Статьи, Софья Анищева рассказала о Чемпионате Евразии: Для нас это маленькая Олимпиада. | Prokoni.ru

Софья Анищева рассказала о Чемпионате Евразии: "Для нас это маленькая Олимпиада".

23 июля 2019 г.
Автор - Алина Фомичева

В минувшие выходные в КСК “Maxima Stables” завершились крупные и особенно важные соревнования по выездке — Чемпионат Евразии 2019. Мастер спорта, Софья Анищева, в паре со своим талантливым вестфальским жеребцом по кличке Сир Флоретт стала абсолютным победителем Чемпионата Евразии! Софья с радостью поделилась своим впечатлением с нами и ответила на некоторые вопросы.

Фото: fksr.ru

“В России турнир подобного уровня проходил впервые. И для нас это была целая маленькая Олимпиада. Эмоции, конечно, навсегда останутся в памяти. Весь этот праздник нам подарила Марина Владимировна Сечина, президент Федерации конного спорта России, она приложила очень много усилий и труда, чтобы провести такое мероприятие. И, конечно же, турнир проходил в самом большом клубе нашей страны — в “Maxima Stables”.

Я хочу выразить большую благодарность нашей Федерации конного спорта и лично Марине Владимировне Сечиной за такую шикарную организацию турнира. Все было на высшем уровне!”, — рассказала Софья.

Фото: Maxima Stables
Prokoni: Сложно ли выступать три дня подряд? Как чувствовал себя конь, был ли он достаточно сконцентрирован на ездах?
Софья:
Выступать 3-дня подряд уже не сложно, так как моя лошадь имеет большой стартовый опыт, и я стараюсь правильно распределять нагрузку, чтобы к последнему дню турнира Флоретт оставался бодрым и не уставшим!

Флоретт чувствовал себя очень хорошо, разве что в последний день турнира было душно и появились слепни, которые его очень сильно раздражали. На боевом поле он всегда показывает высокую концентрацию на рабочем процессе.

Фото: Maxima Stables

Prokoni: Что вам удалось выполнить лучше всего?
Софья:
Наверно, нам все удалось на этом турнире, и все у нас получилось, но, как говорится, нет предела совершенству, нужно работать дальше и улучшать свой уровень! Всегда есть, что можно сделать ещё лучше!

Подробнее о результата Чемпионата Евразии читайте здесь.

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования