Статьи, Анна Гусейнова и Юлия Григорьева поделились своим настроем перед Первенством Европы 2019 по выездке! | Prokoni.ru

Анна Гусейнова и Юлия Григорьева поделились своим настроем перед Первенством Европы 2019 по выездке!

23 июля 2019 г.
Автор - Алина Фомичева

Уже завтра в итальянском Сан-Джованни начнется один из важнейших турниров по выездке -- Первенство Европы среди детей, юношей, юниоров и U25, участие в котором примет более 200 пар из разных стран! Конкуренция на чемпионате Европы в этом году особенно высокая, это значит, что всадникам придется приложить максимум усилий и терпения.

Фото из личного архива Юлии Григорьевой

Сборная команда России будет представлена сильными парами, такими как: дети -- Стефания Мечетина и Сан Колида, Янина Французоа и Флицлампье, Карина Захрабекова и Айн Штерн, Арина Махилева и Титаник, юноши -- Юлия Григорьева и Калхавес Де Нора, Маргарита Анашкина и Дойч Граф, Кристина Леонова и Реал Лайф, Полина Иванова и Ратцингер, Майа Шемакова и Виолита (вошли в резерв юношей), юниоры -- Елизавета Лыбань и Эрантос, Анна Гусейнова и Лауда, Юлия Горбачева и Урби Эт Орби. Анна Аристова и Уилкинсон, U25 -- Ксения Ершова и Эль Капоне, а также Екатерина Волончунас и Луиза Ла Белла.

Сегодня участники соревнований уже успешно прошли выводку.

Фото из личного архива Анны Гусейновой

Список участников, а также технические результаты можно посмотреть на сайте FEI: https://www.fei.org/events/2019_CH-EU_0010/San-Giovanni-in-Marignano#events.

Онлайн-трансляция: https://www.youtube.com/channel/UCb3uedNKWKG7gGDYQJ1VsWg.

Редакция Prokoni.ru пообщалась с двумя российскими всадницами из двух категорий, юноши и юниоры, Юлией Григорьевой, основная лошадь которой -- кобыла Калхавес Де Нора (вместе они занимают 12-место в мировом рейтинге среди юношей), а также членом команды #ProkoniTeam Анной Гусейновой, показывающей высокие результаты и грамотные езды на зарубежных турнирах в паре со своим основным конем по кличке Лауда.

Юлия Григорьева базируется в КК «Форсайд» (г. Санкт-Петербург) и тренируется под руководством Ольги Додоновой, всадница поделилась с нами своим настроем перед чемпионатом Европы: “Сегодня у нас была выводка, которую прошла вся наша юношеская команда, первый старт будет уже завтра! Я знаю, что буду выступать во второй день, поэтому пока не волнуюсь и спокойно готовлюсь к соревнованиям.

Месяц до чемпионата Европы мы стояли на базе, где проводится турнир и усиленно работали, так что сейчас наша главная цель -- подвести Де Нору к старту в наилучшем состоянии, поэтому мы не будем на нее сильно давить в дни перед стартом. Пока были тренировочные сборы с тренером российской сборной, мы проехали прикидку, так что примерно знаем на какой результат мы можем рассчитывать, но мы постараемся показать его еще выше и сделать еще лучше!

Нора чувствует себя хорошо, благодаря тому, что мы долго стояли в Италии, она акклиматизировалась и полна энергии!

Ожидания высокие, очень хочется показать все, что мы можем, чтобы команда смогла показать высокие результаты и достойно соперничать с остальными странами!”.

Фото из личного архива Юлии Григорьевой

Анна Гусейнова -- спортсменка из команды #ProkoniTeam -- не так давно начала выступать в категории юниоры, а еще Анна -- Мастер спорта по выездке. Кстати, в паре с Лаудой всадница установила мировой рекорд в детских ездах - 77,5%, который держится до сих пор!

“Наша подготовка идет по плану. В Италии очень жарко, поэтому мы стараемся работать с утра пораньше, пока еще нет 35-градусов. Лауда чувствует себя хорошо, и мы надеемся показать достойный результат!”, -- рассказала Анна.

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования