4 совета, как собраться на однодневный турнир и ничего не забыть | Prokoni.ru

4 совета, как собраться на однодневный турнир и ничего не забыть

26 июля 2019 г.
Автор - Дарья Новожилова

Фото: eventingconnect.today

В стартах “с колес” есть свои преимущества. Это удобно — весь выезд занимает всего один день (приехал-отстартовал-погрузился-уехал домой), это относительно дешево (не надо переплачивать за постой), это дает бОльшую свободу действий (вы можете успеть отработать других лошадей по возвращению на домашнюю базу). Но такие турниры требуют и бОльшего внимания к процессу сборов и хороших навыков самоорганизации. Делимся 4 простыми советами, как подготовиться к однодневному турниру, чтобы не сойти потом с ума.

1. Запишите подробное расписание. Запишите время начала маршрутов, примерное время своего выступления, выясните, в какой по счету разминке вам выходить. Когда график будет готов, повесьте его на видное место. Таким образом, вы и вся ваша команда будут знать план.

2. Если вы троеборец, и за один деть вам нужно выступить, по сути, в трех дисциплинах, разложите экипировку по фазам соревнования: у большинства лошадей разная амуниция для каждого из видов соревнования, а у спортсменов — разная форма одежды. Повесьте свой фрак и цилиндр в один чехол, туда же положите перчатки и сетку для волос. Сложите вальтрап, седло и уздечку для выездки в одно место. Организуйте амуницию для кросса и конкура схожим образом. Этот метод организации также поможет вам не забыть ничего, поскольку вам придется перебрать все во время сборов.

3. Упакуйте все вещи для чистки лошади и не убирайте их далеко. Волшебные феи не собираются держать вашу лошадь идеально чистой во время поездки в коневозе. И все мы знаем, как легко лошади пачкаются. Краткий список необходимого:

Детская присыпка (отлично подходит для того чтобы пятна не появлялись на ногах или для того, чтобы сделать хвост серой лошади белее)

Спрей для быстрого удаления пятен: есть много разных фирм, и вы всегда можете подобрать подходящий. Вы можете просто распылить его, как спрей от мух, а затем вытереть полотенцем и — вуаля! — грязное пятно исчезнет.

Бутыль с водой. Сэкономьте время на поисках воды, взяв ее с собой. Даже если этого недостаточно, чтобы вымыть лошадь, вода может пригодиться для протирания амуниции или для уничтожения слюней на вашей куртки.

Запас полотенец и тряпочек: их много не бывает!

5. Спрей-кондиционер: не имеет значения, какую марку вы выберете, но спрей однозначно должен быть с собой. Просто распылите на лошадь или полотенце и протрите для придания блеска шерсти.

4. Составьте список и проверьте его три раза: если вы что-то забыли, вам предстоит веселая пробежка по парковке для коневозов и с просьбами одолжить забытое. Разумнее сразу составить контрольный список необходимого и убедиться, что все на месте. Потратьте время для составления собственного списка. Всегда сами проверяйте вещи перед выездом, ведь именно ВЫ ответственны за то, чтобы у вас было ВСЕ. Даже если вы оплачиваете коновода для соревнований, потратьте немного времени на проверку списка.

Источник: eventingconnect.today

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования