Жизнь профессионального всадника: соцсети VS реальность | Prokoni.ru

Жизнь профессионального всадника: соцсети VS реальность

26 июля 2019 г.
Автор - Дарья Новожилова

Фото: FEI Dressage

Жизнь профессионального всадника может показаться гламурной, но спросите любого из нас в удобный момент, и мы расскажем вам о жертве, трудном выборе и внезапных проблемах. Один поворот судьбы может в мгновение ока сделать бессмысленными годы работы с лошадью.

"Два года назад я продал свою возрастную большепризную лошадь молодому всаднику, а еще одну перспективную лошадь — спортсмену-любителю. У меня появились деньги, чтобы начать работать с несколькими молодыми лошадьми и сосредоточиться на моей первой выдающейся лошади девятилетке по имени Дэнни. Вместе мы прошли уровень молодых лошадей и стали уже качественно и спокойно работать над элементами Больших езд. Чудесные времена, верно? Мир был прекрасен! Но потом ...

В течение того лета одна из молодых лошадей, в которую я вложил много денег, получила травму в леваде, другая стала сложной в работе и даже опасной, и Дэнни перенес операцию из-за приступа колик, которую моя страховка не покрывала. Вместо мыслей о прекрасном будущем, мне пришлось думать о том, как не обанкротиться.

Казалось, что каждые две недели происходит какая-то новая катастрофа, и так продолжалось месяцами. Все это просто отбрасывало меня назад, в темноту, откуда я вышел лишь недавно. Когда прошлым летом мне показалось, что все наладилось, пала еще одна из моих профессиональных лошадей, а через месяц Дэнни снова заболел, на этот раз со смертельным исходом.

Теперь у меня было две мертвые лошади, упрямый семилетка, четырехлетка с классическими для этого возраста проблемами, практически пустой банковский счет и никакого желания вставать с постели утром.

В такие мрачные времена легко позволить социальным сетям сыпать соль в раны: Салли Суперстар только что опубликовала еще одно видео о том, как она пиаффирует на одной трех ее большепризных лошадей, а родители молодой всадницы Ивонны только что купили ей еще одну перспективную лошадь. Мне хотелось просто уйти и заняться сельским хозяйством. Я из тех людей, которым не нравится признавать, что им нужна помощь. Даже написав это спустя время, я не могу не вспоминать тот период моей жизни с горечью.

В то время (приношу свои извинения за то, что искал поддержку в чужих проблемах) я так обрадовался, узнав, что Шарлотта Дюжарден боролась с депрессией после завоевания золотых олимпийских медалей! Я также недавно читал, что Лора Грейвс не уверена, что будет дальше, после ее сказочной карьеры с Вердадесом.

Знание, что я не один, помогло мне выбраться из этой дыры. Мы все сталкиваемся с трудностями, независимо от того, как выглядит идеальная жизнь со стороны".

Источник: chronofhorse.com

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования