​Шесть ободряющих вещей, о которых стоит вспомнить конникам в моменты отчаяния | Prokoni.ru

​Шесть ободряющих вещей, о которых стоит вспомнить конникам в моменты отчаяния

26 июля 2019 г.
Автор - Дарья Новожилова

Автор фото: @alesya_safe

Если в особенно сложные моменты, когда, например, ваша лошадь захромала перед ответственными стартами, или вы провально выступили или увидели счета от ветеринара, вам очень хочется свернуться калачиком, заплакать и бросить все, вспомните о том, за что мы любим этот спорт.

1. Каждый турнир — это новое путешествие: участие в соревнованиях позволяет вам увидеть множество стран и городов. Соревнования не приведут вас на Багамские острова, но вы все равно сможете взять больше от этого мира, чем люди, которые сидят дома по выходным.

2. Вас окружают удивительные люди, которые сталкиваются с теми же проблемами, что и вы: лишь в немногих видах спорта создается такое крепкое комьюнити, как среди конников. Большинство спортсменов всегда готовы протянуть руку помощи друг другу. Помните, вы не первый спортсмен, который проходит через проблемы, связанные с лошадьми.

3. Вы живете мечтой. И когда вы будете в будущем оглядываться назад, вы не пожалеете, что потратили такмного времени на то, что вы действительно любите. Возможно, вы не живете в поместье с конюшней, полной высококлассных лошадей и профессиональных коноводов, но вы все еще занимаетесь любимым делом. Есть множество людей, которые только мечтают проводить время с лошадью. А у вас есть такая возможность.

4. Есть что-то очень крутое в том, что вы умеете управлять животным весом в полтонны. Знаете, сколько знаменитых актеров и актрис имеют дублеров, чтобы сниматься в конных сценах? Много! Ваш любимый актер может быть на большом экране и иметь особняк в Лос-Анджелесе, но именно вы можете и умеете ездить верхом. И это круто.

5. В отличие от большинства других видов спорта, конный спорт не имеет возрастных ограничений. Так что, даже если вам за сорок, то у вас еще есть шанс выступить на Олимпиаде! Может быть, вы были настроены на дебют в одной звезде этой осенью, однако не складывается. Не страшно, расслабьтесь. Следующей весной будут новые соревнования. Сделайте глубокий вдох и не торопитесь, потому в конном спорт спешка не помогает. Ник Скелтон стал олимпийским чемпионом в 58, помните?

6. Вы бедны из-за лошадей, но это нельзя назвать нищетой: единственная причина, по которой вы не можете позволить себе еженедельный педикюр, покупку нового гардероба каждый сезон и или катание на лыжах в Альпах зимой, это то, что вы тратите свои деньги на лошадей. И это только ваш собственный выбор. Поэтому прекратите дуться из-за того, что вы не можете позволить себе ненужные предметы роскоши, и гордитесь тем, что вы тратите почти все свои деньги на то, что любите больше всего на свете.

Источник: eventingconnect.today

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования