейская коллегия мало отличается от европейской. Ну, и, к тому же, следующие и самые важные старты сезона - Первенство России, которые пройдут в “Maxima Stables”. На международный старт мы приехали, чтобы «прикинуться» перед Первенством.

Я думаю, нам удалось показать все рысевые части, а также галоп, но его можно сделать еще лучше. Мы будем работать над расслаблением, ибо из-за волнения Нора может зажиматься и не показывать аллюры так, как она может. В последнее время она стала явно спокойнее из-за частой смены обстановки, что не может не радовать”.

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования